• 4 марта 2016, 11:19
  • 23786

Ароматные булочки с корицей

Рецепт: Ароматные булочки с корицей

Эти вкусные и нежные булочки станут настоящим подарком для тех, кто ЛЮБИТ!... Любит сдобу, любит работать с дрожжевым тестом, любит баловать своих близких ароматной сдобной выпечкой!

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Ароматные булочки с корицей»:

Опара

Тесто

Начинка

Дополнительно

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3258 ккал
белки
62.6 г
жиры
142.4 г
углеводы
436.6 г
Порции
ккал
203.6 ккал
белки
3.9 г
жиры
8.9 г
углеводы
27.3 г
100 г блюда
ккал
325.8 ккал
белки
6.3 г
жиры
14.2 г
углеводы
43.7 г

Рецепт «Ароматные булочки с корицей»:

  • Первым делом приготовить опару - смешать тёплую воду, дрожжи и муку. Всё хорошо перемешать. Миску накрыть плёнкой и оставить на 10 часов при комнатной температуре. Через 10 часов опара будет выглядеть вот так...

  • В тёплом молоке растворить сахар и соль, добавить растительное масло и перемешать.

  • Влить молочную смесь в опару и хорошо перемешать при помощи миксера.

  • В большую миску просеять муку и добавить дрожжи. Влить жидкие ингредиенты и замесить мягкое тесто. Можно это сделать вручную, а можно с помощью тестомешалки. Месить около 10 минут.

  • Полученное тесто выложить в чистую миску, накрыть пленкой и поставить в тихое место на подъем на 1.5-2 часа. Через 2 часа тесто заметно увеличилось в объеме.

  • Выложить его на рабочую поверхность, слегка присыпанную мукой, обмять и раскатать в тонкий пласт.

  • Сложить пополам 4 раза. Накрыть полотенцем и оставить "отдохнуть" на 15 минут.

  • После этого снова раскатать тесто, смазать мягким сливочным маслом и присыпать смесью сахара с корицей.

  • Свернуть в рулет и нарезать на "шайбочки" шириной 1-1.5 см. Выложить их на противень, застеленный пекарской бумагой. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте еще на 1.5 часа.

  • Духовку разогреть до 180 градусов. Булочки смазать яйцом, слегка взбитым с молоком.

  • Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут, до золотистого цвета. Готовые булочки выложить на решетку и остудить.

  • Перед подачей присыпать сахарной пудрой и при желании слегка полить растопленным шоколадом (у меня готовый шоколадный соус).

Это очень нежные и вкусные булочки! ))) Меня очень привлекает в них использование небольшого количества дрожжей! На приготовление таких булочек требуется время (и терпение), но результат того заслуживает!


За рецепт булочек благодарю Лию...







А вот такие они внутри...



P.S. Время приготовления указано без учета времени созревания опары.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ароматные булочки с корицей
Рецепт: Ароматные булочки с корицей

Эти вкусные и нежные булочки станут настоящим подарком для тех, кто ЛЮБИТ!... Любит сдобу, любит работать с дрожжевым тестом, любит баловать своих близких ароматной сдобной выпечкой!

Ингредиенты для «Ароматные булочки с корицей»:

Фотографии «Ароматные булочки с корицей» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Чудо-булочки! Спасибо за рецепт!!!
Вкусные пушистые булочки! Когда буду готовить в следующий раз , то положу больше сахара между слоями, так как булочки сами по себе не сладкие. Спасибо , Ира!
Ой, еще не спросила. Сегодня попробовала полить шоколадом, так красиво, как у вас у меня не вышло, всвязи с чем вопрос, вы расстапливали шоколад? И как поливали? Шприца у меня нет, я расплавила молочный шоколад и в пакет наложила, срезала носик и поливала, но процесс не очень удобный...может у вас есть более удобный вариант? Заранее спасибо)
Здравствуйте! Простите что не отвечала Вам раньше... меня долго не было на сайте! Что касается проблем с пекарской бумагой... к сожалению, это именно некачественная бумага Вас подвела.. ни раз слышала от девочек, но сама не сталкивалась! Поэтому в тех случаях, если это не предусмотрено рецептом, бумагу для выпечки ничем НЕ смазываю! ))) Ищите хорошую бумагу! Что касается шоколада..., я использовала готовый шоколадный соус из баночки, им удобно поливать десерты. Но, можно просто растопить шоколад и выложить его в бумажный корнетик. Из такого корнетика всегда удобно поливать шоколадом выпечку. Удачи Вам во всем!
Здравствуйте, сегодня пекла по Вашему рецепту! Тесто получилось, но булочки все прилипли намертво к пекарской бумаге(( Дольше их отдирала, чем пекла))) Вы смазываете бумагу? Просто я уже второй раз пекла по вашему рецепту и точно помню, что в первый раз точно не смазывала ничем...почему в этот раз все прилипли...не пойму
Все отлично получилось! Зря сомневалась!!!!!!!
Я очень рада, что Вы остались довольны результатом!))) Булочки вкусные и воздушные получаются по этому рецепту... Спасибо, что доверились....
Для опары 125 мл воды и 125 гр муки... смешала....густовато...посмотрим что дальше будет происходить!
Делаю впервые. Иду строго по рецепту, отмеряю все на весах. Позже отпишусь!
Очень аппетитно, забираю в КК, будем пробовать. Спасибо.
Очень рада, что рецепт Вам приглянулся! )))
Невероятно вкусные плюшки,спасибо большое.Лучший рецепт.Да,повозиться пришлось,но булочки того стоили
Очень рада, что рецепт Вам пришелся по вкусу! )) Да, для меня это тоже особенно нежные и вкусные булочки! Спасибо!
Какая красота)) Забираю, обязательно приготовлю))
Спасибо! )) Надеюсь, рецепт Вас не разочарует! Булочки получаются нежнейшие!
Дорогая Ирина! Спасибо большое за рецепт булочек! Очень легкие и воздушные! Наверно здесь принцип выстраиваниях наподобие кулича долгий, но результат гиперположительный! Получилось с первого раза, буду делать ещё))
Хамися, мне очень приятно, что рецепт булочек не разочаровал! ))) И меня в этих булочках привлекает то, что они получаются воздушные, и практически невесомые... Я тоже думаю, что причина в долгой расстойке с небольшим количеством дрожжей! Мне очень приятно, что рецепт у Вас приживется!
Ирунчик! Булочки просто чудо!!!! Прелесть!!!!! Я представляю, какой аромат стоит!!! Иринка лови
Спасибо огромное за твое внимание, Катюша! ))) Меня эти булочки подкупают своей воздушностью!!
Красиво и со вкусом (во всех смыслах этого слова!!))))
Спасибо за внимание к рецепту! ))
😂😍😍😍😍😍Просто восхитительный вкус. Мне всего 10 лет,но булочки получились просто замечательные. Спасибо за такой простой ,но очень вкусный рецепт!
Молодец! Очень рада, что булочки получились и понравились!
Я очень извиняюсь, но у меня еще вопрос - сейчас я поставила опару, потом начинаем делать тесто, в молоко добавляем сахар, соль и масло, а потом в рецепте - [В большую миску просеять муку и добавить дрожжи. Влить жидкие ингредиенты - какие именно жидкие ингредиенты? Я думала в опару смешиваем с молочной смесью, а потом мука+дрожжи+сахар и все. Не поняла, что еще за жидкие ингредиенты...заранее спасиб)
Ничего страшного, сейчас еще подскажу... Значит так, когда опара уже готова, в отдельной миске в тёплом молоке растворить сахар и соль, добавить растительное масло и перемешать. В эту же смесь влить готовую опару и снова размешать до однородности! Это и есть Ваша жидкая составляющая теста - жидкие ингредиенты! ))) Остается просеять в большую миску муку, добавить пару щепоток дрожжей и влить все остальные уже смешанные (жидкие) ингредиенты! Замесить тесто... Приятной и удачной Вам выпечки!
Спасибо Вам больше за подробный ответ! Через пару часов уже можно будет все это проделать! А из этого теста пирожки с начинкой получатся?
Не могу сказать про пирожки....))))) никогда не делала с этим тестом! Для пирожков есть так много вариантов теста!.... Только выбирай!
Ответ для sowillow25
Вот, посмотрите вот такие не сладкие пирожки, к примеру!!! https://www.povarenok.ru/recipes/show/122639/ Это очень вкусно!!!))) вот ещё очень вкусный пирог...., но это те же пирожки! С яблоками, как вариант... https://www.povarenok.ru/recipes/show/118271/ Пекла по этому рецепту с отличным результатом!
опара 10 часов??? А не перекиснет??? Тесто то не сложное но 10 часов???
Да. Этот рецепт именно такой! Опара стоит 10 часов (ночь). Рецепт придуман не мной (к сожалению ), но готовила по нему неоднократно! Результат замечательный! Булочки невесомые.... Сами попробуйте, чтобы убелиться!
Поздравляем всех поварят- трудяг-пчелок- с праздником Весны! Здоровья всем, любви, успехов! Спасибо за замечательные рецепты! Валерий. 8.03.2016.
СПАСИБО большое! ))) Очень приятно!
К празднику в самый раз. Спасибо. С праздником, милые девушки и женщины!
Буду рада, если рецепт Вам пригодится! ))) СПАСИБО!
Ира, аппетитные и очень красивые булочки!
Спасибо большое, Марина! )))
Скажите пожалуйста зачем булочки оставлять аж на 1,5часа ?достаточно и 15 -20 минут чтобы они подошли если хорошее тесто
Эти булочки готовятся именно по такой рецептуре....с продолжительными расстойками по причине совсем небольшого количества дрожжей в тесте! Конечно, требуется время, но зато в результате, Вы будете вознаграждены невесомыми воздушными булочками....
Доброе утро! У меня вопрос по рецепту - после того, как мы подготовили опару с дрожжами, мы просеиваем муку и снова в нее надо добавлять дрожжи, а СКОЛЬКО их нужно сыпать???
Здравствуйте!! Да, все правильно... Перед добавлением опары в муку, в неё надо добавить опять всего 2 щепотки дрожжей (как указано в рецепте)!! И всё! Удачной Вам выпечки!
Спасибо большое) А то у меня тесто не получается никак...или поднимаеся долго или не поднимается вообще
Извините, не совсем поняла... Вы уже по этому рецепту пробовали тесто и у Вас не получилось? ))
Нет, по этому рецепту еще не пробовала, но, думаю, получится на этот раз
Восхитительные булочки !!!
Благодарю, Галина! ))
Замечательная выпечка
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки