• 12 марта 2015, 16:16
  • 15658

Консервы из рыбы

Рецепт: Консервы из рыбы

Хочу предложить рецепт приготовления рыбы на зиму. Рецептом пользуюсь уже несколько лет, консервы в магазинах не покупаю, т. к. супы и щи варю из своих консервов.

Категория: Заготовки Консервированное мясо

Ингредиенты для «Консервы из рыбы»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1245 ккал
белки
188.5 г
жиры
20.5 г
углеводы
86.5 г
100 г блюда
ккал
59.3 ккал
белки
9 г
жиры
1 г
углеводы
4.1 г

Рецепт «Консервы из рыбы»:

Очищенную и выпотрошенную рыбу режем на кусочки (головы не нужны, плавники и хвост можно отрезать), складываем в кастрюлю хорошо посолив. выдержать 1 час. Лук режем кольцами или полукольцами, морковь трем на крупной терке. К овощам добавляем рыбу без рассола и горошек, всё перемешиваем. В пол-литровые банки влить 3 ст. ложки раст. масла и заполнить рыбой, не слишком плотно. банки прикрыть железными крышками без резинок и поставить в холодную духовку, нагреть до 200 градусов и тушим 4-5 часов. Затем консервы закатать, перевернуть и укутать. Хранить в погребе, но прекрасно стоят и дома.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Консервы из рыбы
Рецепт: Консервы из рыбы

Хочу предложить рецепт приготовления рыбы на зиму. Рецептом пользуюсь уже несколько лет, консервы в магазинах не покупаю, т. к. супы и щи варю из своих консервов.

Ингредиенты для «Консервы из рыбы»:

Комментарии и отзывы

Тунец консервированный очень полезен и считается диетической рыбой. Я когда сидела на диете, мне тренер прописал съедать определенную порцию в неделю. Я покупала вкуснейший тунец Магуро, который в стеклянной прозрачной баночке. Потому что ты видишь и сок какого цвета, и какая там рыбка. Очень удобно.
Прекрасный рецепт! Главное ничего не надо стерилизовать в воде!
ию
Подскажите, готовили ли вы из язя? Это очень вкусная рыба, но неприлично костлявая.
Нет,я лично не готовила,но думаю мелкие косточки чувствоваться не будут
Спасибо за рецепт. Года два назад на сайте мне попался рецепт приготовления рыбы "как консервы". Я им пользовалась много раз, пока рыба была по приемлемой цене. Правда там было без морковки и лука. Использовала банки с закручивающимися крышками. Банки ставились в кастрюлю объемом литров 12 ( два ряда банок) и на очень медленном огне на рассекателе пламени примерно часов 5-6. Потом до полного остывания. И хранила готовые консервы в холодильнике ( все ж консервы приготовлены не автоклаве). А в духовке надо попробовать. Видимо можно сразу банки закрыть закручивающимися крышками. Главное нельзя набивать очень плотно банки, т к будет выделяться сок. У меня так срывало крышки вместе с горлышком банки. Обязательно воспользуюсь. Буду делать из селедки.
Попробуйте,тем более из селедки ,у нее косточки даже чувствоваться даже не будут.
Превосходный рецепт, даже не предполагала,что возможно приготовить рыбные консервы настолько просто, да и довольно быстро! Обязательно и с удовольствием воспользуюсь Вашим прекрасным рецептом! Один вопрос:как в готовом блюде ощущаются косточки? От меня огромный плюс!
Мелкие вообще не чувствуются ,а крупные и хребет я перед варкой удаляю.Я рада,что понравился рецепт.
Своя рыбка всегда вкуснее , потому что с любовью приготовлена
Классный рецептик здорово-рыбные консервы своими руками !!!!!! забираю в КК обязательно попробую приготовить!!!!!
Сразу извините за качество фото.
Насколько хорошо посолив? Почему соль не указана в ингредиентах?
Я сыплю на глаз примерно 2 горсти,чтобы помешать ее ,и рыба была вся в соли.За час она у вас не пересолится. У меня бывает и так ,что муж наловит много рыбы и приходиться сначала рыбу приготовить,и поэтому я ее в рассоле оставляю иногда на ночь.Получается немного соленоватая.
а из морской можно делать?
Почему нельзя.Единственное ,если суховатая,то и сока естественно меньше будет.Сама сначала делала из щуки,потом попробовала из карася(по нашему гибрид),совсем другой вкус.Теперь щука идет на фарш,а гибриды на консервы.
Skazite, pozaluisto, a iz morskoi ribi mozno gotovit takije konservi?
Фотка, конечно, не очень... Но консервы, приготовленные таким образом, получаются замечательные! А кто любит в томате, нужно предварительно смешать с томатной пастой. Мне больше всего понравились консервы из линя.
Спасибо за совет про томатную пасту,а то все голову ломала как с томатом сделать.
Ответ для nerolis
Вот сменила фото ,извините,за качество
фото, конечно....можно было из такой банки и выложить на тарелочку...
Фото почему-то не загрузилось
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки