• 29 августа 2009, 17:39
  • 174240

Банановые оладьи

Рецепт: Банановые оладьи

Рецепт оладушек с бананами на сайте есть. Но изюминка моих совсем не в начинке (мы просто не ровно дышим к бананам), а в тесте. Оно получается воздушным и нежным. Такие оладьи очень хорошо поднимаются, а главное - не "садятся" через минуту после снятия их со сковороды. Так что, попробуйте с бананами, а дальше пускаем в ход фантазию: черника, яблочки, шоколадная крошка...

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Банановые оладьи»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2524.2 ккал
белки
69.9 г
жиры
101.1 г
углеводы
338.5 г
100 г блюда
ккал
203.6 ккал
белки
5.6 г
жиры
8.2 г
углеводы
27.3 г

Рецепт «Банановые оладьи»:

  • Для начала нужно растопить и остудить сливочное масло.

  • Яйца хорошенько взбить с сахаром в блендере или венчиком.

  • Смешать теплый кефир, сливочное масло и взбитые яйца.

  • Бананы очистить и порезать кубиками. Я не растираю в пюре, так как люблю, чтобы кусочки бананов "чувствовались" в оладьях.

  • Осторожно перемешать бананы с кефирно-яичной смесью.

  • Отдельно просеять муку, добавить разрыхлитель и соль.
    Разогреть подсолнечное масло в широкой сковороде.

  • А теперь самый ответственный шаг! Осторожно но быстро соединяем и перемешиваем сухую смесь с жидкой. Но не более 30 сек., так как от этого зависит, как поднимутся наши оладьи. Путь вас не смущают небольшие комочки в тесте. Не поддавайтесь искушению помешать еще. Выкладываем тесто столовой ложкой на сковороду и накрываем крышкой. Чем быстрее оно там окажется тем лучше.

  • Жарить по 2 минутки с двух сторон. После переворачивания крышкой накрывать не обязательно. А главное, после первых 2 минут начинайте наслаждаться неповторимым банановым ароматом!

  • Ну все! Можно заваривать чай и балдеть от воздушных оладушек с нежным банановым вкусом. Между прочим, пока я тут писала, половина моих оладушек куда-то бесследно исчезла... :)

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Банановые оладьи
Рецепт: Банановые оладьи

Рецепт оладушек с бананами на сайте есть. Но изюминка моих совсем не в начинке (мы просто не ровно дышим к бананам), а в тесте. Оно получается воздушным и нежным. Такие оладьи очень хорошо поднимаются, а главное - не "садятся" через минуту после снятия их со сковороды. Так что, попробуйте с бананами, а дальше пускаем в ход фантазию: черника, яблочки, шоколадная крошка...

Ингредиенты для «Банановые оладьи»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Банановые оладьи» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Почему нет кнопки для себя помечать, что уже готовил и больше повторять не буду, без этого очень неудобно. Да , это вкусно, но это очень нездоровая еда. Искала просто куда остатки кефира пристроить. Пишу не в минус автору, а чтобы внимание обратили, что нужна метка для себя, так же проще было бы искать рецепты и пролистывать то, что лично мне не подходит.
Замечательные оладьи. Пышные, нежные, воздушные, ароматные.
Нежные и ароматные оладушки Спасибо за рецепт!
Прекрасные получились оладьи, мягкие, воздушные, нежные. Всем очень понравились. Спасибо за рецепт!
Очень вкусные оладьи
Жарила, правда, без крышки и время смешивания и выпечки не засекала, делала "на глаз", вышло замечательно
Испекла оладушки. Первый раз. Сказать что я в восторге от вкуса-ничего не сказать. В процессе приготовления я всегда пробую готовое блюдо прежде чем предложить своим. Не смогла оторваться, слопала три штуки и чуть не проворонила вторую партию))Жапила на одной сковороде. Всего у меня получилось три, диаметром 28 см. При этом кефира я брала 250 мл, муки чуть больше 1.5 стакана и два яйца. Подошли оладьи прекрасно. И первая и вторая и третья партия. Моим понравилось. Буду делать еще не раз, я думаю. Автору огромный респект за рецепт!
Прекрасно получилось Аппетитно выглядит
Оладушки супер! Делала на кукурузной муке, т.к. у сына аллергия, поднимаются хорошо, не опадают, нежные воздушные, я даже не ожидала, что будут настолько вкусными)
Очаровательные оладушки. Несмотря на то что они не так сильно поднялись, очень вкусные. Не совсем как оладушки, более нежные, бисквитные. А если жарить на меньшем количестве масла, то еще вкуснее.
Чудесные оладушки я сама не люблю оладьи, как-то не лежит у меня душа к ним)) а этих штуки 3-4 сдавала с удовольствием от меня большое спасибо за этот рецепт, вкусненькие, пышные, ароматные и аппетитные)
Очень приятно, что даже "нелюбителя" оладушки порадовали)) Спасибо, что попробовали)
В копилочку
Пользуйтесь)
Очень понравились оладушки🤗 Делала всё по рецепту, получились пышненькие и очень вкусные! Большое спасибо за рецепт!
На здоровье!)
Когда пожарила,подумала-все-таки не очень нравится выпечка с бананами.Когда оладьи остыли,поняла какие они вкусные,а попадающиеся кусочки бананов вообще вкуснотища.В общем сделала вывод-оладьи чудесные.Тесто замечательное.Если кто-то не сладкоежка,можно сахар уменьшить.В остальном и придраться не к чему.Спасибо за рецепт.
Спасибо большое за вкусный завтрак!))) и бананы в дело пошли, и завтрак такой душевный прям... всё получилось отлично, даже несмотря на то, что у меня было всего 2 яйца)))
Вот и замечательно, что завтрак удался)
прекрасный рецепт!!!!!все получилось!!!даже не ожидала, тк у меня никогда не получались оладьи.
Очень радует, что у вас все получилось)
Спасибо за чудесный рецепт! Делаю уже много месяцев. И получаются всегда! Пышные вкусные. Банан не всегда кладу, сынок любит "тык" в варенье, сахара тоже поэтому меньше кладу. Ну очень, очень хороший рецепт!
Прекрасно! Рада, что вы довольны рецептом)
Спасибо большое за рецепт! Получилось очень много. На мой вкус, очень сладкие. Может быть уменьшу сахар в следующий раз. И ещё: на следующий день стали еще вкуснее)
Рада, что вам понравилось. Мы вчера делали с яблоками и персиками. Кислинка от яблок немного разбавила сладость теста. Но сын при этом ещё и медом полить попросил)
Отличные оладушки! Забираю!
На здоровье)
Вот, разобралась и приложила фото! К концу выпекания надоело делать маленькие оладушки, сделала большие оладища! Фото не передает какие они солнечные и пухленькие, они прямо на сковороде увеличивались в размерах. Ой, опять фото исчезло
Появилось...извините, я не часто прилагаю фото и пишу отзывы, поэтому многого не знаю
Все хорошо) Какие красавцы получились)) Спасибо вам за фото!
Напекла вчера после работы оладушек. Такие нежные и ароматные! Даже сын, который равнодушен к оладушкам, прибежал и, пока я жарила - таскал Было дома 3 банана, которые уже начали перезревать, размяла их, в молоко влила ложку уксуса (9 процентного), т.к. кефира дома не нашлось, вместо двух стаканов добавила один стакан муки(побоялась что совсем густо будет), разрыхлителя тоже дома не оказалось , пол чайной ложки соды добавила...Такие пышные, такие нежные, ароматные и, самое главное вкусные! Спасибо огромное за интересный и вкусный рецепт, будем готовить и не раз! Забыла как приложить фото
Очень рада, что и вам, и сыну понравилось)
Очень вкусно! Обычно оладьи получаются суховатыми, а банановые и не сухие, и в то же время хорошо пропеченные. Спасибо!
На здоровье! Рада, что вы довольны)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки