Версия для печати
  • 6 ноября 2023, 19:33
  • 1726

Морковный кето-торт

Рецепт: Морковный кето-торт

В эти выходные у нас праздник, поэтому его надо отметить. А как обычно это принято делать? Правильно, тортом. Но я же на диете. Поэтому и торт с учетом особенностей. Морковный торт - это еще один рецепт, куда по классике идет крем-чиз. Идеально для него подойдет творожный сыр Hochland для кулинарии. Размер тоже теперь мой любимый - бенто на двоих. И форма с любовью.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Морковный кето-торт»:

Бисквит

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2908.7 ккал
белки
89.5 г
жиры
284 г
углеводы
47.1 г
Порции
ккал
727.2 ккал
белки
22.4 г
жиры
71 г
углеводы
11.8 г
100 г блюда
ккал
282.4 ккал
белки
8.7 г
жиры
27.6 г
углеводы
4.6 г

Рецепт «Морковный кето-торт»:

  • Готовка начинается с бисквита.

  • Нужно 85 граммов моркови. Я использовала соковыжималку. Если ее нет, нужно натереть на самой мелкой терке и хорошо отжать.

  • Яйца и желтки взбить с эритритолом до пышной пены.

  • Не прекращая взбивания влить масло.

  • Просеять муку, разрыхлитель, соль и специи.

  • Перемешать лопаткой.

  • Добавить морковный жмых и грецкие орехи.

  • Вылить тесто в форму. Оно легкое, но плотное, не выходит за пределы рамки.

  • Выпекать до готовности при 160С. Готовность определить похлопав по бисквиту. Он должен пружинить. Поджаристой корочки сверху не будет.

  • Пока остывает бисквит приготовить крем. Взбить до пышности эритритол, очень мягкое масло и ваниль.

  • Добавить творожный сыр Hochland для кулинарии.

  • Крем разделить на три части. В две добавить красители. У меня зеленый, желтый и красный.

  • Из пласта бисквита вырезать коржи нужного размера и формы. У меня - сердце, в самой широкой части 11,5 см.

  • Собрать торт.

  • Затянуть пленкой и убрать в холодильник на два часа.

  • Цветной крем разложить по мешочкам с насадками (если нет, просто отрезать уголок)

  • Постаралась изобразить что-то похожее на морковки.

  • Упаковать торт в специальную коробку.

  • А вот так в разрезе.

С праздником!







Всем любовь- морковь!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Морковный кето-торт
Рецепт: Морковный кето-торт

В эти выходные у нас праздник, поэтому его надо отметить. А как обычно это принято делать? Правильно, тортом. Но я же на диете. Поэтому и торт с учетом особенностей. Морковный торт - это еще один рецепт, куда по классике идет крем-чиз. Идеально для него подойдет творожный сыр Hochland для кулинарии. Размер тоже теперь мой любимый - бенто на двоих. И форма с любовью.

Ингредиенты для «Морковный кето-торт»:

Комментарии и отзывы

Красивый и вкусный тортик!
А я безуглеводной диетой камни в желчном нажила. Сын сказал, что хорошо хоть не сахарный диабет. За две недели на 8 кг похудела. Нарушила свой обмен веществ. А потом еще год худела. В общей сложности 20 кг сбросила. Но сын увозил в больницу с сильными болями от камней аж 2 раза. Мне было 55 лет. Вот 10 лет живу с камнями. Пью воды много и ем всё, но понемногу. Очень жирное не ем, очень жареное, очень острое. И ещё всё, что способствует движению камней. Особенно имбирь. Диеты -один из трех основных факторов риска приобрести желчекаменную болезнь.
Чудесный тортик и фотографии!
Размер тоже теперь мой любимый - бенто на двоих.
Готового блюда 2908.7 ккал
Порции 727.2 ккал
Не понятно: на 2 человека или 4 порции? Или каждому по 2 порции?
В любом случае калорийность очень высокая.
Нарезать можно хоть на 10 частей. Счетчик калорий здесь я вообще не смотрю. Какая база продуктов используется для расчета не понятно. Я считаю через свое приложение.
Я считаю через свое приложение.
Сколько ккал получается через Ваше приложение?
Красивая морковь-игрушка Ее можно в качестве подушки использовать
Раньше думала, что бисквит без сахара не получится, поэтому и не делала его. А с цельнозерновой мукой не пробовали делать бисквит без сахара?
Я тоже люблю морковь Люблю рецепты из морковного жмыха Их не так много.
Кето диета в принципе высококалорийная, по причине того, что уклон идет в сторону жиров, практически полностью отсекая углеводы. Правда и много не съешь- сытно. Поэтому калораж держать легко. Сам тортик в итоге после всех обрезаний и сборки весит около 460 гр вместе с коробкой. В качестве десерта вполне хватает 1/4. Он очень сытный. По калорийности практически как и любой "стандартный", 322 кКал. Правда углеводов всего 5 гр. Мне главное это. Бисквит на цз муке никогда не готовила. Я такое есть не буду, а другие на диете не сидят. Поэтому подобные опыты не ставила. По поводу без сахара- ну вот, вполне работает.
Спасибо за информацию! Небольшое количество углеводов не так страшно даже для диабетиков, если их употреблять с жирами и белками, которые замедляют их усвоение и тем самым не происходит скачка уровня глюкозы в крови.Сочувствую диабетикам, так как они спасая поджелудочную железу губят печень.
С цз мукой как-нибудь поэксперементирую.
Шикарный тортик, сразу захотела. По КБЖУ мне подходит... но оооочень дорого получается для меня. У нас нет кокосовой и миндальной муки, надо заказывать.
Очень красивый торт, и интересный по составу!
Торт хорош, слов нет. Только странная у Вас диета. Творожный сыр жирностью 65% и диета? А Эритритол? Учёные выяснили, что употребление последнего может привести к инсульту, инфаркту, тромбозу. Не лучше обычный сахар в умеренном количестве?
Кето диета. Информация есть в интернете. По поводу "последствий употребления" чего-либо- нас регулярно пугают всем. Кому нужно- тот воспользуется рецептом.
Ответ для ИРепка
Позвольте не согласиться, я "общаюсь" с диабетом уже 36 лет. Моя врач говорит, что мне можно уже писать диссертацию. Консультирую по диете. Я био-химик. "если человек потребляет очень много глюкозы, то она может внутри организма превращаться в… эритрит". Глюкоза для диабетика опаснее эритрита. Все обследования по поводу инсультов и инфарктов проводились с пожилыми людьми, которые и без эритрита были обречены на это. Эритрит употребляю в виде стеверита. Максимум 1 ч.л. в сутки и не каждый день.
Света, люди, больные диабетом, это другой вопрос, они едят то, что рекомендует врач. Здоровым людям заменитель сахара вреден. И если ты говоришь о чайной ложке , то обрати внимание сколько граммов его надо в торт. В любом случае, все люди взрослые, и едят то, что считают нужным. Я спросила, мне ответили. Тема закрыта.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список