• 1 ноября 2009, 7:15
  • 29069

Тыквенные булочки в карамели

Рецепт: Тыквенные булочки в карамели

Обалденные булочки-пухляшки из всеми любимой, в последнее время, тыквы. Рецепт я слизала у кыш с koolinar. ru , за что ей огромное спасибо! Эти булочки стали любимцами в нашей семье. Надеюсь, то же самое произойдет и с вами. Главное, не откладывать в долгий ящик, а просто взять и испечь, тем более, что все ингредиенты более чем доступные.

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Тыквенные булочки в карамели»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3092 ккал
белки
58.6 г
жиры
144 г
углеводы
399.8 г
100 г блюда
ккал
229 ккал
белки
4.3 г
жиры
10.7 г
углеводы
29.6 г

Рецепт «Тыквенные булочки в карамели»:

  • Итак, займемся тестом:
    Порезанную на кусочки тыкву помещаем в удобную для Вас посуду, вливаем молока, высыпаем сахар и, с помощью блендера, превращаем все это в однородное пюре.
    Каждый раз, когда я пользуюсь блендером, думаю: Боже, а как же раньше без него обходились!?! *SCRATCH*
    Дрожжи наши разводим с теплой водой (чуть чуть совсем воды) + чайная ложка сахара и даем постоять. Если повезет, то появится пресловутая пенная шапочка. В этот раз у меня так и было.
    В тыквенную субстанцию добавляем размягченное масло(я его вообще растопила до жидкого состояния), соль,к орицу, дрожжи и просеянную муку частями.
    Руки смазываем маслом и вымешиваем тесто.
    Оно получается классное такое, красивое, нежное и мягонькое. Я бы его весь день месила.

  • Помещаем тесто в тазик, накрываем пленкой и ставим в теплое место до подъема.
    Поднимается оно просто супер и норовит из тазика уползти.

  • Вот так вот оно у нас поднялось, можно приступать к лепке.

  • Для начинки яблоки режем маленькими кубиками и пересыпаем сахаром и корицей.
    Начинку сразу надо использовать, иначе яблоки с сахаром дадут сироп и получится ерунда…

  • Тесто обминаем, отрываем от него кусочки и руками формируем лепешку.
    На середину лепешки кладем нашу начинку и залепляем в булочки.
    Выкладывает булочки в форму, в которой будете печь рядышком друг с другом (форму смазать маслицем).
    Даем им чуть-чуть расстояться и подняться и…

  • И дальше вырубают свет! *WALL*
    И булки мои стоят 2 часа в ожидании и расползаются в разные стороны… были булки - стали лепехи какие-то… :\'(

  • О чудо! Дали свет!!!! *YAHOO* Уже почти безнадежные булки скорее заливаем заливкой и бегом их в духовку!!! (180 градусов до появления вкусной корочки).


  • Заливка следующая:
    Сливки 20-25% миксером взбивает с сахаром и выливаем на булочки.

    В этот раз у меня были сливки 10%, поэтому я добавила примерно 50г растопленного сливочного масла и ложки 2-3 столовых сгущенки. Все это взбила и залила своих жертв перебоя электроэнергии.

  • Несмотря на все препятствия, булки-лепехи получились, как всегда, вкусные. В общем, наши беды отразились только на внешнем виде.
    Если Вам повезет больше со светом, то у вас получатся высокие пухлячки, которые Вы будете печь еще не раз, ибо это ОЧЕННО вкусно.
    Муж мой их уплетает только так, хотя он тыкву не ест ВООБЩЕ (но правда он и по сей день не знает что булки его любимые из тыковки :-D ).
    Первый раз я их пекла исключительно для себя с доченькой, мужа в расчет не принимала. А вышло, что все съел он, нам только по булочке и досталось.

  • По поводу измельчения сырой тыквы у читателей возникают вопросы. Попробую разъяснить:
    тыкву надо СЫРУЮ нарезать на в меру мелкие кусочки + молоко с сахаром и блендером измельчить в однородное пюре. Никаких сложностей при это не возникает (ну у меня по крайней мере ни разу). Блендер у меня обычный-Braun (насадка рюмкообразная для пюрирования).
    Ну, если кто нибудь попробует с запеченной тыквой испечь - поделитесь пожалуйста опытом с общественностью.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тыквенные булочки в карамели
Рецепт: Тыквенные булочки в карамели

Обалденные булочки-пухляшки из всеми любимой, в последнее время, тыквы. Рецепт я слизала у кыш с koolinar. ru , за что ей огромное спасибо! Эти булочки стали любимцами в нашей семье. Надеюсь, то же самое произойдет и с вами. Главное, не откладывать в долгий ящик, а просто взять и испечь, тем более, что все ингредиенты более чем доступные.

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Тыквенные булочки в карамели»:

Фотографии «Тыквенные булочки в карамели» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
замечательные булочки и полезные с тыквой!
подскажите, у вас какой размер формы и насколько булочки будут погружены в сливки?
А я к Вам с отчетиком!!! Присоединяюсь к восхищенным одам этим булочкам!!! Очень вкусные булочки!!! Ароматные!!!
Лена, какие у тебя булочки симпатичные! И цвет такой оптимистичный! выглядят очень аппетитно и красиво!
Юлечка спасибо!!!! С тыковкой свезло!!!!! По осени дело было, хорошая попалась!!!!
Ответ для krugok007
Леночка, загляделась, срочно в копилочку, тыкву замороженную нужно в дело пускать, а в выпечке, она прекрасна!
Верочка спасибо!!!! Я ее недавно для себя открыла. Раньше запекала только, и то редко. А сейчас в детеныша стараюсь впихнуть правдами неправдами. Вот повезло запеканки, или творожные пироги с тыквой полюбил.
Тыква, это чудооо! А детки-это жизнь!!!!
Верно подмечено!!!!
Очень вкусные, нежные и золотистые булочки! Делала без начинки, и так превосходно! Тыкву предварительно протушила в микро до мягкости. Спасибо за рецепт, очень понравилось!
Булочки вышли восхитительные. Тесто мягкое, воздушное. Тыква придает цвет и совсем не чувствуется. Я тыкву, перед тем как измельчить, прогрела в микроволновке. Она стала мягкая и с измельчением проблем не возникло. Очень понравились булочки. Причем абсолютно всем.
Хозяюшки мои дорогие,спасибо всем большое за ваши отзывы.На улице метель,холод,а отзывы ваши читаю-аж потеплело мне (ну и чая с булками захотелось)очень рада что у всех получается и всем нравится выпечка
Если бы можно было бы оценить рецепт вы 1000 баллов,я бы поставила 2000! Это просто восхитительно! Булочки нежные, мягкие,ешь и остановиться невозможно. Готовила без начинки, мне кажется она здесь будет лишней.Рецепт навечно в моей коллекции!
Красивые, нежные, вкусные - не полюбить эти булочки просто невозможно !! Заливки оказалось многовато, оставшуюся рискнула и вылила на булочки, когда они были практически готовы. К счастью она тоже вся впиталась, булочки не размокли .
Огромное спасибо за вкуснейший рецепт.
Эти булочки - просто НЕЧТО! Тепленькими мы были готовы съесть их сразу все! Это при том, что мои тыкву "вообще не едят". Слов у меня не хватит для описания, нужно просто пробовать!
один раз испек,все-остановиться не возможно
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=6300&p=294819#p294819 - вот здесь еще есть фотографии, если Вам интересно - посмотрите.
ой,как приятно и фото обалденные
От булочек уже ничего не осталось... Так что на днях буду повторять на бис.
Огромное Вам спасибо за чудесный рецепт булочек: готовить было одно удовольствие, аромат при выпечки витал необыкновенный, булочки получились невероятно мягкие и оооочень вкусные. На форуме "Хочу сказать спасибо" размещу еще фото и разлом булочек. Обязательно буду повторять неоднократно.
Спасибо за рецепт. булочки получились действительно очень мягкие , пышные и обалденнно вкусные. Только очень быстро разлетелись. В следующий раз сделаю двойную порцию, благо тыквы еще много.
лучше тройную
Очень вкусно! У меня булочки тоже расползлись и стали одним пирогом. Но это все ерунда. Вот только с заливкой я не поняла. Она должна быть такой жидкой? Или я недостаточно взбила сливки? У меня получилась очень жидкая (сливки 20, но через какое-то время она просто впиталась в булочки. В любом случае, получилось очень вкусно!
все у вас правильно получилось они и должны быть пирогом-семейкой,потом по одной булочке отламываем и кушаем.Просто у меня в связи с "перестоем" из за отключения света они сильно расползлись и стали плоскими лепешечками,а в нормальных условиях они пышные и высокие булочки.Заливка должна быть жидкой(ну не вода конечно),булки ее пропитываются и впитывают ее.Пеките с удовольствием
Невероятно вкусные булочки!!!! Семья в восторге, на работе просят принести еще! На воскресных посиделках с друзьями пирожки закончились через 5 минут..) Добавила рецептик в свою домашнюю книгу, буду радовать всех еще не раз!) О вкусе - сладко-тыквенный вкус, тесто очень воздушное получается, яблоки просто идеально вписываются!
спасибо за доверие к рецепту.продолжайте радовать себя и близких вкусняшками
Спасибо! Ну ооочень вкусно. Тыкву блендерила сырой. Все получилось оч хорошо. Жаль, не могу фото добавить. Красивучие и вкуснючие.
как приятно
А я ваш рецепт переделала на постный вариант. Вместо молока - вода, вместо масла сливочного - подсолнечное. Тесто восхитительное. Пирожки уходят на ура. Не верят, что постные, думают, что много желтков. Дети скептически отнеслись, когда достала тыкву. Мы такого есть не будем. Когда приготовила, уплетали за обе щеки. Так вы же говорили, что есть не будете. Так пирожки же с яблоками, а не с тыквой!? Большое спасибо за рецепт.
да,тесто просто мега-супер-классное пеките и кушайте на здоровье. и спасибо за отзыв
Сегодня испекла ваши булочки второй раз. Но уже сейчас тыкву перед тем, как измельчить, немного поварила. Измельчилась она лучше, а на вкус это никак не повлияло. И в этот раз слегка изменила заливку(сливок мало было) налила сливок, немного молока, сгущенки и сахара. Было трое человек, только вытащила из духовки, как уже пяти булок нет. Спасибо, конечно, за рецепт)
А еще в начинку цедры лимонной добавила) Ммм...
Сегодня испекла ваши булочки второй раз. Но уже сейчас тыкву перед тем, как измельчить, немного поварила. Измельчилась она лучше, а на вкус это никак не повлияло. И в этот раз слегка изменила заливку(сливок мало было) налила сливок, немного молока, сгущенки и сахара. Было трое человек, только вытащила из духовки, как уже пяти булок нет. Спасибо, конечно, за рецепт)
Спасибо за внимание к рецепту. Очень приятно вот сколько их уже пеку и все никак не надоедают, уж очень вкусно А я тыкву стала теперь в микроволновке пропаривать, чтоб мягонькая была
Да уж, таким булкам сложно надоесть))))))))))))) Про свч классная идея, но тыква уже кончилась. Ну и слава богу.
Большое спасибо за рецепт!!! Получились восхитительные булочки. А тесто...ммм... такое нежное, воздушное, работать с ним одно удовольствие. Пока булочки пеклись, вся семья на аромат собралась и вокруг духовки круги нарезала . Дочь, глядя, как ее батенька (большой НЕ любитель тыквы) за третей булочкой тянется, чуть не проболталась про тыкву. Это у нее новая фишка для устранения конкурентов по поеданию булочек. Буду печь еще не раз, а когда подойдет сезон, булочки станут частыми гостями у нас на столе.
Добрый день.Приготовила булочки по вашему рецепту, то ли у меня руки не оттуда растут,вроде бы не первый день замужем,но как-то не срослось.Тесто не поднялось и как результат булочки получились глинистые,тяжелые.
А дрожжи хорошие были, не просроченные?очень странно что не получилось никакими премудростями рецепт не усложнен вроде, сколько раз готовила- все было и готовая выпечка всегда пушистая. Я бы грешила именно на дрожжи. Надеюсь, не смотря на неудачу, вы еще когда нибудь вернетесь к этому рецепту и все у вас получится. Удачи
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки