• 18 июля 2015, 4:23
  • 5640

Говядина в красном соусе

Рецепт: Говядина в красном соусе

Если нравятся томаты, то прошу к столу друзья! Мясо очень ароматно! Не попробовать, нельзя! Рецептов много разных знаем, его готовим очень часто! Всегда мы мясу доверяем, и любим тоже не напрасно! Сегодня вспомним на обед, один простой совсем рецепт! Мякоть говядины будет у нас! Соус томатный с вином, в самый раз! В духовку поставим, на время забудем, а после уже наслаждаться мы будем! Красная, прекрасная подлива получается! Замечательная к мясу, супер сочетается! А еще, в конце добавим к ним из зелени букет! С чесноком, лимонной цедрой, вкусно будет, спору нет!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Ингредиенты для «Говядина в красном соусе»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2934.2 ккал
белки
194 г
жиры
166 г
углеводы
138.8 г
100 г блюда
ккал
137.1 ккал
белки
9.1 г
жиры
7.8 г
углеводы
6.5 г

Рецепт «Говядина в красном соусе»:

  • Продукты

  • Мясо нарезать как на отбивные, толщиной 1,5 см. Посолить, поперчить, обвалять в муке. (лишнюю муку стряхнуть)

  • Разогреть на сковороде оливковое масло, и обжарить мясо до корочки.

  • Мясо убрать со сковороды, если надо, добавить чуть масла, выложить мелко нарезанный лук и чеснок, обжарить несколько минут.

  • Томаты измельчить в блендере.

  • Добавить к луку с чесноком красное вино, и томаты.

  • Добавить специи: соль, перец, сушеный базилик. Дать закипеть, и снять с огня.

  • В жаропрочную посуду выложить мясо ( я делаю две небольших формы, на 0,5 кг мяса каждая) можно одну большую

  • Мясо залить соусом, положить лавровый лист.

  • Плотно накрыть крышкой, если крышки нет, то плотно фольгой. И поставить в разогретую духовку 170-200%, на 2- 2,5 часа.

  • Для подачи мяса приготовим зеленый букет: Мелко нарезать петрушку, добавить 1 ч. л, натертой лимонной цедры, и измельченный чеснок по вкусу, все перемешать, и щедро посыпать мясо перед подачей.

  • Мясо готово.

  • Подавать с любимым гарниром!

  • Вкусно и в холодном, и в горячем виде.

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!











Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Говядина в красном соусе
Рецепт: Говядина в красном соусе

Если нравятся томаты, то прошу к столу друзья! Мясо очень ароматно! Не попробовать, нельзя! Рецептов много разных знаем, его готовим очень часто! Всегда мы мясу доверяем, и любим тоже не напрасно! Сегодня вспомним на обед, один простой совсем рецепт! Мякоть говядины будет у нас! Соус томатный с вином, в самый раз! В духовку поставим, на время забудем, а после уже наслаждаться мы будем! Красная, прекрасная подлива получается! Замечательная к мясу, супер сочетается! А еще, в конце добавим к ним из зелени букет! С чесноком, лимонной цедрой, вкусно будет, спору нет!

Ингредиенты для «Говядина в красном соусе»:

Фотографии «Говядина в красном соусе» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Ароматнейшая, мягкая говядина, в шикарном соусе! Кусок был какой то кривобокий))), так что в виде отбивных нарезать не получилось, нарезала небольшими кусочками.
Машенька, спасибо! Это очень вкусно!
Женечка, дорогая! Как же ты меня порадовала своим таким бесподобным фото!!! Просто восхитительное мясо у тебя получилось!!! Сочное, нежное! Представляю его аромат! А подлива какая роскошная! Настолько яркая, бархатная! Прелесть! Оооочень красивая, невероятно аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой потрясающий, изумительный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Какая аппетитная картина: картошечка зажаристая , да мяско в соке томатов со специями!!! Мммм...изумительно! Забрала в КК.
Людочка, большое спасибо дорогая! Буду очень рада, если рецепт понравится! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Все пошла за вином. Ну вот нет его у меня дома Абсент есть, а вина нет И приготовлю таки это чудесное блюдо. Думаю и ребятенку можно смело будет давать.
Огромное спасибо милая! Удачного вам шопинга дорогая а абсент, я думаю и без рецептов найдет свое применение Буду очень рада, если мясо понравится конечно ребенку давать можно , там же весь алкоголь испаряется На здоровье солнышко вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Маша, это не просто вкусно, это бесподобно вкусно. Вчера писала про запахи одурманивающие, сегодня не выдержала пока сварится картошка съела кусочек (что видно по фото). Я в диком восторге!!!!!
Спасибо что делишься со страной такими шикарными рецептами!!!!
Олечка! Милая! Какое роскошное мясо у тебя получилось!!! Ты кусочек съела.. ,а я бы к тебе на целую кастрюльку в гости напросилась! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный, очень аппетитный фотоотчет!!! Безумно рада, что мясо понравилось! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, с удовольствием бы пригласила , но оно сегодня закончится всем так понравилось, первый кусок я ела в холодном виде а оно все равно вкусно. Через недельку повторю, тогда можно в гости
От себя добавила еще пол чайной ложки сухого орегано
Урааа!!! Недельку буду ждать! Олечка, спасибо моя золотая, за приглашение! Я безумно рада, что мяско понравилось! С орегано просто супер!
Машенька, готовлю ваше мяско. Не выдержала, написала, запахи умопомрачительные на всю квартиру, соседи на ночь глядя слюной наверное изойдутся
Завтра фотоотчет
Олечка, огромное спасибо милая! Я так рада, что ароматы доставляют удовольствие! А соседи пусть завидуют! Буду очень рада, если мяско понравится! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье! Жду отчетик!
Машик, лови мой отчет ))) Извини за не очень красивое фото, все-таки на даче фотографировала поздно вечером. Спасибо тебе, дорогая, целую.
Мариша! Солнышко мое! Какое шикарное мясо у тебя получилось!!! Такой великолепный стол накрыла, как в ресторане!!! Огромное спасибо милая за такой роскошный фотоотчет Прости, что долго не отвечала (мы на отдыхе, за границей, вот только вышла на связь) Очень рада, что мясо понравилось! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей семье!!! Люблю! Целую!!!
Машенька, шикарное мясо
Виолушка, огромное спасибо моя дорогая!!! Мне так приятна твоя похвала!!!
Машик, привет, дорогая Я на даче сделала твое мяско, точно по рецепту(единственное базилик свежий), вкуснятина получилась, кстати, муж мой оценил Я на пару дней приехала в Москву, фотик оставила на даче, но обещаю через пару недель, когда снова приеду в Москву, обязательно пришлю фотоотчет. Забыла сказать, что доготавливала в мульте на Тушении на 2 часа, так как духовки там у меня нет.
Мариша! Солнышко мое! Огромное спасибо тебе милая!!! И мужу передай огромное спасибо!!! Я так рада, что мяско вам понравилось!!! На здоровье мои дорогие!!! Я и без фото верю, что мяско шикарное у тебя получилось!!! Но все равно буду ждать твое фото! Очень хочется красотой полюбоваться!
Вкусно!
Женечка, огромное спасибо солнышко! Угощайся милая!
Знатное мяско!Соус,конечно,высший класс! На фото на голодный желудок смотреть невозможно! Машунечка,замечательный рецепт!!!!
Машунечка, огромное спасибо моя милая! Какой голодный желудок ты меня начинаешь беспокоить дорогая! Желудок к вечеру должен быть всегда сытым! Срочно исправляем положение! Спешу на помощь, и буду откармливать тебя мясом с картошечкой Угощайся солнышко!
СПАСИИИБОООО!
Всегда рада тебя угощать солнышко!
Вкуснотища!
Ирочка, огромное спасибо солнышко! Угощайся дорогая!
Очень вкусно!!!
Огромное спасибо дорогая! Угощайтесь на здоровье!
Мммм...как вкусно!
Наташенька, огромное спасибо солнышко! Угощайся моя милая!
Машенька,великолепный рецептик! мясо -супер!
Наташенька, огромное спасибо милая! Угощайся моя дорогая!
Машенька, какое превосходное мясо! Ну очень аппетитно Машунь, представляю, какой божественный вкус?
Олечка, огромное спасибо моя родная! Спешу пригласить тебя в гости! Угощайся солнышко!
Спасибо за приглашение, моя гостепреимная Машенька Бегу
Олечка, милая моя! Я всегда тебя очень рада видеть в гостях солнышко!!! Жду!!!
И я тебе всегда рада,Машенька!
Люблю тебя! Целую солнышко!!!
Машенька, милая, все взаимно!
Машенька, прекрасный рецепт!
Марианочка, огромное спасибо моя дорогая! Угощайся солнышко!
Машенька, очень вкусно! Такие насыщенные и яркие фото!
Мне очень понравилось твое аппетитное стихотворение (в описании)
Алисочка, огромное спасибо солнышко! Мне очень приятна твоя похвала! Угощайся милая!
Маша,очень аппетитно! За мясом уже сходила. А после обжарки если в мультю положить,та какие параметры установить посоветуете (температура и время)?
Светочка, огромное спасибо солнышко! Светочка, мультиварки разные, у меня модель Cuckoo CMC-HE1055F, в ней даже если приготовить в функции тушеного мяса, ( она автоматическая), то любое мясо получается просто шикарным, в районе 50минут , а если на программе Мультиповар, то в районе 1часа20, 1 часа 30 минут, где-то при 120градусах
Спасибо,Машенька!
У меня REDMOND RMC-M150. Поставила пока на тушение,но чувствую,как соседи по подъезду все принюхиваются,что я очередное затеяла..
Светочка, конечно немного жаль соседей , ну что поделаешь, ведь ароматы нельзя прогнать! Готовь в удовольствие дорогая! На здоровье тебе, и твоей семье!
Машуня, мясо удалось!!!
Светочка, я очень рада, что все получилось!!! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей семье!!!
Машенька, очень вкусное блюдо! Выглядит необыкновенно аппетитно.
Танечка, огромное спасибо милая! Мне очень приятна твоя похвала! Угощайся солнышко!
Машенька,а зачем ты используешь летом томаты в собственном соку???? Я вот,честно не поняла смысла Я,если бы готовила это блюдо,то обязательно бы свежие помидоры использовала-натерев на терке
Леночка, конечно можно использовать помидоры,! На терке правда утомительно их тереть.. ,проще будет в блендер мне очень удобно использовать к этому мясу томаты в с.с. К тому же блюдо всесезонное , а свежие помидорчики нет... конечно можно их зимой покупать в магазине..( безвкусные и водянистые.. ) но все-таки лучше будет, уже готовая мякоть томатов
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки