• 26 июня 2010, 19:30
  • 84267

Томатно-апельсиновый торт

Рецепт: Томатно-апельсиновый торт

... как хочется сладкого и печеного. Вот и испекла. Вкусный торт. С нежным вкусом апельсина. Понравился всем.

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Ингредиенты для «Томатно-апельсиновый торт»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5168.7 ккал
белки
81.2 г
жиры
70.2 г
углеводы
1066.4 г
100 г блюда
ккал
198.8 ккал
белки
3.1 г
жиры
2.7 г
углеводы
41 г

Рецепт «Томатно-апельсиновый торт»:

  • В миску вылить стакан томатного сока, положить сахарный песок, соль, растительное масло. Хорошо размешать.

  • Соду погасить уксусом и вылить в томатную смесь.

  • Хорошо размешать и оставить на!5 минут, пусть постоит

  • Всыпать муку и замесить тесто

  • Тесто должно быть мягким и эластичным

  • Раскатать тесто жгутом и поделить на 6 частей

  • Раскатать и выпечь коржи. Температура 250 градусов, пекутся коржи быстро

  • Вот и готовые коржи, 6 штук. Их нужно немного подравнять, крошки пойдут на обсыпание сверху

  • Займемся приготовлением крема. В кастрюлю вылить апельсиновый сок, высыпать сахарный песок, пусть закипит.

  • Добавить манную крупу и, постоянно помешивая, сварить апельсиновую
    кашу. Варить примерно 10 минут

  • В готовую апельсиновую кашу положить апельсиновое желе, вкус будет ярче и цвет. Выключить огонь, пусть минут 20 постоит, немного остынет. Затем взять миксер и взбить, чтобы масса увеличилась в 2 раза. Она станет пышная, воздушная.

  • Промазать коржи, сложив один на другой

  • Верх и бока тоже густо покрыть кремом. и обсыпать крошкой. Вот и торт готов. Постный и вкусный. Пусть постоит 1 час при комнатной температуре, а затем - в холодильник на ночь.

  • Угощайтесь!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Томатно-апельсиновый торт
Рецепт: Томатно-апельсиновый торт

... как хочется сладкого и печеного. Вот и испекла. Вкусный торт. С нежным вкусом апельсина. Понравился всем.

Ингредиенты для «Томатно-апельсиновый торт»:

Фотографии «Томатно-апельсиновый торт» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Рецепт понравился, обожаю всё апельсиновое))) Буду печь!!!! Благодарю))
а я в пост еще растительными сливками покрываю. Но естественно без желатина
торт не может называться постным,потому что там желе в составе.Желатин продукт животного происхождения.
Да, лучше всего его заменить агар-агаром
Ответ для Рыжая Лиса77
Это совершенно неважно, пост не в этом состоит. Другое дело, что не веганский, им это важно. Или мусульманам не съесть свинью важно, она "грязное животное".
Я прекрасно знаю в чём заключается Пост. Но емть определения конкретные на постные и не постные блюда. Ваш комментарий не по делу, и свинья, и мусульманство тут вообще не к месту, и даже не к слову.
Хорошо, хорошо. Я даже и не Вам писала, а тем, кто будет читать и сомневаться.
Дак вот, тем кто сомневается: спросите об этом священника, он хоть посмеется )))
Спасибо за сладкий праздник! делала торт и до последнего не представляла результат, а получилось очень-очень вкууууусно!
Желе в крем не понадобилось. Думаю, что сок для крема можно брать любой. Попробую еще с вишневым!
спасибо!
Очень интересный тортик получился. Никто не понял из чего он. В тесто ложила персиковый сок. И крем варила с персиковым соком, добавляла какао. Получилось очень вкусно!!! Спасибо за такой несложный и вкусный рецепт!
Здравствуйте. Приготовила ваш тортик, как тренеровку перед днем рождения. И хорошо, что заранее. Взяла форму маленького размера, поэтому коржики получились толстоватыми и тортик плохо пропитался. Скажите, пожалуйста, какого диаметра используете форму вы, и какой толщины приблизительно раскатываете тесто? Спасибо)
Добрый день! А без желатина возможно испечь торт?
конечно можно , с агар агаром
Здравствуйте. Подскажите, желе нужно в каком виде ложить. Уже готовое жидкое, или с холодильника?
Потрясающий торт!!! Родители постились и были очень приятно удивлены ))) Все в восторге!!! Ингредиенты не угадал никто )))
Потрясающий торт!!! Родители постились и были очень приятно удивлены ))) Все в восторге!!! Ингредиенты не угадал никто )))
Потрясающий торт!!! Родители постились и были очень приятно удивлены ))) Все в восторге!!! Ингредиенты не угадал никто )))
Готовила этот тортик на День рождения дочери. Всем гостям он очень понравился. Получился большой, красивый и вкусный. Спасибо!!!
Спасибо, за комментарий. Готовьте на здоровье!!!
Торт отличный! Такая вкуснота получилась и без единого яйца и масла, крем это вообще прелесть очень необычно и не подумала бы что из таких ингредиентов получится такой волшебный крем, его и для других тортов применить не грех. Я в полном восторге от этого замечательного рецепта!!! Браво автору и большое спасибо!!!!
Готовьте на здоровье!!!
Делала тортик уже 2 раза и наконец решила отписатся. В пост это мой любимый тортик я просто влюблена в его цвет (у меня получался розовато-оранжевый, при чем делала 1 раз из покупного томатного сока, один из домашнего), испеку, премажу и как гляну так настроение поднимается Вкус немного специфический, даже не знаю как описать...но не слишком да и крем все сглаживает. На счет крема, делаю без желе, что ничуть не портит результат, помню первый раз у меня манка не взбилась и тортик получился суховат, но во второй раз получился просто замечательный воздушный крем. Так что спасибо автору рецепта, за то что могу побаловать себя и близких такой красотой и вкуснотой
Отличный рецепт! НО в пост не годится, т.к. содержит ЖЕЛАТИН, а он делается из животных.......нужно на агар или пектин заменять!
Весьма вкусный получился тортик, даже для меня, воспринимающей торт, как нечто с огромным количеством масляно-сгущеночного крема. Да и постящийся брат с непостящимся мужем умяли его с такой скоростью, что мне осталось только удивляться. Правда я вместо томатного сока в тесто рискнула влить стакан апельсинового сока. Мужчины мои сказали, что корж напоминал медовик. Спасибо за рецепт
класс! нужно попробовать ...
класс! нужно попробовать ...
В нашей семье, к сожалению, такой торт понравился только нашим домашним любимцам Вкус томатного сока в коржах очень ярко выражен, что придаёт выпечке очень специфический привкус
Сварила крем по Вашему рецепту, спасибо!!! очень вкусный, от манки такого не ожидала
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки