• 6 апреля 2014, 12:37
  • 16771

Пицца за 1 час

Рецепт: Пицца за 1 час

Сегодня я хочу с вами поделиться своим очень удобным способом приготовления пиццы. Максимум за час будет готова полноценная пицца на необыкновенно вкусном дрожжевом тесте, с ароматным соусом и восхитительным ароматом! Когда увидела на сайте более 100 рецептов, долго не решалась выложить свой. Но, я думаю, что поварята редко пользуются готовыми рецептами пиццы "от и до", поэтому я аам расскажу несколько хитростей, которые можно взять на вооружение. Так что, заходите, угощайтесь!

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Пицца за 1 час»:

Тесто

Соус

Начинка

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4487.8 ккал
белки
167.8 г
жиры
191.4 г
углеводы
537.1 г
100 г блюда
ккал
249.3 ккал
белки
9.3 г
жиры
10.6 г
углеводы
29.8 г

Рецепт «Пицца за 1 час»:

  • Я вам покажу свой вариант приготовления теста для пиццы, это очень быстро и удобно, а главное, тесто получается мягкое, нежное и пышное.
    Итак, смешиваем теплое молоко, соль, сахар. Для придания особого аромата в тесто я также подмешиваю специи (использую Смесь прованских трав - орегано, базилик, розмарин, мята, чабер, майоран).
    Отдельно смешиваем муку и сухие дрожжи, добавляем все к молочной смеси и замешиваем тесто.
    В конце приготовления добавляем любое растильное масло.
    Тесто должно получиться не плотным, по консистенции погуще чем на оладьи.

  • Затем кладем тесто в чистый сухой полиэтиленовый пакет и завязываем крепко, оставив достаточно свободного места и выпустив лишний воздух.

  • Помещаем пакет с тестом в таз с теплой водой и отправляемся готовить соус и начинку. Тесто при этом способе всегда хорошо подходит, даже если в квартире прохладно.
    Я так же утопляю тесто и для пирожков.

  • Вариантов приготовления соуса на сайте очень много, но я для себя методом проб и ошибок выбрала самый вкусный, чем с аами и поделюсь.
    Итак, томатную пасту для соуса нужно немного разбавить водой, добавить измельченные в пюре лук и чеснок, масло, специи и по вкусу посолить. Постоянно помешивая, готовим соус на плите минут 5-10. Нужно, чтобы он немного уварился и приобрел глянцевый блеск. Соус получается очень ароматный и нежный. Сладость лука хорошо сочетается с томатной и придает соусу приятный вкус, а запах чесночка и трав делает его очень пикантным.

  • Пока мы готовили соус и нарезали ветчину и грибы, подготавливали сыр, наше тесто всплыло на поверхность воды и стало воздушным.

  • Извлекаем его из пакета и немного обминаем с мукой. Тесто очень мягкое и приятно "пищит" под руками. Ох, как я это люблю!

  • Тесто раскатываем в тонкий пласт, кто как любит, и помещаем в форму. Прокалываем вилкой в нескольких местах.

  • Щедро смазываем тесто соусом...

  • ... и посыпаем сыром

  • Раскладываем любимую начинку. У меня сегодня ветчина и грибы.

  • И еще раз посыпаем сыром.

  • Выпекаем пиццу до готовности. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пицца за 1 час
Рецепт: Пицца за 1 час

Сегодня я хочу с вами поделиться своим очень удобным способом приготовления пиццы. Максимум за час будет готова полноценная пицца на необыкновенно вкусном дрожжевом тесте, с ароматным соусом и восхитительным ароматом! Когда увидела на сайте более 100 рецептов, долго не решалась выложить свой. Но, я думаю, что поварята редко пользуются готовыми рецептами пиццы "от и до", поэтому я аам расскажу несколько хитростей, которые можно взять на вооружение. Так что, заходите, угощайтесь!

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Пицца за 1 час»:

Фотографии «Пицца за 1 час» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Интересный опыт с тестом, получилось вкусно, муки ушло намного меньше. Попробую пирожки сделать тоже с ним. Спасибо.
спасибо большое за рецепт,очень вкусная пицца получилась,нежное тесто,замечательный соус.
Спасибо за выбор моего рецепта!
любимый рецепт пиццы. автору огромнейшее спасибо. всегда удачная и вкусная, начинки меняю в зависимости от наличия ингридиентов в холодильнике. а вот тесто это наш фаворит, делала по разным рецептам, но единожды сделав по вашему рецепту, пришла к выводу. он самый лучший и беспроигрышный!!!
Спасибо!
быстрое нехлопотное тесто. муки надо класть макс 500г...спасибо за рецепт
Очень вкусно и ароматно получилось! Тесто мягкое и пушистое! Так как пиццу просили дети сделал замену в начинке ( то что они едят): у меня томаты, отварная куриная грудка, мноооого сыра и маслины.
Спасибо!!!
Оленька, спасибо за изумительный отчет и доверие!
А вот мне интересно, как у Вас при таком соотношении муки к жидкости 600/300, получилось "тесто ... не плотным, по консистенции погуще чем на оладьи"? Я положила 420 г муки и не скажу, что тесто было не плотное, оно было сформированным в почти нормальный колобок. Причем на такое кол-во жидкости (воды, молока) у меня всегда уходит не более 450 г муки (мука разных производителей, обыкновенная)
600 грамм муки, это мука в том числе и на обминку, в зависимости от качества может уйти вся, может остаться. А тесто я делаю для пакета погуще чем на оладьи, тогда после расстойки оно берет меньше муки, чем если бы мы его сразу до нужной консистенции доводили. Спасибо, что обратили внимание на мой рецепт. Надеюсь Ваш комментарий пригодится желающим испытать мою "пиццу".
Хочу уточнить насчет теста. Его не нужно вымешивать пока не перестанет липнуть к руками?
Да, тесто нужно обмять с мукой. Но не долго, чтобы не забить тесто, иначе корж будет резиновым.
Спасибо. Никогда так не делала, но представляю какое тесто должно получиться воздушное.
первый раз готовила пиццу. всё хорошо, только не получилось раскатать тонко. в чём секрет не знаю
только не получилось раскатать тонко. в чём секрет не знаю
Спасибо за доверие к рецепту . Я не люблю тонкое тесто, поэтому тонко и не раскатываю, поэтому даже не скажу, можно ли мое тесто тонко раскатать. Хотя классическую пиццу тоже пекут на дрожжевом тесте и раскатывают тонко. Думаю, если раскатывать небольшие коржи, будет намного легче получить тоненькую основу. Удачи Вам в кулинарии!
Отличная идея ! Бегом в КК ! Спасибо.
Приготовила пиццу по Вашему рецепту. Правда начинку делала "Гавайскую". Я знаю много рецептов пиццы от классических до с подвыподвертом, вот решила и Ваш в копилочку добавить. Мне понравилось, особенно приглянулся соус, вкусный получился. Спасибо большое!
Спасибо большое, я рада!
Не устаю восхищаться нашими поварятами! Я всего на сайте несколько месяцев, а оригинальных идей и рецептов уже с кузовок! Рецепт забираю и +!
Спасибо! Все благодаря опыту кулинаров сайта! Вот где неисчерпаемый источник идей!!!
интересный рецепт,попробую обязательно!
Отлично! Спасибо за идею с тестом! Забираю!
Интересно!! Сто лет пиццу не пекла попробую ваш рецепт при первой возможности .!!
Надеюсь Вам понравится!
Ответ для mariana82
В очередной раз удивляюсь: ну как можно было самой до этого не додуматься (имею ввиду способ приготовления теста) Пицце однозначно +++
За идею, спасибо моей тете))). Я раньше пробовала делать тесто-утопленника, но в рецепте нужно было использовать ледяную воду, тесто мое не подошло и я оставила эту идею. Теперь же использую теплую водичку , горячую тоже нельзя, иначе дрожжи "играть" не будут, ну и если в помещении холодновато, то температуру воды лучше контролировать, при необходимости добавлять горяченькой . Все пришло с опытом, как-то я свое тесто "заморозила", т.к. вода остыла...
От теста-утопленника я тоже отказалась, не понравилось. Пользуюсь микроволновкой - хорошо нагреваю в ней стакан с водой и ставлю в нее миску с тестом, подходит быстро. Раньше ставила кастрюлю с тестом в теплую воду, но тоже предпочла микроволновку, а вот пакет в воду - надо попробовать
Молодец Ирина! Такой интересный рецепт Мало того,что пицца вкусная, еще в разных вариантах можно воспользоваться рецептом теста и соуса отдельно! Здорово!!!
Спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки