• 14 октября 2010, 16:18
  • 47608

Булочки на пару оригинальные "Баварские"

Рецепт: Булочки на пару оригинальные Баварские

Оригинальное название - Bayerische Dampfnudeln. Я видела рецепт с таким названием на сайте, но у меня они не такие. Эти булочки готовятся в сковороде (без духовки!!!) на пару, они безумно вкусные! Можно их приготовить и в кастрюле -пароварке, и в обычной кастрюле с насадкой для блюд на пару, в бамбуковой пароварке. Подается со всеми возможными сладкими соусами, но можно вместо хлеба. Ооочень рекомендую!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Булочки на пару оригинальные "Баварские"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1461.5 ккал
белки
38.7 г
жиры
52.2 г
углеводы
211.9 г
100 г блюда
ккал
228.4 ккал
белки
6 г
жиры
8.2 г
углеводы
33.1 г

Рецепт «Булочки на пару оригинальные "Баварские"»:

  • В теплом молоке растворить дрожжи, добавить сахар, яйцо, щепотку соли, постепенно добавить муку и замесить тесто.

  • Оставить тесто подходить на 1 час в теплое место.

  • Тесто должно увеличиться вдвое. Обмять.

  • Готовое тесто разделить на шарики, у меня получилось 9 штук.

  • Оставить подходить минут на 15.

  • На сковороде с толстым дном растопить кусочек сливочного масла и влить полстакана молока. Можно в молоко добавить сахара и ванильной эссенции по вкусу.

  • Положить булочки на сковороду и поставить на огонь, обязательно плотно закрыть крышкой (ни в коем случае не открывать!!!). Как закипит, огонь убавить до минимума.

  • В течении 30 минут крышку не открывать, а потом можно посмотреть: верх у булочек при надавливании должен быть упругим. Накрыть крышкой (крышку
    вытереть от влаги, чтобы не капала на булочки), можно оставить до тех
    пор, пока булочки не впитают всю жидкость.

  • Готовые булочки выложить на тарелку. Подавать с вареньем, сиропом, компотом, у автора в оригинале - с заварным кремом.

  • Я ела с клубничным вареньем, безумно вкусно!

  • Булочки очень хорошо пропеклись, низ оказался чуть-чуть зажаренным.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки на пару оригинальные "Баварские"
Рецепт: Булочки на пару оригинальные Баварские

Оригинальное название - Bayerische Dampfnudeln. Я видела рецепт с таким названием на сайте, но у меня они не такие. Эти булочки готовятся в сковороде (без духовки!!!) на пару, они безумно вкусные! Можно их приготовить и в кастрюле -пароварке, и в обычной кастрюле с насадкой для блюд на пару, в бамбуковой пароварке. Подается со всеми возможными сладкими соусами, но можно вместо хлеба. Ооочень рекомендую!!!

Ингредиенты для «Булочки на пару оригинальные "Баварские"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Булочки на пару оригинальные "Баварские"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Обалденные булочки. Поставила тесто, готовлю второй раз, огромное спасибо за быстрый, вкусный, и без духовки рецептик. 👍👍👍
Замечательные булочки, спасибо! Все получилось с первого раза, хоть я и не расстаивала после деления на булочки, а сразу положила на сковороду. В Чехии они называются кнедлики и именно такое приготовление произошло от бедности (как всегда голь на выдумку хитра). Дров в Европе маловато или дороговато, печь долго топить нельзя, чтобы каждый день печь хлеб, вот и был выдуман такой вариант. Он подается и с острой мясной подливой и мясом, если варить на пару несладкие. Ваш вариант в молоке мне понравился больше, спасибо!
Сделала в мультиварке на пару. На фото ГОТОВЫЕ булочки. Бледные, с виду как сырое тесто, но... удивительно: внутри пышный мякиш! Вкусно. А с сиропом - вообще не оторвешься.
Обязательно попробую. Это блюдо бабушки моего мужа. Он прямо грустит по нему, посмотрим, что скажет
ожно их приготовить и в кастрюле -пароварке, и в обычной кастрюле с насадкой для блюд на пару, в бамбуковой пароварке. а вы их сварили в молоке?? где логика?
Спасибо за рецепт! Получилось замечательно! Я ела с медом, сын сказал будет супер с нутеллой, муж с супом - несладкие.
Особенно хорош рецепт, когда очень чего-то хочется, а возиться лень или некогда.
Однозначно буду готовить еще. В следующий раз попробую положить внутрь вишню.
Женя,спасибо! Булочки очень вкусные.И очень интересный способ приготовления конечно. Единственное,мне показалось,что молока можно побольше налить,слишком быстро оно у меня впиталось.
Пришла к вам по ссылке из отчетов! Пушистики такие!
Как необычно!
Булочки отличнейшие!!!Такие мягкие,воздушные!Очень быстро готовятся и очень быстро съедаются!
Очень интересный вкус у теста,даже не знаю с чем и сравнить...Надо пробовать!
Женечка,спасибо большое за прекрасный рецепт!!!Я поливала их медом с лимонным соком.Получилось в меру сладко,с кислинкой.К чаю самое то!!!
ВКУСНО! Делала сладкий вариант. Очень просто и намного быстрее чем 30 минут они у меня пропеклись. А еще (видимо от души сахарку плюхнула в молочную заливку) в качестве бонуса карамелька на сковородочке осталась Спасибо за рецепт. Забираю в КК и всем рекомендую!
Вкусно и необычно! Для себя решила класть больше сахара и попробую добавить корицу. Спасибо за рецепт!
Скажите пожалуйста, чем вы отмеряли муку? Мерной кружечкой или безменом (весами)?
Еще раз здравствуйте!!!И еще раз спасибо за классный рецепт! Для моей пышненькой фигурки получилось просто-лакомство высший сорт!!!Никаких тебе утяжеляющих корму жиров.(простите)...ОЧЕНЬ вкусные!!!Думаю,поселились они в моем покоренном сердце надолго.Может,и навсегда,кто знает...Угощала подругу,-тоже понравились.Спасибо Вам!!!
Так...Всем здравствуйте!!!Хорошего всем дня!Соблазнилась...Сейчас буду готовить.Спасибо огромное за рецепт,-очень интересный,не слишком жирный,и я думаю,что понравится.Отпишусь.
Спасибо за очередную вкусняшку, вообще не ожидала, что таким методом можно получить нежную выпечку. Низ у меня немного поджарился просто прелесть, мы кушали поливая молочным соусом. Всем рекомендую.
Классные булочки!
Я почему-то боялась что они будут мокрыми как размокший хлеб но они очень вкусные, нежные. А с замесом теста хлебопечкой готовятся очень легко, не трудозатратно.
Булочки понравились , сначала я не поняла вкус, но потом обмакнула чуть-чуть в сгущенку и остановиться смогла только на третьей "невкусной " булочке.
Фото только вот так получается сделать
https://www.povarenok.ru/photo/17585/
сделала такие булочки----масла сл. взяла 100гр. молоко почти стакан. сахар 2ст.л.--когда всё остыло---смесь что осталась под булочами обалденно вкусная--как варёная сгущёнка, а булочки---можно с руками съесть----вкуснятинка..
Классный рецептик буду доченьке готовить и не сложно
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки