Песто - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Песто: 147

Пирог в средиземноморском стиле  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Это мой самый любимый способ формовки пирогов. Готовила этот пирог с мясом, рыбой, картофелем, но этот овощной вариант превзошел все мои ожидания! Основными компонентами этого пирога являются овощи. Все это приправлено разными сырами и беконом, а так же - песто сицилина из помидоров.

Тесто дрожжевое Кабачок Баклажан Перец болгарский Масло оливковое Песто Моцарелла Бекон Сыр голландский Маслины Фета Творог Петрушка Паприка сладкая Йогурт Яйцо куриное

Куриные грудки по-итальянски  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Сейчас в Европе идeт новая волна: Fast Food (еда быстрого приготовления) из достойных продуктов! Хочу поделиться моим незаменимым рецептом для куриных грудок, свиных отбивных, филе индейки или рыбы.

Грудка куриная Песто Сыр твердый Специи Масло оливковое Сок лимонный

Котлеты из духовки "Нежнейшие" без яиц  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Это самые нежные, самые вкусные и самые сочные котлеты из говядины, которые я когда либо пробовала. Запеченные. Кабачок дает сочность, но в готовых котлетах его никто не признает, хотя его почти столько же, сколько мяса. Очень диетично и очень вкусно! Я настаиваю - надо пробовать!

Говядина Кабачок Крахмал Вода Крупа манная Сметана Песто Масло оливковое Соль Перец черный Лук репчатый

Мягкий сыр из простокваши, кефира, сметаны  

Категория: Закуски Закуски из сыра

После того как был опробован сыр из йогурта http://www.povarenok .ru/recipes/show/129 391/, пришел черед попробовать другой сыр - рецепт из книги, а увидела я этот рецепт у Клары С. Чем привлек - если выдержать 4 суток - получим твердый сыр, я выдержала 2 суток и получила два вида сыра - один потверже, который скатала шариками и опустила в оливковое масло с травами и чесноком, и сливочный сыр, в который добавила песто и вяленые помидоры. Конечное, все это есть в магазине - НО жирность меня не устраивает - 60%! Так что если кому интересен сыр - прошу на дегустацию!!! По вкусу отличается от лабане - более насыщенный и не такой деликатно-нежный. И на завтрак и на праздничный стол подать в самый раз!

Кефир Сметана Простокваша Соль Уксус Масло оливковое Специи Чеснок Томаты вяленые Песто

Куриные бедра с молодым картофелем  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Все просто и вкусно! Обычный набор продуктов, но заправка и технология приготовления делают это блюдо, ну, ооочень вкусным, насыщенным и ароматным! Технологию взяла у Джейми Оливера, подстроив под свои вкусы. Получилось то, что надо! И в пир, и в мир! Пробовать будем?

Окорочок куриный Картофель Помидоры черри Масло оливковое Уксус Соль Паприка сладкая Специи Песто Зелень

Средиземноморский овощной тиан  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Очень полезное и низкокалорийное блюдо, полное витаминов, вкусов и ароматов, зарядит вас энергией и придаст силы. Это современная версия классического французского блюда, получившего свое название благодаря неглубокой огнеупорной форме, в которой оно запекалось, - тиан. Его можно собрать за несколько часов до приготовления.

Масло оливковое Лук красный Перец болгарский Помидор Баклажан Специи Чеснок Кориандр Томатная паста Нут Цуккини Пармезан Песто

Рыбные колбаски со сливочно-пряным рисом  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Сочные рыбные колбаски без яиц, супер-нежные, с легким вкусом маринованных огурчиков, в сопровождении сливочно-пряного риса с ароматом трав - предлагаю вам легкое и очень вкусное блюдо на семейный обед или ужин. Уверена - вашей семье это блюдо понравится!

Рис Рыба Творог Соль Огурец маринованный Масло сливочное Песто Куркума Порошок чесночный Масло оливковое Перец черный

Галета с овощами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Это мой 300-тый рецепт, но я все равно переживаю, как будто он первый! Понравится вам или нет? Хватить ли всем попробовать? Заходите, мои дорогие! Угощайтесь! Галета нежная и вкусная. Очень красиво смотрится, аромат чудесный. Вкусная в горячем и в холодном виде.

Мука пшеничная Масло сливочное Соль Яйцо куриное Вода Песто Баклажан Цуккини Моцарелла Помидор Перец черный

Прованский суп "Писту"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Приготовила суп по рецепту программы Food Network, суп с овощами, фасолью и небольшими макаронными изделиями ( использовала мелкие ракушки), суп заправляется соусом песто, подается с сыром. Очень понравился, рекомендую попробовать. Подобный суп выкладывала поваренок Нина-супербабушка, ее рецепт был от повара Алексея Зимина, несомненно очень вкусный, но другой. Мне кажется интересно приготовить и попробовать и другой вариант.

Морковь Лук репчатый Чеснок Фасоль стручковая Кабачок Фасоль консервированная Макаронные изделия Томатная паста Масло оливковое Песто Пармезан Соль Перец черный Вода

Закусочный сметанный торт-суфле "Песто"  

Категория: Закуски Закусочные торты Сырные и творожные закусочные торты

Вы любите сметану? А базилик? А всё вместе? Да?! Тогда Вам сюда! Заходите, угощайтесь!!!

Печенье Масло сливочное Сметана Песто Соль Сахар Желатин Сок томатный

Нежнейшая куриная грудка с соусом "Песто"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Вкус этой курочки сложно передать! Нежное сочное мясо, хрустящая корочка и безумный аромат! Единственный недостаток - всегда мало!

Грудка куриная Грудинка Песто Сыр твердый Соль

Картофельные ньокки с лососем и пармезаном  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Оригинальное, вкусное и простое в приготовлении блюдо.

Пюре картофельное Мука пшеничная Укроп Лосось Пармезан Масло оливковое Соевый соус Песто Перец чили Перец черный Соль Базилик

Горячее "Капрезе" из запеченного филе трески  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Опять всe просто, быстро и элементарно, при наличии продуктов. Знаю, многие запекают так рыбу с сыром, попробуйте с соусом песто – очень вкусно получается. Соус песто у меня был замороженный, я как-то сделала его очень много, и пришлось остаток заморозить. Три месяца простоял в морозилке, не потеряв своих вкусовых качеств (так что имейте в виду, что его можно замораживать). Рецепт соуса песто можно посмотреть у меня здесь - https://www.povareno k.ru/recipes/show/62 011/

Треска Песто Моцарелла Помидор Соль Перец черный

Маффины на завтрак  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ну, во-первых, хочу всех-всех поздравить с наступающим Новым Годом и Рождеством! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши добрые слова и отзывы, постараюсь найти время, чтобы ВСЕМ ответить. А, во-вторых, я "подсела" на маффины: минимум усилий - превосходный результат, это мне подходит. Сегодня предлагаю несладкие кексики, тесто можно приготовить с вечера, утром отправить в духовку и через 20 минут ароматные маффины на завтрак готовы!

Ветчина Мука пшеничная Орехи лесные Разрыхлитель теста Специи Масло растительное Песто Яйцо куриное Сметана

Фаршированные перцы "Под облаками"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Рецептов фаршированных перцев множество. Хочу предложить вам очень удачный вариант - перцы сначала запекаются, а потом доводятся до готовности в нежнейшей заливке из домашнего йогурта, приготовленного из закваски "натуральный термостатный йогурт"от орсика. Блюдо, благодаря нежному вкусу йогурта, приобретает сливочное послевкусие! Пробуем?

Молоко Закваска Говядина Свинина Рис Перец болгарский Песто Соль Перец черный Порошок чесночный Яйцо куриное Крахмал Масло растительное Мука пшеничная Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки