Архив от 26.01.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.01.2014: 28

Ананасовые слойки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Ананас и творожное тесто... Ну очень вкусно! За рецепт спасибо Антонине Авраменко.

Творог Масло сливочное Сахар Сода гашеная уксусом Мука пшеничная Ананас Яйцо куриное Ванильный сахар Сахарная пудра

Старинные блины

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Предлагаю вам испробовать мой вариант блинов. Все, кто попробовал, не остался равнодушным. Уж очень они вкусны!

Молоко Сахар Соль Крупа манная Яйцо куриное Дрожжи Мука пшеничная Масло подсолнечное

Халиат аль Нахл  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Моя студентка из Йемена печёт вкуснейшие булочки с творогом - Халиат аль нахл, что в переводе с арабского означает "пчелиный улей". Вчера я решила их испечь сама и выложить рецептик для поварят этого сайта. В отличие от многих арабских сладостей для этого блюда легко найти продукты.

Сахар Вода Молоко Мука пшеничная Масло подсолнечное Йогурт Соль Разрыхлитель теста Дрожжи Яйцо куриное Творог Кунжут

Рубленые куриные котлеты  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Мягкие, сочные, хороши сами по себе или с любым соусом.

Грудка куриная Лук репчатый Сыр копченый Крахмал кукурузный Майонез Зелень Чеснок Соль Перец белый Перец душистый Масло растительное

Хлеб "Римский"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт этого хлеба найден на просторах Интернета. Пшеничный хлеб с добавлением ржаного солода и смеси различных семян, всё это придает ему необыкновенный средиземноморский вкус. Очень вкусен с первыми блюдами, а также со сладким чаем или кофе.

Дрожжи Вода Мука пшеничная Соль Сахар Солод Кориандр Тмин Семена льна Кунжут Семечки подсолнуха Масло растительное Молоко сухое Кофе растворимый

Тефтели в соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Фаршированное мясо

У меня опять тефтели, и я надеюсь, что они покажутся и вам, так же как и мне, особенными. На этот раз они из Румынии. А в Румынии готовят сытно и вкусно, королем пряностей считают чеснок. Что вполне естественно для жителей этой страны, как-никак это родина и графа Дракулы. Рекомендую попробовать.

Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Молоко Мука пшеничная Масло растительное Морковь Петрушка Сельдерей черешковый Лук-порей Томатная паста Сок Зелень Перец черный Соль

Торт "Полено" со сгущенкой

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Приятный десерт на каждый день. Минимум усилий и максимум наслаждения (рецепт из интернета)

Тесто слоеное бездрожжевое Молоко сгущенное Масло сливочное Коньяк

Изысканный французский хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт этого замечательного, ароматного и очень вкусного хлеба я взяла из брошюры "Хлеб из хлебопечки", что мне подарила Лариса (лялич). Хлеб полностью оправдывает свое название. Заходите и угощайтесь.

Вино красное полусладкое Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль Масло оливковое Вода

Лагман  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

Лагман - блюдо, которое должен попробовать каждый. И не надо в это блюдо закладывать весь огород. Минимум ингредиентов. Максимум вкуса. Рациональный подход.

Курица Лук репчатый Морковь Помидор Перец болгарский Чеснок Зелень Специи Бульон Масло растительное Лапша

Хаш  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Сразу оговорюсь, что на сайте есть рецепты Хаша. Если уважаемые модераторы и поварята сочтут, что мой рецепт лишний - не обижусь на удаление. Мой рецепт адаптирован на приготовление хаша в условиях городской кухни на обычной плите. По моему мнению, хаш - это король супов. Он настолько насыщенный, вкусный. Конечно, время его приготовления - минимально 8-9 часов, но у этого супа столько достоинств, что вы потратите это время не зря, тем более, что он не требует пристального внимания. Попробую перечислить достоинства Хаша. 1. Хаши отлично помогают при лечении переломов и заболеваний костей, укрепляют костяк организма в подростковый период. В Грузии врачи выписывают Хашную диету. Супчик сбережет деньги на дорогие аптечные био-добавки для костей и суставов. 2. Это отличное средство от похмелья (сама лично не пробовала в этом качестве, но 5 кулинарных книг с рецептами Хаша от разных авторов это утверждают). 3. Это бальзам для желудка после обильных застолий, дальних поездок. 4. Это необыкновенно вкусный, насыщенный суп - дальний родственник нашему холодцу. 5. Суп бюджетный. Хаш готовила уже много раз, из всех 5 книг выбрала для себя оптимальный вариант. Надеюсь, кому-то пригодится. 6. На востоке до сих пор есть специальные заведения, хашные, где готовят хаш. Национальную кухня ставлю Узбекскую, но это и Грузинская кухня, и закавказская, и Иранская, и Турецкая (суп называется калля-поча).

Мясо Вода Укроп Соль Чеснок Уксус

Курица "Дьявольская" в корочке из горчицы  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Рецепт взят из книги Джулии Чайлд. Курочка получилась просто восхитительная. Мои мужчины мне за нее сегодня троекратное "ура" кричали.

Курица Горчица Лук зеленый Эстрагон Табаско Крошка хлебная Бульон Вермут Сливки Мука пшеничная Масло сливочное Масло оливковое

Сдобная булочная мелочь  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Сегодня решила порадовать внуков маленькими сдобными булочками. В моем детстве такие булочки продавались в магазине. За счет маленького размера булочки получились невесомые. Ваниль и кунжутные семечки придали им аромат. Булочки получились не очень сладкие.

Мука пшеничная Дрожжи Соль Сахар Маргарин Яйцо куриное Ванильный сахар Вода Молоко Масло оливковое

Пирог с картофелем и квашеной капустой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу поделиться рецептом очень вкусного пирога из доступных, обычных ингредиентов. Красивый, сытный, может служить и основным блюдом.

Яйцо куриное Сметана Майонез Мука пшеничная Сода Картофель Капуста квашеная Изюм Молоко Соль Перец черный Масло растительное

Рыбные котлеты с творогом и укропом  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из рыбного фарша

Вкусно, сочно, полезно, низкокалорийно и почти диетично. Если приготовить в пароварке, тогда диетично на все 100%. Семейство моё очень уж неохотно ест рыбу и творог. Словосочетание "жареный лук" вообще приравнивается к ругательствам. Этот рецепт просто находка: заподозрить наличие творога не представляется возможным, а лучок и сушеный укропчик придают свою, особенную, прелесть.

Крупа манная Масло растительное Перец черный Творог Филе рыбное Лук репчатый Соль Укроп Яйцо куриное

Малосольная сёмга с горчично-сметанным соусом

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Гравлакс - малосольная сёмга с горчично-сметанным соусом. Нет ничего вкуснее, чем гравлакс! Не пугайтесь сочетания соли и сахара - в случае с сёмгой это работает замечательно. Сахар не сделает рыбу сладкой, но придаст нотку изысканности. А соль должна быть крупного помола и обязательно морская. А сметанно-горчичный соус прекрасно оттенит его вкус.

Лосось Укроп Соль Сахар коричневый Сметана Горчица Сок лимонный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки