Архив от 02.03.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.03.2012: 15

Творожно-яблочное суфле  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Творожное суфле с яблоком (без муки, манки, масла и сахара) обладает нежной текстурой и прекрасным вкусом, дарит удовольствие и насыщение! А главное, творог в таком виде совершенно не узнаваем и готовится за считанные минуты (в микроволновке). Большое содержание молочного белка, присутствие минералов, витаминов и клетчатки, низкая калорийность, минимум жиров и углеводов делают это суфле идеальным блюдом для завтрака или ужина. Если вы любите себя, свою лeгкость, бодрость, стройность - зайдите и попробуйте! Любите и готовьте на здоровье!

Яблоко Творог Яйцо куриное

Конфеты "Вишня в коньяке"  

Категория: Десерты Конфеты

Любите ли Вы эти конфеты так, как люблю их я? Пьянящий, чуть пощипывающий коньячный ликер, заполняющий весь рот при надкусывании конфеты, упругая вишенка в центре и густая сладость тeмного шоколада... Это воплощение любви, ощущаемое всеми органами чувств, это квинтэссенция любви, это сама любовь! Что может быть лучше с утренней чашечкой горячего кофе? Так сделаем же самые вкусные конфеты в мире своими руками. Нигде не сказано, как сделать конфеты с совершенно жидким центром. Решение нашла сама. А Вы знаете, как спрятать ликер в шоколаде? Я расскажу! Полное вкусовое соответствие оригиналу гарантировано!

Вишня Шоколад молочный Коньяк Вода Крахмал кукурузный Сахар

Вэрзэре  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Постный пирог с начинкой из квашеной капусты. Очень вкусный. И невероятно простой и доступный рецепт молдавской кухни.

Сахар Соль Вода Мука пшеничная Масло растительное Капуста белокочанная Лук репчатый Перец черный Укроп

Мусака постная  

Категория: Горячие блюда

Сегодня приготовила интересную мусаку. Очень сытное и вкусное постное блюдо. Очередной раз удивилась сочетаемости продуктов. Дочка с таким аппетитом ела, что аж за ушами трещало. И нам с мужем очень понравилось. Думаю, что это блюдо, скорее всего, - "по мотивам греческой кухни", - но очень рекомендую...

Рис Сельдерей корневой Картофель Баклажан Помидор Лук репчатый Чеснок Масло растительное Томатная паста Вода Соль Розмарин

Роллы без риса или "Light sushi"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Прочитала как-то в журнале, что есть суши не так уж и безопасно для нашей талии из-за риса... меня эта новость удивила и расстроила, так как я кручу их раз в неделю. Когда увидела этот рецепт, специально не читала ингредиенты, все гадала и долго думала, а что же там беленькое тогда внутри??? Так и не догадалась... А вы???? Рецепт годится в пост, чтобы разнообразить нашу пищу. Одни плюсы: вкусно, легко, да еще и полезно))) Несмотря ни на что, есть суши с рисом не перестану, но теперь непременно буду есть и так, такой «облегченный вариант» мне тоже весьма полюбился!!!

Нори Листья салата Шампиньоны Капуста цветная Сок лимонный Масло кунжутное Огурец Морковь Колбаски Масло оливковое Соевый соус Перец болгарский

Домашний мармелад "отличный"

Категория: Заготовки

Обладает натуральным яблочным вкусом, плотной консистенцией содержит много пектина и клетчатки. Его можно использовать для выпечки , он отлично держит форму и не растекается. А можно резать и подавать, как конфеты, к чаю и печенью. В любом случае, кусочек мармелада на завтрак улучшит Вам настроение на весь день.

Яблоко Сахар Корица Гвоздика Перец душистый

Хрустящие хлебцы с салатом из брынзы  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из сыра

Ржано-пшеничные квадратики-хлебцы и салат из брынзы с помидорами, грибами и жареным луком. Приятный и сытный завтрак для Него, Любимого!

Мука пшеничная Мука ржаная Вода Масло сливочное Брынза Грибы Лук репчатый Помидор Зелень Масло растительное Соль Перец черный Сахар

Формовые булочки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Нежные, воздушные булочки с цукатами и изюмом... Как будто созданы для женского завтрака... Чай или кофе и эта невесомая выпечка – завтрак для Нее, Любимой!

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Дрожжи Молоко Изюм Цукаты Цедра лимона Ванилин

Маффины "Вишневая любовь"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ну вот и началась весна! Весна - это любовь, начало всех начал... это так прекрасно! После зимы так хочется поскорее молодой зелени, цветочков, свежих фруктов и ягод... Я предлагаю Вам вспомнить летний вкус вишни... Эти маффины обладают необычайно насыщенным вкусом и ароматом вишни, имеют нежно-розовый цвет, у них есть сердечки - вишенки... Порадуйте своих любимых!

Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Сметана Вишня Сок ягодный Масло растительное Яйцо куриное

Постные булочки и пышки с отрубями  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Врачи дают совет во время поста пить побольше воды и есть в течение дня через каждые три часа. Эти булочки и пышки просто идеально подходят для этого! Их можно взять с собой и перекусить в нужный момент без вреда для здоровья!

Вишня Соль Сахар Вода Дрожжи Отруби Мука пшеничная Орехи Изюм Масло растительное

Шоколадный блинный торт  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Это чудесный рецепт подойдет всем любителям щоколада или блинов, или просто сладкого. Готовится очень быстро, а выглядит красиво и празднично.

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Какао-порошок Сахарная пудра Молоко Масло сливочное Сливки Сметана

Салат "На любое время года"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из бобовых

Простой, вкусный и сытный салат из киноа. Мне кажется, что он вполне подходит для поста.

Киноа Кукуруза Морковь Лук репчатый Тунец Масло оливковое Уксус Сок лимонный

Тесто для пирога

Категория: Выпечка Тесто Дрожжевое тесто

Здравствуйте всем! Добавляю свой первый рецепт на сайте, надеюсь, что понравится. Этот пирог готовится быстро, а начинка может быть любой. Поднимается пирог во время выпечки.

Дрожжи Сахар Яйцо куриное Соль Маргарин Молоко Мука пшеничная

Лапша с огурцами  

Категория: Горячие блюда Паста

Рецепт родился под воздействием двух причин: 1. Великий пост. 2. Экономия продуктов. Остался в холодильнике салатик, и захотелось превратить его в горячее блюдо. Надеюсь сочетание продуктов вас не очень удивит)

Лапша Огурец Помидор Перец болгарский Лук репчатый Соевый соус Специи

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки