Архив от 28.04.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 28.04.2017: 16

Удон с курицей и овощами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Доброго дня! Если вы любите Азию, то обязательно пробовали лапшу "в коробочках", очень сытное и вкусное блюдо, скорее Street Food, чем домашнее, то есть то, что перехватывают набегу и готовят очень быстро. Оно кажется сложным, на самом деле очень просто и очень быстро, притом бюджетно и в этом году я планирую угощать друзей на даче не только шашлыками и пловом, но и такой лапшой, приготовленной в ВокЕ на углях! Уверена, понравится многим, трудозатрат на 15 минут с нарезкой ингредиентов, блюдо шикарное, сытное, красивое!

Лук репчатый Перец болгарский Шампиньоны Кабачок Филе куриное Имбирь Чеснок Масло растительное Морковь Специи Соус Соевый соус Удон

Ароматная грудинка  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Постоянно делаю какое-нибудь мясо на бутерброды. Запекаю или варю на пару. Вкусно, удобно, и точно знаешь, что ешь. К тому же, это просто и быстро. Вот попробуйте сами!

Грудинка Соль Чеснок Перец черный Смесь перцев

Яйца, фаршированные сыром и чесноком  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Очень простой рецепт яичной закуски, но вкусной и сливочной. Актуально после пасхальных праздников, когда надо утилизировать отварные яйца. Да и под рюмочку холодной, запотевшей водочки отличная закуска. Угощайтесь!

Яйцо куриное Сыр творожный Чеснок Укроп Специи Огурец

Свиные гриль-рулетики с томатной сальсой  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Мясо на гриле

Очень вкусная закуска или горячее блюдо для пикника! Готовить не сложно, но отлично такими рулетиками разнообразить свой стол и порадовать гостей на отдыхе на природе! Сочно, очень ароматно с томатно-чесночной начинкой и легкой острецой! В охлажденном виде рулетики хорошо режутся, не рассыпаясь!

Свинина Соевый соус Сыр твердый Помидор Чеснок Базилик Соль Перец красный жгучий

Мясной суп с кабачками и томатами  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Согревающий мясной сытный суп с кабачками и томатами - отличное лакомство в холодную погоду и не только. Совершенно несложный в приготовлении густой суп, будет отличным вариантом как на обед, так и на семейный тихий ужин. Прошу к столу!

Говядина Томаты в собственном соку Картофель Кабачок Морковь Лук репчатый Чеснок Орегано Масло растительное Соль Вода Лист лавровый Зелень

Пирог "25+25"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог делается 25 минут - и печется столько же, отсюда и название. Фрукты и ягоды можно взять любые, по вкусу. Попробуйте, Вам понравится!

Мука пшеничная Яйцо куриное Разрыхлитель теста Сахар Смородина черная Яблоко Банан Коньяк Ванильный сахар Масло сливочное

Рулет из запеченного баклажана с рикоттой  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Я страстная фанатка баклажанов, много лет готовлю из них разнообразные рулетики. Подсмотрев идею у замечательного поваренка Ксении026, не смогла удержаться и приготовила вариацию на тему ее прекрасного рецепта.

Рикотта Перец болгарский Миндаль Кинза Майонез Чеснок Баклажан

Салат "Гори"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из говядины

Название салата не горИ, а ГОри :) Что это означает - не знала, но совсем недавно попробовала такой салатик в грузинском ресторане "Хмели-Сунели". Девочки (спасибо Оксаночке ogiway, Свете kritikessa) подсказали, что Гори - это старейший город в Грузии, а еще это родина Сталина, а ещё это холм по-грузински! "Разобрала" салатик по составляющим еще в тарелке и спешу поделиться с вами! Приступим?!

Фасоль консервированная Говядина Перец болгарский Помидор Лук репчатый Чеснок Зелень Масло оливковое

Оссобуко с фасолью в мультиварке  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Очень сытное, "брутальное" мужское блюдо. Настолько полюбилось моему мужу, что он даже выучил новое для себя слово.

Говядина Фасоль Помидор Сок томатный Вино красное сухое Томаты вяленые Сельдерей черешковый Маслины Лук репчатый Соус-маринад Смесь перцев Перец красный жгучий

Мясной рулет с копчеными сардельками  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

В моей семье любят мясные рулеты. А еще в этом варианте меня устраивает, что можно все подготовить заранее, а после звонка ребенка, что он едет из школы просто включить духовку.

Фарш мясной Лук репчатый Молоко Батон Соус-маринад Сарделька Капуста квашеная

Апельсиновый пирог "Аранчо'не"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Нежное тесто " сабле "... Сочная апельсиновая начинка... И парочка секретов, которые сделают пирог особенным. Загляните и узнайте что это!

Яйцо куриное Маргарин Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Апельсин Орехи грецкие Изюм Корица Вода Крахмал картофельный

Морковный торт  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот рецепт нашла в интернете и немного изменила по своему вкусу. Печём совсем недавно, но уже успели его полюбить. Муж не любит морковь даже в виде поджарки в супе, а этот торт уплетает за обе щёки (про состав до сих пор не рассказываю). Морковь здесь совершенно не чувствуется. Тортик хорош с любой молочной начинкой - сгущёнка, крем-чиз, белый шоколад, взбитые сливки и подобное

Яйцо куриное Масло растительное Масло сливочное Сахар Морковь Орехи грецкие Мука пшеничная Корица Сода Разрыхлитель теста Ванилин Соль Молоко сгущенное Творог

Тыква, запеченная с апельсинами и фетой  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Очень привлекательная закуска. Прекрасно подойдет к бокалу белого вина.

Апельсин Яблоко Фета Грудка индюшки Масло растительное Тыква

Айсберг-салат с рукколой и огурцом  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Предлагаю очередной сочный, нежный салат с рукколой. Готовится за пару минут и порадует вас своим вкусом. Подойдет в качестве гарнира к мясу.

Огурец Перец болгарский Листья салата Рукола Лук зеленый Перец красный жгучий Перец душистый Масло оливковое Соль

Шарики из шпината  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Этой закуской Вы точно удивите гостей! Необычные шарики из шпината с пикантным сырно-чесночным вкусом придутся по вкусу всем. Готовятся легко и быстро. А как полезно! Ешьте на здоровье!

Шпинат Лук репчатый Морковь Чеснок Сыр твердый Яйцо куриное Сухари панировочные Орехи грецкие Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки