Архив от 20.05.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 20.05.2009: 56

Жюльен в булочке  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень люблю жюльены, но вот беда нет кокотниц. Как-то блуждая во всемирной паутине нашла этот рецепт. Вот оно решение проблемы. Теперь это блюдо частый гость на нашем столе. Спасибо автору. Это мой первый рецепт.

Курица Грибы Сметана Сыр твердый Лук репчатый Булочка Масло растительное Соль

Настоящий плов  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Плов

Все секреты плова. Настоящий Плов по-узбекски имеет кучу секретов в технологии приготовления. Здесь я привожу эти секреты. Вызнала у потомственного узбека. Очень вкусно! Возиться вы будете 45 -50 минут, затем он еще самостоятельно готовится час и полчасика на выдержку в одеяле (для любителей классического подхода). Мы выдержать не можем - едим сразу )))

Бастурма Морковь Лук репчатый Масло растительное Соль Рис Вода Чеснок

Паштет "Хумус"  

Категория: Закуски Паштеты

Излюбленное блюдо арабов и евреев. Что объединяет людей разных национальностей и живущих в разных странах? Вот, казалось бы, и культура у нас разная, и традиции, и цвет кожи, и религии, но всe-таки есть у нас кое-что общее, чего ни у кого не отнять, - ЭТО ЖЕЛАНИЕ КУШАТЬ! Сегодня я хочу представить вам совершенно потрясающее средиземноморское блюдо "ХУМУС"! Оно не сложно в приготовлении, но может потребовать, однако, некоторых малознакомых вам ингредиентов. Я же постараюсь рассказать, что даeт каждый ингредиент в отдельности и чем его можно заменить, чтобы это чудо имел возможность приготовить каждый из вас. П. С. Если у вас есть знакомые среди арабов или евреев, то вы очень приятно их удивите, угостив Хумусом собственного приготовления, остальные же с большим удивлением спросят: - "Что это???", а затем обязательно попросят у вас рецептик!

Нут Паста кунжутная Масло растительное Лимон Чеснок Соль Зелень Специи

Пирожки "Кракозябры"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Новый конкурс"В мире животных". Решила хоть один рецепт , но выставить. Интересно ведь. Стала думать , кого можно изобразить. Зайчиков , кошечек. Жалко потом кушать. Решила изобразить каких нибудь сказочных животных Уж не знаю примет ли комиссия на конкурс такой вариант . Но повеселились мы здорово пока я их лепила.

Мука пшеничная Масло сливочное Кефир Сахар Соль Дрожжи Готовая начинка

Салат-коктейль "Юзер"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Вкусный салатик с сладковатой ноткой, сочный, нежный и в тоже время сытный. Рецепт из местного кафе. Название менять не стала... )))Посвящается всем нам. )))

Язык говяжий Персик Капуста пекинская Шампиньоны Орехи кедровые Огурец Майонез Соль

Торт "Наполеон"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

ответ кризису)))) - очень простой и вкусный рецепт, Настоящий наполеон получается всего лишь за 1 час)))

Мука пшеничная Маргарин Уксус Сода Яйцо куриное Молоко Вода Сахар

Слойки "Мышка на сыре"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Так разнообразна фауна, что очень трудно выбрать объект для воплощения в выпечке, чтобы представить на конкурс "В мире животных". Я поэкспериментировала немного, а результат представляю на ваш суд!

Тесто слоеное Крем Смородина черная

Фаршированные баклажаны

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Простое и быстрое в приготовлении блюдо в традициях сицилийской кухни, давно ставшее любимым в нашей семье.

Пюре томатное Лук репчатый Базилик Пармезан Яйцо куриное Фарш мясной Баклажан Соль Смесь перцев Орехи кедровые Масло оливковое

Салат из творога и овощей  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Предлагаю вам рецептик быстрого, вкусного, а самое главное, полезного блюда. Его можно использовать не только в качестве завтрака. Я этот салатик (будем называть его так) первый раз увидела очень давно, у подруги моей мамы. Она всю жизнь сидела на диете. Хотя, по началу, для меня сочетание творога со всеми этими продуктами было дикостью. Творог для меня ассоциировался только со сладкими блюдами (вареники, сырники, запеканки...), а тут вдруг такое... Я напрочь отказывалась его пробовать. Но один раз меня-таки уговорили это сделать. Я попробовала буквально полчайной ложки и..., к моему большому удивлению, мне это понравилось. Теперь без этого салатика я себя не представляю (особенно в сезон овощей и зелени). Предлагаю его вашему вниманию.

Творог Помидор Лук репчатый Зелень Соль Перец черный Масло растительное

Говяжьи котлеты с охотничьим соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Соус "CHASSEUR" (франц. ) - "охотник", отличное дополнение к блюдам из мяса и дичи. Готовится быстро и просто из доступных продуктов. С помощью соусов мы всегда можем придать новый вкус привычным блюдам и разнообразить меню для себя и своих любимых людей! Рецепт приготовления соуса я решила выложить вместе с рецептом всеми нами любимых котлеток. В самих котлетах тоже есть своя изюминка, поэтому блюдо получается с "новым вкусом".

Фарш мясной Лук репчатый Яйцо куриное Орехи Зелень Горчица Оливки черные Специи Томатная паста Сухари панировочные Шампиньоны Лук-шалот Чеснок Мука кукурузная Вино белое сухое Масло сливочное Масло растительное

Печенье лимонное "Бабочки"  

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Давно хотела сделать печенье из творога с лимонной цедрой. Получилось вкусно, а для мальчишек повозилась и сделала бабочек, они оценили!!! На конкурс "Silver Line на радость детям".

Творог Яйцо куриное Ванилин Корица Сахар Масло сливочное Лимон Разрыхлитель теста Мармелад Какао-порошок

Паста с баклажанами  

Категория: Горячие блюда Паста

Паста с овощным соусом.

Макаронные изделия Баклажан Помидор Петрушка Чеснок Пармезан Масло оливковое Соль Перец черный Орегано

Лепeшки "Морские звeзды"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Лепeшки из дрожжевого пшенично-ржаного теста с отрубями, с начинкой из лука, яйца и оливок. Можно подавать с супом или просто так. Поверьте, это очень вкусно, а делать не так сложно, как кажется сначала. На конкурс "В мире животных".

Молоко Дрожжи Сахар Соль Сметана Мука пшеничная Мука ржаная Отруби Лук репчатый Лук зеленый Яйцо куриное Оливки зеленые Масло растительное Томатная паста Кунжут

Рыба в картофельной чешуе  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Мне очень нравится это блюдо. Прекрасное сочетание рыбки и жареного картофеля. Как говорится, два в одном – рыбка и гарнир. Очень нежная и сочная рыбка получается. Угощайтесь

Филе рыбное Картофель Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Перец черный Специи Масло растительное Ассорти овощное

Слойки "Веселые свинки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Такая забавная поросячья семейка украсит любой детский праздник и поднимет настроение на пикнике. На конкурс "В мире животных"

Тесто слоеное Желток яичный Молоко Молоко сгущенное Мука пшеничная Шоколад молочный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки