• 14 декабря 2010, 17:13
  • 53227

Печенье-леденец

Рецепт: Печенье-леденец

Как жаль, что уходит в прошлое замечательная традиция делать украшения на новогоднюю елку своими руками! А может, все же попробуем? Приготовление этого волшебного печенья не отнимет у вас много времени, зато подарит чудесные мгновения общения с малышом. Печенье насколько простое, настолько же необычное и очень вкусное: два в одном - леденец плюс печенье. Что может быть лучше для наших маленьких сладкоежек! Загляните, буду удивлять.

Категория: Десерты Печенье

Ингредиенты для «Печенье-леденец»:

Время приготовления:

Количество порций: 30

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2791.9 ккал
белки
29.9 г
жиры
154.7 г
углеводы
323 г
Порции
ккал
93.1 ккал
белки
1 г
жиры
5.2 г
углеводы
10.8 г
100 г блюда
ккал
398.8 ккал
белки
4.3 г
жиры
22.1 г
углеводы
46.1 г

Рецепт «Печенье-леденец»:

  • С приготовлением этого чудесного печенья справится и ребенок. Вот, например, как это делала моя шестилетняя дочь Маруся (с моей небольшой помощью). Просеяла муку с разрыхлителем в миску.

  • Добавила туда размягченное сливочное масло, яйцо и сахар.

  • Замесила тесто. Тут я ей помогла немного, хотя Маруся сопротивлялась - уж очень увлекательное занятие для нее оказалось.)) Тесто завернуть в пленку и отправить в холодильник на полчаса.

  • Пока тесто "мерзнет" в холодильнике, собираем леденцы по всему дому. Тесто достать и раскатать - не слишком тонко.

  • Вырезать формочками различные фигурки. Ну, тут меня просто отодвинули и приказали "не мешать")).

  • Подберите крышечку подходящего размера и в каждой фигурке вырежьте отверстие, примерно подходящее по размеру под ваши леденцы. Стержнем от шариковой ручки проколите отверстия для ленточек.

  • Сложите печенье на бумагу для выпечки (а можно все действия сразу выполнять на ней - мы так и делали) и самое интересное - в каждое отверстие кладем леденец.

  • Все! Ставьте печенье в горячую духовку и выпекайте при 200 градусах 7-10 минут. Можно печенье смазать желтком, посыпать дроблеными орешками, корицей, маком, сахаром. Тогда печенья получатся еще и разноцветными, с разным вкусом. Дайте ребенку пофантазировать! Вы увидите, как загорятся его глазенки.

  • Все леденцы растают и полностью закроют отверстие внутри печенья. В готовое охлажденное печенье продеть ленточки, завязать.

  • Можно украшать елку! И прямо с елки отправлять печенье в рот! Вкусно!!! Рассыпчатое сладкое печенье и кисленький хрустящий леденец на закуску - волшебное сочетание, то, что нужно на Новый год.

  • А мы сложили печенья в коробку и отнесли в детский сад - скоро дети будут украшать елку, и печенье, приготовленное Марусей, будет совсем не лишним на новогодней красавице. Видели бы Вы, с какой гордостью она рассказывала всем, что сама приготовила это печенье! А детишки уже ждут новогоднего чаепития с Марусиными угощениями. Есть у них в саду такая традиция.

  • Да, и самое главное - не забудьте написать письмо Деду Морозу и положить под елочку или возле открытой форточки.))









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4305


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье-леденец
Рецепт: Печенье-леденец

Как жаль, что уходит в прошлое замечательная традиция делать украшения на новогоднюю елку своими руками! А может, все же попробуем? Приготовление этого волшебного печенья не отнимет у вас много времени, зато подарит чудесные мгновения общения с малышом. Печенье насколько простое, настолько же необычное и очень вкусное: два в одном - леденец плюс печенье. Что может быть лучше для наших маленьких сладкоежек! Загляните, буду удивлять.

Категория: Десерты Печенье

Ингредиенты для «Печенье-леденец»:

Фотографии «Печенье-леденец» от приготовивших (28)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Шикарное письмо дедушке
Сохранили? Дочка не левша? Моя так же буквы наоборот писала.
И буквы местами переставляла при письме, а читала их правильно.
В упор не видела ошибок. Например: гобулёй -голубой, пцыцы- птицы,
Типчки- птички. Я угорала когда читала. Это в первом классе, сейчас второй и слава богу пишет правильно и очень грамотно. Но тетрадки я сохранила. Покажу ей на 18 летие...
По рецепту: печенье такое делаю часто, а вот с карамелью увидела впервые. Очень красивое и нарядное. Попробую.
Вопрос: а карамель хрустит при откусывании?
Какая красота!!
Замечательное новогоднее печенье! Яркое и вкусное! Очень нам понравилось! Леденцы все-таки нужно было класть в конце выпечки, сразу они были очень яркие, а под конец потускнели. Большое спасибо за прекрасный рецепт!
Одна выпечка аппетитнее другой! ТОлько мне сейчас не завидно, торт собирала,( сытая любуюсь),всего напробовалась уже!
Спасибочки, моя дорогая! А твой шедевр уже завтра увидим или сегодня?
Завтра,конечно! Он же еще теплый даже!
Ответ для lina0710
Какие нарядные праздничные печеньки ! Оригинальный рецепт
Галочка, огромное спасибо! Нам очень понравилось это печенье!
У меня получилось не так красиво, но вкусно. Леденцы подробила и засыпала немного после того как печенье немного схватилось в духовке. Пекла на подарки. Спасибо за рецепт.
Красивое печенье! Мариш, а леденцы ты брала "Дюшес"?
Спасибо. Ага, дюшес
Ответ для marusjala
Мне очень нравится!
Спасибо. Дети тоже оценили.
Замечательная идея!
Спасибо большое!

У меня имбирные пряники.
Очень здорово!
Большое спасибо за волшебное печенье!У меня нет формочек, поэтому пришлось использовать бокал и рюмку, очень хотелось подготовиться к Новому году, узнать получится у меня печенье или нет. Всё получилось! Спасибо за совет в предыдущих комментариях, класть конфеты в конце выпечки, так действительно сохраняется цвет карамели. Теперь осталось купить формочки и к Новому году -готовы!
А подскажите, какую, конкретно карамель используете?
Любую можно
Рецепт просто супер, пальчики оближешь . Я сделала такие печенья без леденца получилось
Делала печеньки по этому рецепту на День Святого Валентина! Оказались очень оригинальными, необычными вкусными! Спасибо Вам за рецепт!
Спасибо, Вам, автор, за чудесный рецепт! Действительно удивили! Испекла печенье в подарок родственникам и друзьям, все в восторге! Это не избито, интересно, вкусно, а на елке с гирляндами смотрится волшебно, ведь витражи светятся разными цветами! Пекла точно по Вашему рецепту, температурный режим и время такие же и ничего не почернело, как многие пишут, только в печенюшки добавила цедру мандарина, очень ароматно вышло Спасибо за рецепт и с Новым годом, Вас!
Мы его тоже очень любим, много лет печем на каждый НГ. Спасибо за отчет!
Пекли с внучкой. Вкусно!
Спасибо вам за интересный, замечательный рецепт.
Печеньки чудесные, повесили на елочку, каждую рядом с мигающей гирляндой. И вечером когда включаем гирлянду, наши печеньки-леденцы тоже сверкают разными цветами.
Дырочки в печеньках были не большие, поэтому леденцы я поломала на куски с помощью толкушки. На первый противень я положила сразу леденцы в дырочки, но леденцы расплавились и закипели, из за чего стали коричневые, как жженый сахар. Второй противень я пекла 7 минут, после вытащила печенье и положила леденцы. Засунула опять в духовку на 7 минут, за это время леденцы успели расплавиться, а печенье приобрести "румяный" цвет . В итоге на втором противне леденцы не поменяли цвет, а остались разноцветными. Еще я пекла печенье на противне с фольгой. Когда остывали леденцы, я снимала их лопаточкой и не одно печенье не прилипло к фольге.
Спасибо, что поделились своим опытом. Очень приятно, что печенье понравилось
Цветочная поляна)) Остужала на балконе, так скорее и легче отклеивать.
Класс! Фотография между пальчиками понравилась)) Спасибо за фотоотчет
После выпечки горячая карамель не вытекает из печенья? Нужно ли ждать остывания, оставив печенье на силиконовом коврике?
Очень всем понравились
Пекла сегодня на пробу,очень понравилось.Легко,быстро,вкусно и красиво!Спасибо!На Новый год обязательно украшу елку такими печенюшками.
симпатично получилось. Спасибо за фото. У нас уже тоже традиция - каждый год печем это печенье на елку.
Какая красота!И как просто!Я в восторге!Обязательно испеку на Новый год!
Как здорово придумано, печенюшки с леденцами, обязательно попробую
Лариса, отличное получилось печенье. Жалко что только 1 фото можно вставить. Больше покажу в дневнике. Спасибо, мне понравилось
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки