Архив от 25.03.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.03.2017: 25

Самые вкусные макароны по-флотски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Как-то смотрела кулинарную передачу, где повар готовил это блюдо. Казалось бы, что может быть проще!? Но не тут-то было! Мои прежние макароны по-флотски, с сухим обжаренным фаршем остались в прошлом... Запомнила рецепт, опробовала и теперь, поварята, хочу им поделиться с вами. Это необыкновенно вкусно, сочно и нежно! Поверьте, вкуснее не бывает!))

Мясо Вода Макаронные изделия Лук репчатый Соль Масло растительное Перец черный Перец красный жгучий Зелень

Торт "Шокко-Мокко"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Нежнейший, мягкий, воздушный, легкий, словно облачко, кофейный бисквит с тонкой коричной ноткой и шоколадно-сливочный крем... Это не торт, это-мечта! Без преувеличения скажу вам, очень вкусный! Угощайтесь.

Яйцо куриное Сахар Кофе растворимый Вода Корица Ванилин Мука пшеничная Соль Молоко сгущенное Масло сливочное Молоко Шоколад темный

Пирожки сдобные "Маковки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирожки с маком... Вкусно звучит, не правда ли? Сдобные, воздушные, нежные, румяные, ароматные! От такого лакомства просто невозможно отказаться. Угощайтесь.

Мука пшеничная Молоко Вода Сахар Масло растительное Яйцо куриное Соль Ванилин Дрожжи Мак Сок ягодный Сахарная пудра

Салат с дайконом и курицей  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Мягкий, освежающий салат послужит хорошим дополнением к семейному обеду. Предлагаю приготовить этот простой салат вместе со мной.

Филе куриное Яйцо перепелиное Дайкон Горошек зеленый Соль Майонез Лук зеленый

Паста из брокколи и авокадо  

Категория: Закуски Паштеты

Постная паста из брокколи и авокадо в качестве намазки на хлеб или приправы/соуса к блюдам! Это не только очень вкусно, низкокалорийно, но и просто кладезь витаминов!

Брокколи Авокадо Рукола Чеснок Смесь перцев Масло оливковое Соевый соус

Щи домашние с говядиной  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Щи

Тем, кто любит готовить домашние щи и борщи, предлагаю свой рецепт приготовления этого блюда. В каждой семье хранится секрет приготовления щей. На мой взгляд, рецептура вполне традиционна. Основной акцент - квашеная или свежая капуста. Я всегда готовлю щи на мясном бульоне. Мясо для щей лучше брать с косточкой, от этого бульон будет более насыщенным и вкусным. Некоторые сливают первый бульон, я этого никогда не делаю, поскольку считаю, что аромат и насыщенность вкуса теряются. Итак, готовим домашние щи….

Говядина Капуста квашеная Картофель Лук репчатый Морковь Перец душистый Пряности Соль Перец черный Лист лавровый Масло растительное Вода

Рыбная мукека с рисом  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Здравствуйте, меня зовут Сергей! С аккаунта жены решил опубликовать свой любимый рецепт и поучаствовать в конкурсе. Часто из путешествий привозим с женой разные кулинарные рецепты, которые в дальнейшем используем в своей жизни. Рецепт мукеки мы привезли из Бразилии, из Рио-де-Жанейро. Рыба в данном блюде готовится отдельно от риса, но в итоге - они неотделимы друг от друга. Сочетание рыбы, кокосового молока, овощей, зелени и риса создает изысканный неповторимый вкус.

Треска Помидор Перец сладкий красный Перец сладкий зеленый Лук репчатый Лимон Чеснок Кинза Масло оливковое Молоко кокосовое Соль Перец черный Рис

Печенье "Апельсиновые шарики"  

Категория: Десерты Печенье Другое

Всем любителям цитрусовой выпечки хочу предложить ещё один вариант быстрого приготовления очень вкусного, нежного, рассыпчатого и ароматного апельсинового печенья!

Масло сливочное Сахарная пудра Цедра апельсина Сок апельсиновый Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста

Антикризисное печенье  

Категория: Десерты Печенье Другое

Постное апельсиновое печенье - это мягкое печенье с ароматом апельсина и ванили. Такое печенье можно готовить сладкое и соленое. Еще печенье называют "Антикризисное", когда мin дешевых продуктов, а получается мах печенья. Этот рецепт 90-х годов, когда печенье пекли из рассола. Вместо рассола у меня апельсиновый сок. Вместо соли - соевый соус

Апельсин Сахар Масло подсолнечное Сода Разрыхлитель теста Мука пшеничная Ванилин Соевый соус Кунжут

Рыба с овощной подливкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Сегодня хочу предложить полноценное постное блюдо, рыба с овощной подливкой и отварным картофелем. Угощайтесь!

Филе рыбное Лук репчатый Морковь Горошек зеленый Лимон Соевый соус Томатная паста Лист лавровый Перец душистый Картофель Вода Специи Масло растительное Зелень

Постный пирог с овощами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Интересное тесто получилось, а начинка ароматная и сочная. Попробуйте. угощаю!

Мука пшеничная Дрожжи Вода Масло подсолнечное Крахмал Соль Сахар Баклажан Цуккини Морковь Лук репчатый Брокколи Шампиньоны Соевый соус Перец черный Имбирь

Рыба по-провански  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Диетичное и полезное блюдо из рыбы с овощами и оливками в стиле "Прованс"

Рыба Чеснок Лук репчатый Помидор Перец болгарский Оливки черные Масло оливковое Смесь специй Соль Перец черный

Рагу с картофелем и грибами по-домашнему  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Пересмотрев очень много рецептов, я была мягко говоря удивлена от такого количества очень похожих между собой блюд! Да, подумала я, тут сильно не разгонишься и поэтому долго думала о публикации своего рецептика, который мне рассказала моя мама. Да, если посмотреть ингредиенты, то он так же схож на другие уже размещенные на сайте блюда, но в моем случае большую роль здесь играет сам процесс приготовления блюда! В рецепте моей мамы есть один маленький секрет, который делает это блюдо особенно вкусным! Вообщем, я решила рискнуть и приглашаю всех на дегустацию этого простого, но действительно вкусного блюда!

Картофель Грибы Лук репчатый Морковь Капуста белокочанная Сметана Масло растительное Соль Перец черный Специи Сыр твердый

Освежающий лимонад из огурца и базилика  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Лимонад

Любимый лимонад моей дочки. Лето уже не за горами, а значит и сезон прохладительных напитков. Приятный, легкий, свежий, с легкой кислинкой, ароматом базилика напиток. И что немаловажно, из продуктов, которые есть в холодильнике круглый год. А про пользу для здоровья и так все ясно. Этот лимонад очень любят дети, даже те, которым не нравится базилик. Угощайтесь на здоровье!

Вода газированная Огурец Лимон Базилик Сахар коричневый Вода

Бутербродная масса из тофу  

Категория: Закуски Паштеты

Приготовим очень быстро! Вкусно, ароматно! Подавать можно с вареной свеклой. Нам очень понравилось! Попробуйте и вы! Угощаю!

Лук репчатый Тофу Масло подсолнечное Соевый соус Хрен Свекла Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки