Архив от 27.02.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 27.02.2009: 57

Индийская сладость "Расгулла"  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Rasgulla. Скажу вам, что, если вы никогда не пробовали индийских лакомств, то вы очень многое потеряли! Индийская кухня славится не только необычными и вкуснейшими блюдами, но и своими невероятно вкусными сладостями. Более того, эти сладости бесконечно полезны для здоровья. Удивите своих гостей, очаруйте любимого человека, или порадуйте своих детей чудесным лакомством - Расгуллой. Этот рецепт для вас, дорогие хозяюшки!

Молоко Сок лимонный Сахар Вода

Пирожные из детства "Персики"  

Категория: Десерты Пирожные

Ох... как же я люблю эти пирожные... просто до ужаса... я скакала до потолка, когда в старой маминой тетрадке увидела этот рецептик... А какие они вкусные и красивые, и такие самые-самые... ведь сделаны своими руками...

Яйцо куриное Сметана Масло сливочное Сахар Разрыхлитель теста Мука пшеничная Ванилин Молоко сгущенное Орехи грецкие Краситель пищевой

Брынза домашняя

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний сыр

Это дебют. Не знали что у нас получится и не фотографировали. Все прошло замечательно, вот и результат. В следующий раз (а это будет очень скоро) обязательно заснимем весь процесс и сбросим.

Молоко Сметана Яйцо куриное Соль

Завтрак "Привет из Болгарии"  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Очередное блюдо моей родной Болгарской кухни... Яичница с творогом... очень просто, быстро... но невозможно ВКУСНО... Советую всем попробовать...

Творог Яйцо куриное Укроп Соль Масло растительное

Блинный пирог "Широкая масленица"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Дорогие мои и любимые поварята... просто не могу не поделиться с Вами рецептом самого моего любимого блинного пирога... это нечто безумно вкусное... настоящий праздник живота... и хоть это ужасно каллорийно... это НУЖНО попробовать!!! Настоящая русская лазанья.. нежнейшие блинчики... томатно-овощная прослойка.. много сыыыра и, конечно, соус "Бешамель"... это так нежно.. сочно и волшебно... Очень просто готовится, НО так эффектно выглядит, что все Ваши гости и родные будут в восторге! Вкусно и в горячем, и в холодном виде.

Блин Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Специи Овощи Томатная паста Сыр твердый Грудка куриная Укроп Вода

Заварное тесто для пельменей  

Категория: Выпечка Тесто Пресное тесто

Я на одном кулинарном форуме нашла этот рецепт. Я решила попробовать и получилось довольно неплохо. Тесто к рукам не прилипает, раскатывается очень легко. Я смотрела, здесь есть много теста для пельменей и у кого-то есть подобное, но все-равно не такое.

Мука пшеничная Масло подсолнечное Вода Соль

Сахарная глазурь

Категория: Украшения для блюд Глазурь и помадки Глазурь

Сегодня моя дочь первый раз сама пекла эклеры. И мы решили покрыть их сахарной глазурью по рецепту моей подруги, получилась такая гладкая и блестящая. Делается две минуты, а удовольствия... Рецепт эклеров не пишу, т. к. их на сйте великое множество, а помадку попробовать советую.

Сахарная пудра Вода Какао-порошок

Медовик "Халвинка"  

Категория: Десерты Торты Медовый торт

Все гениальное поистине просто! Это обычный медовик, но... с кремом из сметаны и халвы! Рецепт нашла на просторах интернета.

Полуфабрикаты Сметана Халва Коньяк

Курник  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Курник получается сочный и очень вкусный. А тесто я нашла давным-давно в старой кулинарной книге "Башкирская кухня" и с тех пор только его и использую как для курников, так и для вак-беляшей. Попробуйте и вы!

Курица Лук репчатый Картофель Мука пшеничная Яйцо куриное Кефир Соль Сахар Масло сливочное

Салат "Тюльпан"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Как он красив - тот пламенный цветок! На длинном стебле горд и одинок. Прекрасны лепестки закрытого бутона. Четыре века мир в него влюбленный... Что в сердце нераскрытого тюльпана? В чeм чудо красоты его, в чeм тайна? Так хочется поверить... посмотри - Прелестная Дюймовочка внутри... © Хочу представить Вам рецепт ещe одного вкусного салатика, который прекрасно подойдет, как к праздничному столу, так и на конкурс "Scarlett к 8 марта". А посвящается он главному атрибуту весеннего праздника - тюльпану! P. S. Люблю этот цветок)))

Мидии Яйцо куриное Лук репчатый Фасоль Огурец Картофель Морковь Зелень Помидор Листья салата Майонез Соль

Киш-пирог картофельно-лососевый  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Под впечатлением картофельного киш-пирога Майечки(Maj4ik)https://www.povarenok.ru/recipes/show/19242/нахожусь до сих пор.Вкуснятина,рекомендую.Так вот,пошла по стопам Майи.Спасибо за вдохновение!

Лосось Картофель Сливки Молоко Яйцо куриное Сыр твердый Тесто слоеное Приправа

Туркменские рулетики из лаваша  

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

рулетики из лаваша

Лаваш Капуста белокочанная Белок яичный Масло подсолнечное Морковь Лук репчатый Фарш мясной Молоко

Кексы с финиками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Я опять к вам с финиками. Очень уж они дружны с выпечкой. Очередное доказательство перед вами. Финики - кладезь всевозможных полезностей: витаминов групп А и В, железа, магния, кальция, фосфора, минеральных солей, десятков видов незаменимых аминокислот, протеина. Этому внешне скромному малокалорийному продукту приписывают способность продлевать жизнь и укреплять дух. Кексы получаются нежными, мягкими, с влажной текстурой.

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Сода Вода Финик Разрыхлитель теста Соль

Горячие бутерброды "Пикантные ромашки"  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Будем завтракать! Снова я предлагаю вам рецепт для завтрака из категории "Горячие бутерброды".

Майонез Масло сливочное Колбаса Сыр твердый Хлеб Яйцо куриное Перец красный жгучий Горчица

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки