Архив от 26.07.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.07.2012: 16

Торт "Жозефина"  

Категория: Десерты Торты

Была весьма удивлена, не найдя рецепт этого торта на поваренке. Он прекрасен во всем... вкус - божественен, процесс приготовления - прост. Даже новичок потратит не более часа на его приготовление... это, конечно, при наличии всех ингредиентов, а они, хочу сказать, весьма доступны и зачастую имеются на кухне. Угощайтесь!

Мука пшеничная Сахар Молоко Изюм Яйцо куриное Сода Сахарная пудра Сметана Масло сливочное Ванилин Шоколад молочный

Брамбораки  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Иногда даже летом хочется чего-то... эдакого "брутального" в меню, привычного, но с новыми акцентами. Когда я третий день подряд слышу, что никаких особых пожеланий ни у кого нет, то вспоминаются сразу магические домашние рецепты-выручалочки, типа картофельного пюре, жареного картофеля или... драников. Брамбораки - это драники по-чешски, со своими особенностями и тонкостями. Большая часть мужской половины человечества не отказалась бы посмотреть футбол с холодным пивом и брамбораками вприкуску! Ну, да ладно, пусть будет иногда и на их улице праздник! Спасибо Машеньке/манюша за этот магический мужской рецепт!

Картофель Бекон Лук репчатый Пиво светлое Мука пшеничная Яйцо куриное Приправа Майоран Тмин Масло растительное

Куриные корзиночки с грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ещe одно блюдо из категории простых и быстрых в приготовлении, несмотря на изысканность итогового результата. Вполне подходит для романтического вечера. Рецепт посвящается замечательной Светочке-мисс.

Филе куриное Опята Курица Сметана Сыр твердый Соль Перец черный Лук репчатый Масло сливочное

Закуска "Ложная"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Поверьте, это ОЧЕНЬ вкусно! Настоятельно рекомендую! Мало кто сразу определил все состовляющие этой закуски. На самом деле, все очень просто и без заморочек. Попробуйте!

Баклажан Лук репчатый Шампиньоны Чеснок Соевый соус Сметана Соль

Бисквитный медовый пирог с абрикосами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень простой, но от того не менее вкусный, очень ароматный и воздушный пирог! Очень рекомендую, попробуйте!

Масло сливочное Мед Сахарная пудра Яйцо куриное Мука пшеничная Цедра лимона Сок лимонный Разрыхлитель теста Абрикос

Куриные шарики с персиками  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ещe один простенький, быстрый, элегантный и изысканный рецепт с восхитительным вкусом. На мой взгляд рецепт исключительно дамский. Рецепт посвящается всем девочкам с форума "Готовим вместе", с которыми мы перепробовали немало блюд.

Филе куриное Персик Масло растительное Соль Перец черный

Летний суп-салат "Лаосский акцент"  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Другие холодные супы

Телефонный звонок вывел из состояния летней послеобеденной дремы. Казалось, что с жарой не справляются даже кондиционеры, от мысли о температуре за пределами квартиры хотелось заползти в тенистую заводь и там искать политического убежища… - Даша, мы ночью вернулись. Приходите к нам семейством через пару часиков - И как Лаос? - ООООО... это нечто невероятное! совершенно другая культура... Меня научили готовить просто потрясающий суп... Представляешь: я что-то могу сама приготовить!.. но это так просто - Вика, что-то по этой жаре перспектива отведать даже заморский суп не слишком радует... - Ты такое никогда не ела… Это настоящий суп-салат… мы вас ждем В трубке раздались короткие гудки. Сборы к друзьям много времени не заняли, кулинарное любопытство взяло верх над разморенным жарой телом и мы выдвинулись к друзьям. Суп потряс простотой приготовления и необычным вкусом. В летнюю жару – это то, что доктор прописал.

Помидор Перец сладкий желтый Листья салата Филе куриное Лук репчатый Лапша Лук зеленый Кефир Масло оливковое Мука пшеничная Оливки черные Яйцо куриное Дрожжи Сыр мягкий Вода

Каша гречневая с тушeнкой  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке

Сейчас разгар лета, многие приезжают или постоянно живут на даче. Предлагаю Вашему вниманию простое, вкусное и сытное блюдо, приготовленное в мультиварке, которое оценят Ваши близкие...

Крупа гречневая Тушенка Лук репчатый Вода Масло растительное Соль Майоран

Воздушные кексы с шоколадной стружкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Эти кексы на кефире являются величайшей гордостью моей тети. Печет она их с завидным постоянством, экспериментируя с наполнителями. Мне больше всего по душе с шоколадной стружкой. Рецепт этот она давным-давно вычитала в каком-то журнале и до сих пор бережно хранит. Я просмотрела рецепты на сайте, вроде ничего такого не нашла. Ничего сложного и необычного в рецепте и нет, довольно бюджетный вариант, но кексы всегда расходятся на ура!

Мука пшеничная Крахмал Сахар Кефир Масло растительное Стружка шоколадная Яйцо куриное Сода Разрыхлитель теста

Курица с абрикосами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Каждый год примерно в это время мы завалены свежими абрикосами. И каждый раз я говорю себе, что надо сделать курицу с абрикосами. Вместо этого мы делаем абрикосовый джем, абрикосовый пирог или просто их съедаем. Наконец в этом году я это сделала! Безумно вкусно и ароматно! P. S. Олечка Демоника, тебя с твоей вкусной и интересной неделей блюд из курицы.

Грудка куриная Абрикос Бульон Сахар Уксус Масло оливковое Масло сливочное Лук репчатый Табаско Розмарин Корица Соль Перец черный

Суп из моллюсков "Манхаттен"-Manhattan clam chowder  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы

Этот суп готовят в одном из моих самых любимых ресторанов Нью Йорка, "Red Lobster". Это легкий, летний суп. Очень вкусный и ароматный.

Вода Моллюски Лук красный Сельдерей черешковый Чеснок Томаты в собственном соку Картофель Петрушка Орегано Соль

Летняя окрошка с колбасой  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Окрошка

Лето - самое время для окрошки. На даче или дома, вы без труда сможете еe приготовить.

Яйцо куриное Кефир Зелень Огурец Редис Картофель Колбаса Соль

Торт "Аквариум"  

Категория: Украшения для блюд Украшения из теста

Это, практически, не рецепт, а идея оформления. У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы, хотелось сделать сюрприз, поэтому готовила в секрете от него, за два утра. Муж любит аквариумных рыбок, отсюда и мысль. Получилось не так аккуратно, как хотелось бы, но, вдруг, кто-то приготовит и покажет, как оно красиво могло бы быть.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Крахмал картофельный Масло сливочное Разрыхлитель теста Молоко Ванильный сахар Вино белое полусладкое Краситель пищевой Какао-порошок

Тайский острый салат из рыбы Лааб Пла  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Остро-кислое, очень аппетитное блюдо. Его сложно назвать салатом, потому что там одна рыба (мясо), овощей почти нет, только зелень. Подают его с рисом и сырыми овощами. Такой же салат можно приготовить из рубленого фарша рыбы, курицы, свинины, говядины.

Рыба Лук-шалот Лук зеленый Кинза Рис Перец чили Соль Соус Масло растительное Лист древесный Сок лимонный Мята

Суп "Рыба в томате"

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Супчик с очень нежным и изысканным вкусом.

Рыба Помидор Помидоры черри Рис Лук репчатый Чеснок Петрушка Масло растительное Розмарин Шафран Соль Перец черный Сок лимонный Зелень Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки