Архив от 12.09.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 12.09.2013: 12

Запеканка с кремом в пароварке "Нежность"  

Категория: Готовим в пароварке

Это самая нежная и вкусная запеканка на свете! Для тех, кто на диете, для детей и взрослых. Для завтрака и на десерт. Лучше запеканки нет!

Белок яичный Крупа манная Мед Сметана Масло сливочное Творог

Снэк «Арахис в васаби»  

Категория: Закуски

Арахис в остро-соленой хрустящей корочке с ароматом японского хрена! Этот снэк становится все более популярным, я решила попробовать сделать его в домашних условиях. Получилось очень вкусно!

Арахис Вода Сахар Васаби Соль Крахмал картофельный

Рис с капустой и телятиной  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Нужен вкусный быстрый ужин или второе блюдо к обеду? Воспользуйтесь этим рецептом, при минимуме усилий - отличный результат!

Рис Капуста белокочанная Телятина Лук зеленый Соевый соус Сахар коричневый Крахмал кукурузный Масло растительное Имбирь Перец черный

Крамбл с ревенем и яблоками  

Категория: Десерты Другие десерты

"Крамбл - британский десерт, который готовится из ягод или фруктов. Фрукты смешиваются с сахаром, сверху выкладывается крошка из теста, затем все запекается в духовке. Получаются ароматные фрукты с хрустящей-карамельной корочкой." Попробуйте!

Яблоко Ревень Масло сливочное Сахар Сахарная пудра Мука пшеничная Корица

Жареный рис с хрустящим имбирем  

Категория: Горячие блюда Гарнир Гарнир из круп

Вариантов жареного риса множество, но я хочу предложить вам минималистский рецепт от Марка Биттмана. Жареный рис, увенчанный хрустящим имбирем и жареным яйцом, - это безумно вкусно и просто!

Соль Имбирь Чеснок Лук репчатый Яйцо куриное Масло растительное Рис

Французские макарон  

Категория: Десерты Пирожные

Привет, друзья! Это сотый выпуск! Безусловно я чрезмерно рад, что я уже снял так много качественных и вкусных рецептов! Надеюсь, что Вы, дорогие зрители, тоже цените мой труд. В сотом выпуске я решил сделать очень сложное, лично для меня, блюдо - французские макароны. Несколько раз приходилось выкидывать тесто в мусорку, так как тесто не получалось. На мой взгляд макароны - это верх кондитерского мастерства (я не хвастаюсь), готовить их сложно, но можно. Делайте все, как я говорю, и у вас обязательно получится!

Мука миндальная Сахар Сахарная пудра Яйцо куриное Сливки Шоколад белый Шоколад темный Вода Краситель пищевой Соль

Утка "не праздничная"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из утки и гуся

Чаще всего утку готовят к какому-нибудь празднику. Я утятину очень люблю, но никогда не готовила, если честно. Поэтому купила утку и решила ее приготовить просто так, без особого повода :) Точно знаю, что утка с черносливом - очень вкусно. Но чернослива у меня не было, а были сливы, инжир и другие фрукты.. Загляните в рецепт, может быть и Вам захочется приготовить "не праздничную" утку :)

Утка Вино красное полусухое Слива Яблоко Инжир Груша Розмарин Тимьян Специи Чеснок

Перец, фаршированный диким рисом и консервированным тунцом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Продолжаем раскрывать секреты дикого риса. Оказывается, он очень хорош во вполне традиционных блюдах. Плов с ним уже был, теперь пробуем фаршированный перец. А вместо мясного фарша, в качестве лучшего для дикого риса сопровождения, используем рыбу, а именно - тунца. Старые рецепты на новый лад - вкусно, полезно и легко в приготовлении!

Перец болгарский Рис дикий Тунец Лук-шалот Морковь Помидор Петрушка Вино белое сухое Масло оливковое Соль

"Дикий десерт" с сухофруктами и орехами  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Хочу предложить свой вариант вкусного десерта с диким рисом. Удивил он меня ярким вкусом и быстротой приготовления. Салат с ярким контрастом цветов и необыкновенным вкусом украсит любой стол и удивит гостей присутствием дерзкого дикого риса с маковым соусом.

Рис дикий Яблоко Курага Инжир Изюм Сахар Йогурт Мак Сок лимонный Масло растительное Мята Цветки Орехи кедровые Фисташки

Джем из опунции  

Категория: Заготовки Варенье

Джем из фрагосико. Опунция - растение, относящееся к семейству кактусовых. Крайне теплолюбиво, поэтому произрастает в странах с жарким климатом. Плоды по сладости конкурируют с инжиром, а по полезным свойствам превосходят большинство известных нам фруктов. Это единственный очень сладкий фрукт, который можно кушать и не полнеть!!! Экстракты этого растения используются в фармацевтике как средство для похудания и борьбы с целлюлитом. В Греции произрастает вид опунции с достаточно крупными косточками, которые не стоит пытаться раскусить. На мой взгляд, это минус этого плода. "Большой урожай" опунции сподвиг меня на создание джема, хотя для здоровья полезнее свежие плоды.

Кактус Лимон Сахар Желатин

Пудинг из дикого риса  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Все знают, как трудно накормить наших детей полезными продуктами. А дикий рис - это кладезь нужных организму микроэлементов и клетчатки. Давайте приготовим из него вкусный пудинг со свежими ягодами, и вы убедитесь, с каким удовольствием его будут уплетать не только дети, но и взрослые.

Рис Молоко Ванилин Ягода Сахар Соль Сироп ягодный Масло сливочное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки