Смородина белая - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Смородина белая: 15

Самый быстрый морс  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Морсы

Невероятно простой, наипростейший рецепт приготовления морса! У нас сегодня +37, так что морс - это как раз то, что надо в такую жару! Из серии "Брутальная мужская кухня"))

Смородина черная Смородина белая Смородина красная Лимон Сахар Вода

Слойки с творогом и смородиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Предлагаю приготовить замечательные слойки с творогом и свежей смородиной. Нежнейшая творожная начинка и кислинка от смородины не оставят вас равнодушными.

Тесто слоеное бездрожжевое Смородина белая Смородина красная Творог Сахар Ванильный сахар Крупа манная Сахарная пудра

Желе из белой смородины  

Категория: Заготовки Варенье

Этот рецепт дала мне подруга лет так 20 назад вместе с баночкой готового желе и предупредила, что впредь буду готовить его сама. По этому рецепту сварить можно желе и из красной смородины, и из смородинового микса, что обычно и делалось. В этом году у неё на даче неожиданно хороший урожай белой смородины. Очень вкусное дополнение к блинам - оладьям, может служить для прослойки тортов и пирожных, да и просто на кусок булки к чаю замечательно. Получается достаточно густым, сахара идёт меньше, чем на традиционное варенье. Да и перебирать ягоды не надо.

Смородина белая Сахар Вода

Торт "Аленький цветочек"  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Любите смородину? Насладитесь летом кусочком вкусного торта с безе, творожно-малиновым суфле, со свежими ягодами и ароматами лета!

Масло сливочное Желток яичный Разрыхлитель теста Мука пшеничная Сахар Белок яичный Кислота лимонная Творог Малина Желатин Смородина черная Смородина красная Смородина белая Шоколад темный Молоко сгущенное Ванилин

Ягодный квас "Смородинка"  

Категория: Напитки Квас

Приятный напиток из ягод смородины и мяты, прекрасно утоляет жажду. На конкурс "Утомленные солнцем".

Смородина красная Смородина белая Смородина черная Мята Вода Сахар Дрожжи

Кексы с белой смородиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Хочу предложить приготовить кексы с начинкой из белой смородины. Рецептов теста для кексов существует много. Но может кто то и заинтересуется этим. Кексы готовятся очень быстро. Белая смородина, в отличие от красной и черной, обладает более мягким и сладким вкусом, но всё же дает необходимую кислинку выпечке. Получается очень вкусно!

Яйцо куриное Ванильный сахар Сахар Творог Соль Масло сливочное Мука кукурузная Мука пшеничная Смородина белая Орехи Сахарная пудра Разрыхлитель теста

Пирог с белой смородиной "Кристалл"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Выпечка со свежими ягодами это всегда чудесно. Вкусно, сочно, ароматно. Песочное тесто, кремовая кисло-сладкая начинка и практически невесомая меренга... Не пирог - а мечта!!! На сайте очень мало рецептов именно с белой смородиной, поэтому, если вы не знаете куда ее пристроить, не проходите мимо. Уверена, ваши родные оценят этот пирог по достоинству. Угощайтесь!!!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Смородина белая Сметана Крахмал картофельный Ванильный сахар Корица Сахарная пудра

Кокосовый пирог со смородиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу угостить вас прекрасным пирогом! Нежный, несложный в приготовлении. Заходите, угощаю!

Белок яичный Сахар Мука пшеничная Стружка кокосовая Смородина белая Джем Соль Сливки Загуститель для сливок Творог Сахарная пудра

Постные брауни со смородиной  

Категория: Десерты Пирожные

Наша любовь к брауни началась с этого рецепта. Как-то во время поста я приготовила их по рецепту, найденному в инете. С тех пор пеку регулярно и не только в пост. Благо замороженные ягоды доступны в любое время года. В рецепте НЕ используются орехи, бананы, финики, свекла. Получаются именно брауни с влажной серединкой. Использование смородинового микса не принципиально. Я пекла и с чёрной и с красной смородиной, и с черникой. Получается очень вкусно.

Мука пшеничная Какао-порошок Сахар тростниковый Разрыхлитель теста Вода Масло растительное Смородина белая Смородина красная Смородина черная

Варенье из смородины и ирги  

Категория: Заготовки Варенье

Варенье из черной смородины и ирги, черной смородины и белой. Очень вкусное и легкое варенье быстрого приготовления из различных ягод (когда нужно быстро спасать урожай)

Смородина черная Сахар Ирга Смородина белая

Хлеб-пирог со смородиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Необычный хлеб, а может быть и пирог с черной, красной и белой смородиной. Имеет яркий, насыщенный и выраженный аромат и вкус. Побалуйте себя и своих близких.

Тесто дрожжевое Молоко Дрожжи Сахар Соль Мука пшеничная Смородина красная Смородина белая Смородина черная Крупа манная

Варенье из белой смородины и грейпфрута  

Категория: Заготовки Варенье

Как-то на нашем любимом сайте (незаслуженно надо сказать) практически обойдена вниманием белая смородина! Предлагаю рецепт очень необычного варенья, очень приятного на вкус с небольшой горчинкой!

Смородина белая Грейпфрут Сахар

Свинина-гриль в смородиновом маринаде  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Мясо на гриле

С двумя соусами. Свинина на ребрышках, вымоченная в маринаде из смородины, приготовленная на гриле-вкусный дачный обед!

Свинина Сахар коричневый Смородина белая Соль Кинза Мелисса Приправа

Ананасы в желе из белой смородины  

Категория: Заготовки Варенье

Уродилась у меня в этом году белая смородина. Хотелось что-нибудь интересное заготовить из нее. Предлагаю Вам приготовить сладкое ароматное лакомство на зиму-ананасы в желе из белой смородины с легким мятным вкусовым нюансом!

Смородина белая Ананас Сахар Агар-агар Мята

Коктейль с киви  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Отличное сочетание Очаковоского кваса, киви и белой смородины. Прекрасный освежающий вкус с легкой кислинкой. Хороший напиток для летних дней.

Квас Киви Смородина белая Сахар Ванилин

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки