Архив от 01.12.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 01.12.2017: 31

Классический торт "Прага"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Хочу показать вам классический рецепт торта «Прага», я его делаю по рецептуре 1975 года, так как сам 75 года выпуска. Хотел написать, что он по Госту, но нет, есть у меня незначительные отклонения. Он прост в приготовлении и неизменно вкусен, а вкус, я думаю, вам всем прекрасно знаком. Прошу обратить внимание, что к торту, который подавался в ресторане «Прага», он имеет отдаленное отношение. Там использовались хитрые ликеры-бальзамы, четыре вида крема и т. д.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Какао-порошок Яйцо куриное Желток яичный Вода Молоко сгущенное Ванилин Шоколад темный Коньяк Джем абрикосовый

Салат "Под бой курантов"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из говядины

Чудесный салат, идеально подойдет для праздничного стола. Сытность риса и говядины, свежесть овощей. Кстати, отличная альтернатива Оливье для тех, кто хочет разнообразия. Очень нам понравился салат! Попробуем???

Говядина Рис Помидор Огурец соленый Лук красный Укроп Сметана Горчица Соль Перец черный

Пастрома из куриной грудки

Категория: Закуски Закуски из мяса

Пастрома (пасторма). Доброго времени суток)) Давно пользуюсь этим рецептом и преддверии Новогодних праздников хочется поделиться чем-то интересным и запоминающимся)) Это отличный вариант замены колбасы и очень красивая закуска на праздничный стол)

Грудка куриная Соль Перец черный Паприка сладкая Орех мускатный Чеснок Масло растительное

Мясо "Здравствуй, праздник"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Как только поплывут ароматы этого блюда, вы сами поймете, почему оно так называется. Скоро праздники и я буду рад, что кому то мой рецепт пригодился. Это правда, оч. вкусно.

Свинина Лук репчатый Чеснок Имбирь Орех мускатный Перец черный Соль Масло растительное Бульон

Творожная запеканка "Мраморная"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Как же хорошо, если на новогодние каникулы соберутся все Ваши близкие под Вашим кровом. Предлагаю угостить их такой запеканкой. Понравится всем без исключения, утверждаю.

Творог Семолина Молоко Яйцо куриное Сахар Сметана Ванильный сахар Какао-порошок Соль Сода Масло сливочное Цукаты

Салат с рисом, авокадо и морепродуктами  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Все по-разному планируют новогоднее застолье. У кого-то это годами проверенные и любимые блюда. Кто-то наоборот, стремится в новогоднее меню включить новые и необычные блюда. Предлагаю попробовать вкусный салат с морепродуктами, авокадо и диким рисом. Возможно, в чью-то новогоднюю копилку этот рецепт и попадёт. Угощайтесь!

Майонез Горчица Чеснок Орегано Соевый соус Рис дикий Креветки Мидии Сок лимонный Масло растительное Помидор Авокадо

Салат "Лапа"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Наступающий 2018 год по Восточному календарю - год Желтой Земляной Собаки. Возможно, что кто-то захочет сделать салатик с символом Нового года. Делать салат в виде мордочки для многих хлопотно. Предлагаю вам вариант с собачьей лапой. Такой салат явно понравится гостям: и взрослым, и детям. В основе лежит вариация всем известного с времён СССР салата "Мимоза", в нашей семье его всегда делали с рисом вместо картофеля и с копчёным колбасным сыром.

Рис Лосось Яйцо куриное Морковь Лук репчатый Маслины Сыр колбасный Майонез

Плов "Праздничный"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Плов

Ну, и зачем изобретать велосипед, если небольшого усовершенствования уже достаточно... Так и с пловом - с маринованной курицей и подосиновиками, с рисом ИНДИКА GOLD от ТМ Мистраль - разве не украсит такой один из новогодних обедов, ужинов?! Конечно, украсит. Угощайтесь.

Курица Рис Лук репчатый Морковь Грибы Аджика Зира Чеснок Масло растительное Соль

Говядина с булгуром  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Люблю готовить в горшочках, сплошные плюсы. Оригинально и вкусно, кто поспорит?! Быстро нарезал, разложил и в духовку, а остальное она сделает. Поэтому на наших новогодних столах частенько они (горшочки) красуются, всегда разные. Это один из вариантов. Угощайтесь.

Говядина Булгур Лук репчатый Морковь Аджика Порошок грибной Масло растительное Соль

Кекс на рикотте  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Хочу предложить вам кекс на рикотте. Кекс прост в приготовлении. Это сливочное лакомство не требует никаких ягодных добавок, он прекрасен сам по себе - нежный, воздушный, ароматный, в меру сладкий.

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Рикотта Соль Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ванильный сахар Сахарная пудра Цедра апельсина

Салат "Щенок"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Предлагаю салат в форме собачки - символа наступающего 2018 года. Думаю, такие салаты понравятся и детям и взрослым. Да и сам по себе состав оригинален и вкусен.

Рис Курица Редька Яйцо куриное Морковь Шампиньоны Маслины Майонез

Луково-сырный суп-пюре с беконом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

С удовольствие хочу угостить вас, этим замечательным супом -пюре. Ингредиенты вполне доступные, а так же очень быстро готовится. Но и съедается моментально.

Картофель Вода Бекон Лук репчатый Морковь Сыр твердый Соевый соус Сливки Сахар Перец черный Укроп Лист лавровый Масло растительное Соль

Рисовая запеканка "Снежно-нежная"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Скажете запеканка это не праздничное блюдо, там более рисовая!? Ну это как сказать. Пожилые люди и детки будут рады такой запеканке. Да, это не селёдка под шубой, но всегда можно сказать, что это мясо под шубой. Да и салаты с холодцом в длинные новогодние праздники иногда хочется разбавить уютным нежным блюдом. Праздники ж длинные! Приготовим?

Рис Фарш мясной Шампиньоны Лук репчатый Чеснок Морковь Яйцо куриное Сметана Укроп Масло растительное Масло сливочное Крупа манная Сыр твердый Помидоры черри Соль Перец черный

Оладьи на абрикосовом варенье  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Дорогие поварята, оладьев существует тьма-тьмущая! У каждого есть свой регулярный и любимый рецепт! Но хочу поделиться с вами одним из своих рецептов. Возможно кто-то такие оладушки печет, но тут на сайте я не нашла! Поэтому тороплюсь выложить и надеюсь кому-то пригодится!

Варенье Яйцо куриное Соль Ванилин Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки