• 7 декабря 2017, 11:35
  • 9391

Рисовый рулет а-ля суши

Рецепт: Рисовый рулет а-ля суши

Предлагаю вам приготовить на Новогодний стол несложную в приготовлении, вкусную закуску, которая к тому же красиво смотрится на столе.

Категория: Закуски Закусочные рулеты Рыбные рулеты

Ингредиенты для «Рисовый рулет а-ля суши»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1286.1 ккал
белки
61.1 г
жиры
90.7 г
углеводы
53.3 г
Порции
ккал
321.5 ккал
белки
15.3 г
жиры
22.7 г
углеводы
13.3 г
100 г блюда
ккал
181.1 ккал
белки
8.6 г
жиры
12.8 г
углеводы
7.5 г

Рецепт «Рисовый рулет а-ля суши»:

  • Берём рис, отвариваем. Я использовала рис "Жасмин" ТМ "Мистраль". Заливаем рис водой в соотношении 1 к 2, доводим до кипения и варим на медленном огне 12 минут.

  • Даём рису немного остыть.

  • Добавляем яйца, сметану, тёртый сыр, разрыхлитель, соль, петрушку (у меня сухая). Перемешиваем.

  • Берём форму для запекания, у меня 20 на 30 см, застилаем пекарской бумагой, смазываем маслом. Выливаем в форму тесто, слой должен быть не более 7 мм. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и выпекаем 20 минут. Не пересушите!

  • Готовый пласт достаём, кладём для удобства на кулинарный коврик. Снимаем бумагу.

  • Готовим начинку. В миску кладём: творожный сыр, майонез (или сметану), чеснок, кусочки филе копчёной красной рыбы (у меня кета). Всё измельчаем блендером в пасту.

  • Намазываем пласт творожной начинкой. С краю кладём несколько брусков свежего огурца.

  • Сворачиваем рулет, кладём в холодильник минимум на 1 час.

  • Подаём закуску охлаждённой. При подаче нарезаем.
    Счастливого Нового года!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рисовый рулет а-ля суши
Рецепт: Рисовый рулет а-ля суши

Предлагаю вам приготовить на Новогодний стол несложную в приготовлении, вкусную закуску, которая к тому же красиво смотрится на столе.

Ингредиенты для «Рисовый рулет а-ля суши»:

Фотографии «Рисовый рулет а-ля суши» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
С Новым годом Вас наступившим!крепкого здоровья и всего самого лучшего! Рецепт просто бомба! Я очень люблю роллы и этот рецепт это просто палочка-выручалочка! Вкусно просто великолепно! Только вместо твердого сыра брата плавленый и вместо сметаны кефир, получилось жидковато, поэтому риса было 240г. Получился толстоватый наверно, но мягкий легко свернулся, нигде не треснула, не прорвался. Буду повторять по поводу и без! Спасибище!!!!
Рецепт интересный. Крем получился очень вкусный. Нет сравнения ни с каким готовым. Спасибо. Но к сожалению, рулетик мой в трех местах треснул и начинка вылилась. Очень жаль, хотелось не только вкусно, но и красиво. Вероятно, нужно противень побольше размером, или без разрыхлителя, что бы был пласт потоньше.
Р.S. Мне хватило для запекания пласта в эл. духовке, всего 10 минут при 200*С
да, жаль, спасибо за внимание
Ой, я прям рада, что нашла этот рецепт))) Очень вкусно и просто.
Правда лосось я оставила кусочками. Буду готовить ещё! Спасибо)
Вкуснотенька и красотенька получилась!!!
Спасибо)
Ответ для ralija-2015
Извините, что встреваю с советами. Ленивой хозяйке на заметку: вместо начинки-намазки можно использовать сливочный сыр "Филадельфия" с лососем, он вполне вкусный, с блендером тогда можно не заморачиваться.
Спасибо, но у нас Филадельфия жутко дорогая, в 3 раза дороже обычного творожного сыра.
Посмотрела ваш профиль: во Владивостоке, наверное, кета дешевле Филадельфии. У нас наоборот: 150 г Филадельфии в 3 раза дешевле копченой красной рыбы (за 100 г).
а рулет при сворачивании не трескается?
не буду скрывать, в одном месте треснул, там даже на фото видно, но потом застыл, стал плотным, "шов" снянулся, резался хорошо.
спасибо! буду пробувать))
Класс! Можно, наверное, и кусочки солёной рыбки положить как вариант. Спасибо, забрала в КК!
у меня есть похожий старый рецепт https://www.povarenok.ru/recipes/show/134201/
Обязательно надо попробовать! Может удастся добиться альтернативы роллам, уж очень я их люблю)
Интересный рецепт, взяла на заметку. Старший сынуля фанат роллов, ему точно придется по вкусу
Не зря говорят, что пути Господни неисповедимы Уже несколько дней в моей голове не единожды проскакивала мысль, что хочу на новогодний стол ролы. Но кто ж нам ночью их привезет?! А сама я их готовить не умею И вот вроде уже надумала просто что - то с рисом и морепродуктами приготовит, и тут ваш рецепт! Это именно то, что на уровне подсознания я бы хотела приготовить! А так как мы все очень любим соевый соус и терияки, то думаю они тут будут очень уместны, как и маринованный имбирь. У нас новогодний стол намечается явно с морским уклоном , сейчас вот еще заманчивый салатик из печени трески в Поваренке увидела А что - очень даже оригинально, не всё же время оливье должно быть на столе?!
Спасибо, у меня дети фанаты суши-роллов, им рулет понравится, съели за один присест
Заинтриговал рецепт. Возьму в КК. Как- нибудь приготовлю. Спасибо
Замечательный рулет
Какое счастье, что Вы и Нина ещё не ушли с сайта! Начитаешься всякой чуши и вдруг Ваш или Нинин рецепт, как глоток свежего воздуха. Честное слово! Спасибо Вам за очередную действительно вкусную и интересную вещь и за умение изложить рецепт так, что ни одного вопроса. Одно желание - скорее приготовить.
Огромное спасибо. И тем не менее, с утра уже "отгребла" за свои карамелизированные апельсины порцию "г". Некоторые люди не могут просто пройти мимо, чтобы не сделать кому-то гадость. Даже не жалко своего времени на это. Ещё раз большое спасибо.
Ответ для Сирень-2015
золотые слова
Вкусно!!!
Вкусный праздничный рулет!!
Очень аппетитный рулет!!!
Шикарный рулет!
Светлана, ваши рецепты все как на подбор необычны и красивы. Читала в одном из ваших рецептов, что вы когда-то работали поваром в войсковой части. Мне прямо интересно. Вы сама придумываете рецепты, исходя из вашего профессионального опыта?
Вот этот самый рецепт вы сами придумали? Или такие блюда советские повара готовили и при тотальном дефиците во времена СССР?
Я не работала поваром, а была старший прапорщик и ходила дежурной по столовой, так как любила готовить, то всегда помогала поварам, хотя это вообще-то запрещалось. А вообще я химик с Красным дипломом университета Но по специальности проработала только три месяца. Так жизнь сложилась. Сейчас я военная пенсионерка. В основном, придумываю всё сама, или изменяю рецепт из интернета под себя, иногда могу соединить "три в одном". В СССР.... тогда о творожном сыре и не слышали, не было такого, а сейчас я его "сую" в половину своих рецептов.
Светланка, чудный рулет!
Вкусный рулет
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки