Архив от 11.07.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 11.07.2012: 15

Тортилья из кабачков  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Сезон кабачков в самом разгаре. Я вам предлагаю очень легкое и вкусное блюдо - тортилья (TORTILLA) из кабачков (я ем его на завтрак, обед и ужин). В большинстве испано-язычных стран тортилья - любой омлет с овощами, подают горячим или холодным, иногда как снек-бар.

Кабачок Яйцо куриное Лук репчатый Соль Перец черный Масло растительное

Бабушкины пирожки из капусты и моркови на сметанном тесте  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт не мой, он принадлежит Наталье Райковой. Поэтому название менять не стала, просто не имею такого права. Итак, очередная тема, которой нет конца - пирожки. Пирожки бывают жареные, испечeнные в духовке (ещe есть и на пару, но они пока меня не увлекли). Особенностью данных пирожков для меня стала их форма, растянутая в лапоть. Так обычно готовят жареные пирожки. Эти же загружаются в духовой шкаф.

Сметана Простокваша Яйцо куриное Сода Соль Сахар Мука пшеничная Капуста белокочанная Морковь Масло сливочное

Варенье "Ералаш"  

Категория: Заготовки Варенье

Помню, в детстве конфет и шоколада особо не было. Но бабушка варила варенье из смеси ягод и фруктов, называла это "Ералаш". Варила небольшими порциями, иногда всего из стакана собранных разных ягод с огорода. Сьедалось варенье в один присест за чаем. И, думаю, было намного полезнее современных сладостей. Позже я узнала, что слово "Ералаш" означает "беспорядок" или "путаница". И варить такое варенье можно из совершенно различных фруктов или ягод, подходящих по сезону. Лето - сезон спелых сладких абрикосов, нежных сочных персиков, нектаринов, переспелых слив и даже банану и яблоку нашлось место в невероятном вкусном "Ералаше"!

Яблоко Персик Абрикос Нектарин Слива Банан Сахар

Закусочный пирог с семечками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирог не сложный, без лишних заморочек. Сочетание продуктов я считаю оригинальным, однозначно вкусным. Готовится очень быстро, т. к здесь я использовала готовое слоeное тесто.

Тесто слоеное Сливки Яйцо куриное Лук репчатый Кукуруза Пармезан Моцарелла Пряности

Суп "Послезастольный"  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Другие холодные супы

С утра, после вчерашнего плотного застолья хочется чего-нибудь легкого, освежающего, чтобы восстановить организм. Помогаем себе ударной дозой витаминов, улучшаем пищеварение, заодно и очищаем организм от шлаков. Да и так, очень вкусный и полезный супчик в летнюю жару.

Вода Кефир Сырок плавленый Укроп Редис Огурец Лук зеленый Чеснок Соль

Летний суп из холодца с квасом и хреном  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Другие холодные супы

В подростковом возрасте моим любимым занятием были книги. Читала запоем, в любую свободную минуту, допоздна, а когда мама уже насильно выключала свет (завтра же в школу!!!) - продолжала читать тихонько под одеялом с фонариком… Счастливое было время, безмятежное. Где я только тогда мысленно не побывала. Зачитываясь Шолоховым, я мысленно гуляла на свадьбах в зажиточных станичных семьях, где среди пирогов и кулебяк подавали «коронное» блюдо – холодец (студень) в больших мисках, рубили его ножом и заливали ледяным квасом, да приправляли ядреным хреном и горчицей и ели деревянными ложками. И казалось мне, что вкусней нет ничего на свете. И вот в зрелом возрасте решила я это попробовать.

Хрен Квас Готовое блюдо Сметана

Галисийский пирог или Tarta de Santiago  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Галисийский пирог — распространенный пирог во всей Испании. Традиционно этот пирог украшают изображением креста (трафарет прилагаю) в честь главного собора города Сантьяго-де-Компостела(столица испанской провинции Галисии). Этот нежнейший, воздушный ореховый пирог готовится без муки, с минимальным содержанием продуктов, быстро и очень просто. Равнодушных не останется

Сахар Миндаль Яйцо куриное Корица Цедра лимона Сахарная пудра

Лосось в слоеном тесте с цуккини  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Может такой рецепт и существует, но я решила его сделать сегодня из того, что у меня было. Блюдо весьма сложно назвать диетическим и легким, несмотря на цуккини и рыбу, так как в рецепте есть слоеное тесто. Но блюдо получилось вкусным, сочным и воздушным :)

Лосось Цуккини Лук-порей Тесто слоеное Масло оливковое Приправа Соль Перец черный

Форель с луком и киви  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Увидела рецепт в одной книге, решила приготовить. Теперь это оди из самых любимых рецептов с красной рыбой. Получается, ну очень нежно и вкусно. А какой получается лук на гарнир! Прям гармония вкуса. Его едят даже те, кто лук не любит вообще в принципе. В частности, моя подруга, которая лук ни ест ни в каком виде, этот уплетала за обе щеки, сама себе не веря)

Форель Киви Лук репчатый Масло оливковое Соль Перец черный

Свиные ножки по-белорусски  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

Грушинский фестиваль... Легендарный фестиваль любителей бардовской песни и не только. Здесь собираются родственные по духу люди с разных уголков нашей планеты. Те, кому дороги посиделки у костра, душевные встречи друзей, песни под гитару. Еда у туристов довольно однообразная. Молодежь, в основном, питается едой из пакетиков. Обладатели более-менее пухлых кошельков питаются в многочисленных уличных кафешках. Мы же, люди солидные, устроили праздник живота. Каждая семья приехала с набором продуктов и со своим фирменным блюдом. Продуктов брали столько, что каждая семья могла прокормить всех обитателей нашего лагеря. Хочу оговориться, что это не есть традиция. Обычно я готовлю супчики, чай из ягодных веток. Вечером шашлыки. Вкусно, сытно, легко. Одним блюдом из нашего грушинского меню я хочу поделиться. Его рецепт привезли друзья из Белоруссии.

Нога Лук репчатый Специи Чеснок Соль Перец черный Майонез Кетчуп

Арбузный гаспачо  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Холодный суп-пюре

Жара... а что может быть лучше в такую погоду, чем тарелка холодного освежающего супа, который так приятно съесть на прохладной террасе, в саду или у открытого балкона, не только на обед, но и на ужин! а самое главное, чтобы приготовить этот суп, не нужно включать плиту! Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

Лайм Фета Соль Масло оливковое Арбуз Мята Лук зеленый Перец болгарский Огурец Уксус

Песочное пирожное с вареной сгущенкой    

Категория: Десерты Пирожные

Простой рецепт песочных пирожных

Мука пшеничная Сахарная пудра Крахмал Масло сливочное Ванилин Молоко сгущенное

Плюшки и рулеты с маком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Домашняя выпечка - радость для всей семьи, гостей и соседей. Быстро, дeшево и очень вкусно.

Молоко Соль Сахар Яйцо куриное Масло растительное Дрожжи Мука пшеничная Мак

Суп-пюре из свежих помидоров  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Очень интересный и вкусный летний супчик. Сам рецепт найден в старинном журнале. Он мне пригляделся потому, что все ингредиенты, описанные там, имелись у меня. Поэтому было решено разнообразить своe меню и приготовить его.

Соль Сахар Сливки Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Лук репчатый Помидор Лист лавровый

Салат "Фантазия"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Очень нежный, пикантный и вкусный салат. Сочетание нежной курочки, ароматной клубнички и мягкого ароматного сыра - мммммм, очень вкусно! На сайте есть похожий салат, но мой несколько отличается, поэтому решилась добавить и свою версию. Надеюсь, тапочками не закидаете!

Листья салата Клубника Филе куриное Лук красный Сыр мягкий Яйцо куриное Мука пшеничная Горчица Уксус

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки