Архив от 26.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.03.2014: 47

Венские порционные багеты  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Багет «Венский» — легкая европейская сдоба, оформленная в виде багета. Невысокое содержание сахара и жира, а также молоко, входящее в его состав, придают мякишу нежный вкус и аромат. Свежевыпеченный, ароматный хлебушек с хрустящей корочкой и воздушным мякишем, - что может быть вкуснее?! Тонкие багетики нравятся детям, их удобно держать в руке и просто откусывать от "целого батона"! Рецепт кулинара belyanka.

Мука пшеничная Дрожжи Масло сливочное Молоко Соль Сахар Желток яичный

Рийет из курицы  

Категория: Закуски Паштеты

Очень интересный рецепт, при помощи которого простую курицу можно превратить в прекрасную закуску. Особенно в весеннее время, лично мне, хочется вкусной, но нежирной еды, этот рецепт именно из таких.

Курица Вода Соль Специи Сыр мягкий

Колбаса домашняя свиная с курицей  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Это моя первая такая колбаса. Не ожидала, что получится с первого раза, поэтому почти нет пошаговых фото, но результат говорит сам за себя. Все очень просто, только стоит немного повозиться. Можно обойтись без нитритной соли, добавив только обычную, но тогда не будет такого цвета, вкус немного будет другой, и срок хранения немного сократится. Здесь выбор за вами. Невероятно вкусная колбаса, а главное - из мяса.

Свинина Бедро куриное Соль Сахар Орех мускатный Перец белый Перец душистый Перец красный жгучий Чеснок

Португальские пирожные  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Это не оригинальный знаменитый португальский десерт. Это шикарная фантазия от Джейми Оливера. Слегка измененный рецепт известных пирожных от знаменитого кулинара, простой, доступный и обалденно вкусный!

Тесто слоеное Сметана Яйцо куриное Апельсин Ванильная эссенция Сахар

Аджапсандали  

Категория: Закуски Закуски из овощей

На сайте есть 7 рецептов аджапсандали. Все они разные, отличаются и составом ингредиентов, и технологией приготовления, и назначением. Сначала я хотела добавить свое фото к какому-нибудь рецепту, но, когда очень внимательно, уж, поверьте мне, изучила каждый, я поняла, что рецепт, который я хочу вам предложить, отличается от всех. Вот поэтому я и решила разместить свой вариант этого потрясающе вкусного блюда. Аджапсандали или аджапсандал - блюдо кавказской кухни вообще, не только грузинской. Под разными названиями это блюдо бытует на кухнях всех кавказских народов - армян, абхазцев, азербайджанцев, и многих тюркских народов. В Болгарии и Турции подобное этому блюдо именуется «имамбаялды» — буквально «имам упал в обморок». Европейский аналог этого блюда — овощное соте. Готовится блюдо из обязательных ингредиентов: стручковая фасоль, баклажаны, помидоры, сладкий перец, репчатый лук, чеснок, кинза, реган (базилик), растительное масло и соль, перец по вкусу. Иногда добавляются картофель и острый перец, но в классический аджапсандали все таки картошку не кладут. Как, впрочем, и мясо. Это овощное блюдо. А с мясом - это совсем уже другая история, другое блюдо, с другим названием.

Баклажан Перец болгарский Морковь Лук репчатый Помидор Чеснок Перец красный жгучий Хмели-сунели Шафран Кориандр Лист лавровый Зелень Масло растительное Соль Перец черный

Оригинальные сосиски в тесте "Осьминожки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Красивое и необыкновенное оформление выпечки для праздничного стола, которое порадует не только детей, но и взрослых:-)

Вода Дрожжи Соль Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Сосиска Желток яичный

Брауни с творогом и вишней  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очередной рецепт для любителей творога... или шоколада... или вишни... или всего вместе...

Шоколад темный Маргарин Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Сода Творог Ванилин Вишня

Ароматный рис с овощами и фрикадельками  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из фарша в мультиварке Блюда из мясного фарша в мультиварке

Этот рецепт идеально подойдет для занятых и работающих. Буквально одним движением загружаем все в мультиварку, и через 30 минут вкуснейший, ароматнейший рис, "надышавший ся" как мясных, так и овощных соков, готов. Быстро, просто и вкусно. Идеальный ужин. Приглашаю всех к столу!

Картофель Сельдерей черешковый Морковь Лук репчатый Фарш мясной Рис Перец болгарский

Греческий цитрусовый манник  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Пару лет назад привезла этот рецепт из Греции, и теперь часто готовлю его дома. На особую оригинальность рецепт не претендует, но, может быть, кому-нибудь будет интересно, как манник готовят обыкновенные греческие хозяйки. Получается очень нежный, сытный кекс с приятным цитрусовым вкусом.

Крупа манная Йогурт Сахар Лайм Мука пшеничная Яйцо куриное Сода Ароматизатор

Торт "Торжественный"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Название торта придумали гости. Торт делала вместе со старшим сыном для младшего сына на его 33-х летие. Вкусный торт! В меру сладкий и влажный.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар коричневый Масло сливочное Крахмал кукурузный Какао-порошок Сода Разрыхлитель теста Сливки Ванилин Шоколад темный Молоко Марципан Мастика Джем Коньяк

Слоёный салат с крекерами  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Вкусный и сытный салат, очень лёгкий в приготовлении.

Крекер Огурец Горбуша Сыр голландский Яйцо куриное Чеснок Лук зеленый Укроп Майонез

Котлеты овощные "Постное удовольствие"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Что тут говорить, надо пробовать:) Вкусные котлетки для вегетарианцев и хорошо подходит для постного питания! Такое разнообразие для меню:) Пробуйте, мои дорогие!!!

Рис Лук репчатый Морковь Шампиньоны Приправа Капуста белокочанная Соль Перец черный Крупа манная Сухари панировочные Куркума

Картофель жареный  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Думаю, что многие из нас научились жарить картошку еще в детстве или ранней юности. Это блюдо остается и сейчас для многих одним из самых любимых. Недавно смотрела передачу «Все буде смачно», где знаменитый шеф-повар Эктор Хименес-Браво дал мастер-класс по приготовлению картофеля, а также раскрыл несколько секретов. Картофель по этому рецепту не разваливается, не слипается при жарке, с аппетитной хрустящей и вкусной корочкой.

Картофель Мука пшеничная Масло растительное Соль

Рыба, запеченная под хлебной корочкой с творогом  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

С тех пор, как я попробовала потрясающую "Рыбку под пикантной хрустинкой" от Нины barska, тема запеченной рыбы под корочкой не дает мне покоя. Я нахожусь в постоянном поиске все новых и новых "корочек"! Вот одна из моих удачных находок! Очень вкусно и нарядно! Что интересно, творог дает корочке нежный сливочный вкус и влажность, хотя сам, как таковой, в готовом блюде не чувствуется. Отличная альтернатива твердому сыру. Приятного всем аппетита!

Рыба Творог Крошка хлебная Перец болгарский Шампиньоны Масло растительное Соль Перец душистый Зелень

Свинина горячего и холодного копчения  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из свинины в мультиварке

У меня давно лежат эти два рецепта холодного и горячего копчения мяса в скороварке-коптильне Юнит, решилась все-таки их Вам показать, в надежде, что они обязательно пригодятся владельцам скороварок-коптилок. Мясо, что в первом, то и во втором случае, получилось отменное.

Окорок Соль Паприка сладкая Перец чили

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки