• 31 марта 2015, 3:11
  • 3531

Телятина "Нежная"

Рецепт: Телятина Нежная

С таким блюдом Ваш ужин будет очень вкусным и необычным! Телятина в особом маринаде и томленная в сметане, не оставит никого равнодушным! Соевый соус Kikkoman задает главную ноту всему блюду, а кедровые орешки придают тонкий лесной аромат. Пробуйте и наслаждайтесь!!!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Ингредиенты для «Телятина "Нежная"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2695.2 ккал
белки
227.3 г
жиры
173.3 г
углеводы
64.2 г
Порции
ккал
673.8 ккал
белки
56.8 г
жиры
43.3 г
углеводы
16.1 г
100 г блюда
ккал
188.5 ккал
белки
15.9 г
жиры
12.1 г
углеводы
4.5 г

Рецепт «Телятина "Нежная"»:

  • Телятину нарезаем на порционные куски отбиваем, я использую тендерайзер (измельчитель для мяса). Можно, также использовать говядину, только тогда необходимо увеличить время приготовления.

  • Готовим маринад из наших ингредиентов: соевый соус Kikkoman+сок лимона, мед+зерна горчицы+итальянские травы+немного черного перца молотого. Все хорошо смешиваем

  • Обмакиваем хорошо каждый кусок мяса в маринад и складываем в миску мариноваться, остатки маринада помещаем туда же, оставляем мясо минут на 40. Мясо, маринованное в соевом соусе, приобретает очень красивый цвет.

  • В сковороду наливаем растительное масло и обжариваем куски телятины до золотистой корочки.

  • Обжаренное мясо складываем в мультиварку, добавляем лавровый лист.

  • Доводить до полной готовности наше блюдо будем в мультиварке на режиме "Тушение" один час. Тушить будем в сметане, смешаем остатки маринада, оставшегося от мяса со сметаной, (она приобретет слегка кремовый цвет благодаря соевому соусу в составе маринада), соответственно, соль не добавляем.

  • Можно подать любой гарнир. Но хочу рассказать в нескольких словах о моем сегодняшнем гарнире. Очень быстрый, вкусный и с красивой подачей! Это рис, простой круглозерновой. Обжарим овощи, у меня горошек, брокколи, морковь, сладкий перец (желтый и красный) и шпинат. Одну часть риса смешаем с соевым соусом Kikkoman, а вторую оставим кипельно белой. Гарнир строим на контрасте. Через кулинарное кольцо отсаживаем белый рис (на черной тарелке особенно эффектно), затем слой овощей, сверху рис с с соусом Kikkoman, все хорошо прессом утрамбовываем, чтобы снять кольцо. Вот получается такая красота, ну, и, бесспорно, вкуснота!!!

  • Готовое мясо выкладываем на листья салата и посыпаем обжаренным кедровым орехом.

  • Теперь до конца оформляем нашу порционную тарелку. Мясо получается очень нежное и просто тает во рту. Блюдо отлично подойдет как просто на ужин, так и для ужина с гостями. Пробуйте с удовольствием!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Телятина "Нежная"
Рецепт: Телятина Нежная

С таким блюдом Ваш ужин будет очень вкусным и необычным! Телятина в особом маринаде и томленная в сметане, не оставит никого равнодушным! Соевый соус Kikkoman задает главную ноту всему блюду, а кедровые орешки придают тонкий лесной аромат. Пробуйте и наслаждайтесь!!!

Ингредиенты для «Телятина "Нежная"»:

Комментарии и отзывы

Девочки,а сколько вы лимонного сока добавляете, чтобы не перекислить?
Я думаю, особо не перекислите, положите ст.ложку, на выходе (со всеми специями) попробуйте, если кажется, что маловато, то можно добавить, я всегда пообую всё!
Сделала ))
Вкусняшка..особенно для беззубиков всех возрастов )
Вместо сметаны сливками заливала)
Спасибо!
Здорово!!! Спасибо!!!
Превосходно!!!!! Приготовил внукам на обед, но вместо сметаны использовал свежие сливки. Получилось идеальное мясо для беззубых стариков и детей. Спасибо за рецепт!
Спасибо огромное за такую быструю опробацию рецепта! Конечно, со сливками будет вкусно!!! Здорово, что всем понравилось!!!
от меня + за гарнир! вкуснятина!
Спасибо! Гарнир отменный, подойдет и к рыбе идеально тоже!
ВАУ - вкуснятина, Женечка, это очень красиво, очень вкусно, наверняка, ты большая Умница! Забирают к себе, буду готовить!
Оксаночка, спасибо огромное!!! Пробуй, конечно, оно, правда, очень вкусное!!!! И такой гарнир идеально подходит!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки