Маргарин - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Маргарин: 3963

Жаркое в съедобном горшочке  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Начала готовить ужин к приходу любимого, а дома не оказалось хлеба, муж ест всe с хлебом и нашла вот такой выход, о чем нисколько не пожалела. Запеченное, сочное, ароматное мясо, с овощами и картошкой, а в качестве хлеба к жаркому очень аппетитный, хрустящий «горшочек».

Мука пшеничная Сметана Майонез Маргарин Соль Водка Свинина Лук репчатый Морковь Картофель Помидор Чеснок Фасоль стручковая Базилик Петрушка Перец черный Паприка сладкая Специи

Кексы "Зимний ангел"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Это божественно вкусно!

Яйцо куриное Сахар Кефир Маргарин Курага цедра мандарина Сода Мука пшеничная Сахарная пудра

Булочки "Столичные" по 3 копейки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Замучила ностальгия по совдепу. Кажется, что и солнце тогда было ярче, и море мокрее, и булочки вкуснее. Огромное спасибо за этот рецепт Людочке mariana_aga из ЖЖ.

Мука пшеничная Дрожжи Соль Сахар Маргарин Вода

Песочное печенье "Людмила"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Рецепт этого печенья дала мне очень много лет назад одна знакомая. Мы работали в одной организации. Звали её Людмила, именно поэтому я так печенье и назвала. Было это лет 40 назад, а рецептик все еще живет в нашей семье. Печенье очень рассыпчатое, нежное и очень долго не черствеет. Я пекла его по 2-3 замеса и посылала брату, когда он служил в армии. Доходило прекрасно! И еще... мой любимый "Наполеон" тоже от нее.

Маргарин Сахар Яйцо куриное Сода гашеная уксусом Майонез Крахмал картофельный Мука пшеничная

Рулетики "Яблочное наслаждение"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Яблоки... Сочные, ароматные яблоки в нежнейшем, рассыпчатом тесте! Рецепт покорил и восхитил меня своей простотой и великолепным вкусом! Огромная благодарность за эту чудесную выпечку Наташеньке (Natik-Nata- Natali)! Угощайтесь, мои дорогие!

Маргарин Сметана Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ванильный сахар Яблоко Сахар Сок лимонный Сахарная пудра

Торт медовый «Любимый»  

Категория: Десерты Торты Медовый торт

На создание тортика меня вдохновила Людочка (mila87 ), за что ей огромное спасибо, т. к. медовую выпечку обожаю, но пеку редко. Медовые торты как блины, у каждой хозяйки свой фирменный рецепт. У меня тоже такой был, пока несколько лет назад не нашла этот, теперь пеку коржи только так. Они очень нежные и мягкие, легко пропитываются и невероятно ароматные. С промазкой захотелось повыпендриваться, получилось настолько вкусно, что теперь этот вариант прочно закрепится за этим тортиком. Лимонно-медовая пропитка коржей придает невероятный вкусовой баланс кисло-сладенького против насыщенных медовых сладких коржей, ну а сметанный крем с карамельно-медовой сгущенкой сам по себе очень и очень вкусный, особенно в сочетании со всем остальным.

Маргарин Яйцо куриное Сахар Мед Соль Сода Мука пшеничная Лимон Молоко сгущенное Сметана Масло сливочное

Торт "Стёпка-растрёпка"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Это один из любимых тортиков моего папы, и я решила порадовать его на Новый год. Слегка хрустящий торт со сливочным вкусом и орешками. Угощайтесь, друзья! С наступающим Рождеством всех!

Мука пшеничная Маргарин Вода Кислота лимонная Соль Сахар тростниковый Молоко сгущенное Масло сливочное Орехи грецкие Корж

Сметанный пирог с тeртыми яблоками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Быстро!!! Вкусно!!! Ароматно!!!

Сметана Яйцо куриное Сахар Маргарин Разрыхлитель теста Ванильный сахар Мука пшеничная Яблоко

Французское тесто  

Категория: Выпечка Тесто Дрожжевое тесто

Захотелось мне вчера пирожков с яблоками... Ну, прямо, очень-очень захотелось! Решила заодно испробовать какой-нибудь новый рецепт теста. Выбрала, испекла и слопала пять пирожков подряд!!! Потом муж задумчиво поглощал их один за другим, пришлось отбирать в срочном порядке, чтобы хоть что-нибудь осталось на сегодня :-) Тесто чудесное! Очень вкусное... Советую! Источник "Рецепты на Бис".

Дрожжи Молоко Маргарин Сахар Мука пшеничная Желток яичный

Печенье "Детский сад"

Категория: Десерты Печенье Другое

Когда я работала в детском саду *Голубок* (в Казахстане), то наши повара-мастера часто эти печенья готовили. Да и вообще, кулинары могли удивить и порадовать не только детей, но и взрослых.

Сахар Яйцо куриное Кефир Маргарин Сода Мука пшеничная Корица

Картофельные рулетики с грибами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Нежные и в то же время сытные рулетики из картофельного теста с грибной начинкой. Порадуйте своих близких в пост!

Мука пшеничная Вода Картофель Сахар Соль Масло подсолнечное Шампиньоны Лук репчатый Яйцо куриное Дрожжи Маргарин

Мешочек "Рюкзачок туриста"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

В этом мешочке находится все, что нужно! Ароматно, вкусно и питательно! Мои домашние облизывали духовку, пока это блюдо готовилось)))

Крылья куриные Картофель Грибы Укроп Сыр твердый Маргарин Творог Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Масло растительное

Рогалики "Минутки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Очень быстро и вкусно, хрустящие снаружи и мягкие внутри - "Минутки" к чаю. Видела много рецептов рогаликов, но такого все же не встречала. Много лет назад узнала его от мамы.

Чернослив Яблоко Изюм Мука пшеничная Дрожжи Сметана Маргарин

Торт "Наполеон в шоке"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Да, не ругайтесь, очередной, 101 "Наполеон" на этом сайте, не говорите сразу "фу", посмотрите рецепт, а вдруг это ОН. Мои мужчины-гурманы из тортов признают только домашний "Наполеон" поэтому путем многолетних экспериментов был найден рецепт идеального теста для коржей "Наполеона" - воздушные, нежные, хрустящие. А крем - у нас прижился "Наполеон" в 3 вариациях и каждой домашними было дано свое название, чтобы их как-то отличать. Как вы понимаете: классический "Наполеон", "Наполеон-Бонапарт" и "Наполеон в шоке". "Наполеона в шоке" я вам представляю, а о двух других вариациях расскажу в конце. Если вы так же любите "Наполеон", как мы, прошу - заходите, изучайте, берите на вооружение!

Мука пшеничная Маргарин Яйцо куриное Сметана Уксус Масло сливочное Молоко сгущенное Шоколад темный Ванилин

Пирог "Карпатка"

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Взяла на себя миссию популяризироовать этот польский десертный пирог. Так как я очень люблю заварное тесто и всякие штучки из него, то моё внимание привлёк этот пирог, особенно его разрез. Если вы хотя бы раз пекли эклеры или профитроли, то приготовить его не составит никакого труда. А какой вкусный крем, напоминает мороженое!

Вода Маргарин Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Разрыхлитель теста Молоко Сахар Крахмал Желток яичный Ванилин Масло сливочное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки