• 23 января 2017, 1:39
  • 23987

Салат "Коул Слоу" освежающий

Рецепт: Салат Коул Слоу освежающий

На сайте несколько прекрасных вариантов этого легендарного овощного салата. Есть и классический, и с изюмом (прекрасный вариант) и с майонезом. Я сегодня хотела бы поделиться с вами нашим семейным вариантом этого потрясающего салата. Мы много пробовали и пришли именно к этому сочетанию. Легкому. Хрустящему. Освежающему. Салат одинаково прекрасно подходящий к мясу, рыбе или, как, самостоятельное легкое блюдо.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат "Коул Слоу" освежающий»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
295.3 ккал
белки
9.7 г
жиры
1.9 г
углеводы
69.5 г
Порции
ккал
59.1 ккал
белки
1.9 г
жиры
0.4 г
углеводы
13.9 г
100 г блюда
ккал
42.2 ккал
белки
1.4 г
жиры
0.3 г
углеводы
9.9 г

Рецепт «Салат "Коул Слоу" освежающий»:

  • Возьмите краснокачанную капусту и нарежьте/ нашинкуйте. Немного помните, чтобы капуста стала немного мягче.

  • Тонкими полукольцами нарежет красный лук.

  • Нашинкуйте пучек кориандра. Именно эта зелень потрясающе дополняет этот салат.

  • Добавьте сок половины лайма. Все перемешайте. Капуста начнет давать сок.

  • Следом добавьте натертую на крупной терке половинку яблока.

  • Салат практически готов. Добавьте натуральный ( греческий) йогурт.

  • И сушеную мяту!

  • Вот и все! Бюджетный! Быстрый. Очень свежий и полезный салат готов. Посолите. Хорошенько перемешайте и подавайте!

  • Приятного аппетита! Любители этого салата заметят прекрасную замену майонеза на более полезный и легкий йогурт. В сочетании с мятой, соком лайма и свежим кориандром, салат идеально сбалансирован и приправлен.




Салат, как самостоятельное блюдо.



Или вечером с кусочком прекрасного лосося...






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Коул Слоу" освежающий
Рецепт: Салат Коул Слоу освежающий

На сайте несколько прекрасных вариантов этого легендарного овощного салата. Есть и классический, и с изюмом (прекрасный вариант) и с майонезом. Я сегодня хотела бы поделиться с вами нашим семейным вариантом этого потрясающего салата. Мы много пробовали и пришли именно к этому сочетанию. Легкому. Хрустящему. Освежающему. Салат одинаково прекрасно подходящий к мясу, рыбе или, как, самостоятельное легкое блюдо.

Ингредиенты для «Салат "Коул Слоу" освежающий»:

Фотографии «Салат "Коул Слоу" освежающий» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень гармоничный и освежающий салат, нам понравился. Благодарю, Евгения, за очень вкусный рецепт!
Слушайте, это шедевр! Это очаровательно вкусно! Всегда, покупая краснокочанную капусту, я впоследствии испытывала разочарование. Но не теперь! Наконец я нашла ее рецепт! Теперь я умею ее готовить! Восхитительный салат! Поклон до земли и все лайки мира вам!
Действительно, очень освежающий салат (у меня со свежей мятой). Спасибо за рецепт!
Весьма необычный для меня салатик... но вкусно, сочно, свежо!!! боялась по поводу мяты, поэтому положила половину и она здесь оказалась очень кстати... Спасибо!!!
Не пугайтесь ничего нового! Благодарю вас за доверие!
Женечка, восхитительно!
Великолепный, освежающий салат!
Спасииииибо!!!
Салат получился отличный,очень вкусный,свежий,хрустящий,супервитаминный)Пришлось заменить часть ингредиентов,т.к.не все смогла найти в магазине-вместо лайма взяла лимон,зелень кориандра заменила сухим молотым.Понимаю,что вкус,конечно,получился немного не такой,как в оригинале,но все равно потрясающе вкусно)Большое спасибо за рецепт!
Замечательный фото отчёт!
Большое спасибо!
Ответ для ксения 0703
Фото отличное,Ксюша композишн класс-я засмотрелась
Большое спасибо,Олечка!
К сожалению,листьев кориандра не нашлось на прилавках магазинов, поэтому пришлось делать из него.
Салат получился свежим,легким и вкусным! Спасибо за рецепт!
Это настолько необыкновенный салат! Столько в нем нот! Послевкусие необыкновенное! Спасибо astrakhan81 за то, что поделились рецептом! ...P.S. Я, балда, на трех рынках трясла овощевиков:" Дайте мне свежий кориандр!"..те только плечами пожимали....))"погуглила", а это кинза)))
Огромное вам спасибо за доверие и такой приятный отзыв! Я и сама уже поняла. Живу не в России и здесь все называется кориандром. И порошок и зелень! Сисправлюсь
И правда, очень вкусный салатик!
Красную (фиолетовую капусту) ел чего-то очень давно. По вкусу она немного отличается от белокочанной. Лук опять-таки и по цвету в тему. Позитивный цвет салата в целом
Когда ешь, то почти все ингредиенты одновременно чувствуешь и по-отдельности, и вместе. Очень понравилась "перекличка" кинзы и мяты! Даже не подозревал о таком удачном сочетании.
О заправке. Заправлял греческим йогуртом и сметаной (20 проц.). Больше понравилось сметаной. Но это, скорее всего, из-за того, что в магазине есть очень хорошая сметана, а йогурт он типа греческий, на реально греческий не тянет. Если бы это был домашний йогурт из хорошего цельного молока + соответствующая закваска, то, уверен, салат бы зазвучал по-другому. Поэтому-то я выбираю сметану Да и уважаю ее я очень очень. Сметана - мега вкусная вещь! На жирность в молочных продуктах я не смотрю. Молочка с пониженным содержанием жира, я считаю, для организма бесполезна, да и вкуса от нее немного. Если что, то можно просто меньше съесть молочного продукта, чем пускаться в извращения
Благодарю за рецепт и точную дозировку компонентов без всяких там "по вкусу".
Добрый вечер! Спасибо за подробный вердикт! Про обезжиренную молочку совершенно согласна. Но мы дома не едим сметану( и не дома тоже ), а греческий йогурт хороший в магазинах. В любом случае, у всех вкус свой и радуют свои нюансы!
На самом деле, дома я готовлю на глаз, но когда готовишь постоянно, этот "на глаз" уже преобретает точные весовые очертания
Огромное спасибо за доверие! Спасибо за внимание, за очень добрый и внимательный обзор рецепта!
Вам спасибо за действительно полезный рецепт салата. Это особенно актуально весной. Да и корнеплоды многие из нас совершенно незаслуженно забывают, а в них витаминов и микроэлементов полно разных.

Я бываю в одном хорошем фермерском магазине, но он мне не всегда по пути. Вот там йогурты натуральные и качественные продаются. Будет повод купить на баночку больше )

На глаз - это да. Но новый рецепт лучше открывать для себя по инструкции. А то наготовишь на глаз, а потом пойдешь ругаться, что мол вы такой плохой рецепт дали ))) Салат - вещь сложная, на самом деле. Ингредиенты, их пропорции и количество позволяют делать разные вкусовые акценты, не меняя состава.

Не так давно узнал, что во Франции салаты едят самыми последними, перед сырами и десертами. И это действительно логично. А в России салаты - стартеры. Правда в нашей современной кухни есть тенденция к тяжелым, перегруженным салатам, зачастую убитыми майонезом. Таким салатом, конечно, и французы свою трапезу не смогут закончить
Ох. Майонезные салаты-ад! При чем, их не перестают готовить, есть и вредить здоровью... конечно, это традиция, но 21 же век! Я каждый раз ужасаюсь, как непреклонны и несгибаемы любители майонеза
Фермерские магазинчики-это здорово. У нас рядом с домом ферма. Там можно яйца брать и фрукты с овощами. Но и в магазинах прекрасные продукты. Мы салаты едим, овощей много. Дети просят салат сами и в принципе, культура питания сейчас другая. Чему я дико Рада
Ответ для Давид Соломонович
Согласна со сметанкой вкуснее, йогурт кислый сильно. Или мне с ним не повезло просто.... Но семье больше понравилось со сметаной.
Сметана и йогурт - кисломолочные продукты. Но они не должны быть на вкус совсем уж кислятиной. Кислятина - признак просроченного или некачественного продукта. Это нужно брать продукты более правильные, с коротким сроком свежести, как и должно быть. Но даже это не гарантирует правильный вкус продукта, к сожалению. Мухлюют даже в так называемых эко-магазинах. По крайней мере в магазинах по соседству так.
Готовили салат уже несколько раз, понравился. Заметил еще такую интересную вещь. Обычно овощные салаты хороши в первые пару часов жизни, так как потом теряются в выделенном соке. Это касается и салатов с капустой. А здесь на следующий день салат не только не расплывается, но становится еще вкуснее. Наверное благодаря йогурту/сметане и соку лайма ингредиенты слегка маринуются и их вкус выравнивается. Не "вылезают" ни лук, ни кинза. Но и у свежеприготовленного салата вкус отличный!
Я живу в таком месте, где хороший йогурт не достать, а то, что делают фермеры-....... Мне еще понравилось сочетание 2/1 сметаны и майонеза. И да, Вы правы, этот салат не теряет вкус на след день.
И мне за хорошим йогуртом нужно куда-то ехать. Да, стабильность салата - полезное свойство
Салат, в общем-то, классический витаминный. Заправка греческим йогуртом любопытна. Надо будет попробовать и с йогуртом и со сметаной.

Спасибо за рецепт!
Пробуйте! Буду Рада услышать потом Ваш вердикт
Спасибо за салатик! За не имением красной, сделала с белокочанной, но натерла на терочке четвертинку свеклы)) Цвет получился И сахорку в заправочку добавила... Супер И мята очень здесь оказалась кстати!
Класс! Рада, что вам понравился! Приятно слышать
Спасибо, что напомнили о вкусном сочном и витаминном салатике! Мы тоже готовим похожий и с пекинской капустой, и с белокачанной... Кинзу обожаю везде, хотя раньше она мне очень не нравилась. Заправляем и сметанкой и оливковым маслом (тогда сахарку немножко добавляем). Еще раз, спасибо Вам!
Класс!!! Вам спасибо за визит и за добрый отзыв! Мы сахар никогда не добавляли, может надо попробовать?!
Женечка, отличный салат
Спасибо тебе, дорогая
Спасибо за рецепт! утащила в КК Хочу вставить свои 5 копеек насчет кинза/кориандр: кинзой правильно называть зелень этого растения, семена же называют кориандром. Древние римляне считали, что зелень этого растения имеет запах клопов, но его плоды - божественный аромат. Именно поэтому разные части одного растения имеют разные названия. Эти забавные сведения я почерпнула из книги чешского писателя Я.Кибала, которая называется "Спации и пряности". Как видите, название кинза употребляется не только в России
Добрый вечер. Верю вам! Но, живя в Швейцарии долго, я вас уверяю, здесь нет названия кинза! Совсем и вовсе
Везде, где нам приходилось жить и просто бывать, только кориандр. Мир такой разный
Да, слово "кориандр" сбивает с толку, можно подумать про специи (семена). Зелень же почти везде называется "кинза"
Даже не спорю. но Кинза она в России. Я же давно живу в Швейцарии и у нас это кориандр. Только и всего. Вы же поняли, что я именно зелень имею ввиду и по фото это тоже понятно! Тонкости перевода
а что такое аппетитное рядом с салатом лежит? салат не заинтересовал из-за присутствия яблока, а вот штучка рядом - аж кушать захотела.
Лосось жареный
ах, зараза, как пожарен и не узнать его , я надеялась, что это гренка какая-нибудь, хотела узнать что за травки кидали, а оно вон оно как!! но выглядит потрясающе!!! на сковороде гриль? мариновали?
Я, честно говоря, не мариную. Смысла не вижу . Солю, посыпаю сухим укропом и обливаю соком лайма. Обжариваю на растительном масле, постоянно обливая получившимся соусом!
вот спасибочки! обязательно так попробую! соком лимона обливаю при приготовлении курочки, гуся, а к рыбе - ума не хватило точно должно быть вкусно... спасибо за подсказку, а вам успехов!
Всегда на здоровье! Чем могу, всегда подскажу!!!
Отличный салат, взяла на заметку, большое спасибо!
Отлично! Я очень рада!!!
Ароматный салат !
Спасибо!!!
Должно быть, очень вкусно!
Спасибо за рецепт, иду готовить!
Прекрасно! Буду ждать вердикта
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки