• 5 сентября 2013, 16:07
  • 19496

Торт "Баунти"

Рецепт: Торт Баунти

Очень вкусный тортик, один из самых любимых тортиков моего мужa и моего отца. Правда очень сытный.

Категория: Десерты

Ингредиенты для «Торт "Баунти"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
9342 ккал
белки
132.7 г
жиры
610.6 г
углеводы
850.9 г
Порции
ккал
1167.8 ккал
белки
16.6 г
жиры
76.3 г
углеводы
106.4 г
100 г блюда
ккал
376.7 ккал
белки
5.4 г
жиры
24.6 г
углеводы
34.3 г

Рецепт «Торт "Баунти"»:

1. Приготовление теста.
масло ( или на крайний случай маргарин ) растопить, взбить яйца с сахаром в густую массу, муку просеять, смешать с разрыхлителем и какао, потов в яйца с сахаром ввести молоко, остывшее сливочное масло и по чуть чуть добавлять муку с какао, хорошо все перемешать и вылить тесто в форму смазанную сливочным маслом. Выпекать в разогретой духовке при 175 С примерно 50 мин.
Дать остыть, а затем разрезаем на две или три части.
2. Приготовление крема.
Из молока и манки приготовить манную кашу - когда молоко начнет закипать, по одной ложке ввести манку и постепенно мешать около 5 - 6 мин. Масло ( мягкое, немного растаявшее ) отдельно взбить миксером с сахаром.
Смешать кашу, стружку, масло с сахаром и этой смесью намазать остывшие коржи (причем оба, не только между ими )
После растопить молочный шоколад на водяной бане и залить верхний слой. Охладить и можно подавать к чаю, райское наслаждение обеспечено.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Баунти"
Рецепт: Торт Баунти

Очень вкусный тортик, один из самых любимых тортиков моего мужa и моего отца. Правда очень сытный.

Категория: Десерты

Ингредиенты для «Торт "Баунти"»:

Фотографии «Торт "Баунти"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Присоединяюсь к предыдущим ораторам это очень вкусно - но прощай, моя талия )))) тоже пеку уже давно, в мульте, опираясь на книжку Натальи Копыстыринской "Лучшие проверенные рецепты для мультиварки". Времени, конечно, займет больше, чем обычный пирожок "на скорую руку", но это стоит того!!
Пирожные эти, я уже пеку лет 6, безпроигрышный вариант! Всегда получается на ура! Хотела выложить в прошлом году и нашла этот рецепт! Мой рецепт 1 к 1 с этим, разница только в том, что я пирожные делаю, а здесь торт! Кто сделает, тот не пожалеет!
Любочка, выкладывай свой, не сомневайся! Этот рецепт без пошаговых, а так лениво просто вчитываться в текст. Совсем мы здесь разбаловались.
Спасибо Катюша! Ну не знаю, возмущаться будут все!
Постарайтесь выкладывать рецепты с пошаговыми фото!
С уважением, модератор lelika!
Убийственное колличество жиров и каллорий!!! Пожалейте свое и своего мужа здоровье..
Пробовала готовить этот торт. Получился, но считаю, что коржи нужно чем нибудь пропитывать( суховаты коржи). Фото своего торта не получается загрузить, но оформила чуток по другому.
да, торт суховатый получается, мои не оценили
Вы только не обижайтесь на комментаторов, но они правы! У меня тоже 2 первых рецепта удалили, было обидно, но они были правы (я поняла это позже, когда стала сталкиваться с подобной выкладкой у других поварят). А рецептик у вас очень хороший! Если бы еще и оформлен был правильно - вообще "the best"!
Торт наверняка вкусный. торты с кремом из манки делаю много лет (да чего уж там, это мой первый торт - лет 12 мне было.) Тут главное - с остывшей каши пенку аккуратно снять, а то весь крем "манная каша с комочками".
Спасибо за рецепт!!!!!!!!!.
Тортик должно быть вкусный. От меня +. В следующий раз постарайтесь сделать пошаговые фотки, будет удобнее рассматривать рецепт и более наглядно для начинающих поварят.
Ну и нареканий будет меньше. Удачи
Я Вам варианты этого блаженства поставила.Посмотрите какая прелесть и красота!Может Вам всё-таки пошаг показать и аппетитные фото выставить, или не выставлять совсем .Грустно и просто неуважение к нам -поварятам.Удачи!И исправьте-моего мужА
На самом деле - торт такой хороший, может стоит сделать все красиво? Оформить? Мы все так начинали, у меня вообще первые 3 рецепта удалили... Может стоит потрудиться - оформить рецепт - это тоже целая работа, которую, уж поверьте - оценят! У вас ведь 3 отличных рецепта, жалко, что они "пылятся" на Вашей страничке!
Торт, возможно, вкусный.. А вот фото совершенно не вызывает желания его готовить.
Нет и нет! Так приготовление тортов не описывают!!! Все смешать, все вылить.... Сначала взбиваются яйца с сахаром или отдельно белки, отдельно желтки?! Напишите весь процесс более подробно, как для начинающих кулинаров... Не все умеют и знают, как правильно готовить. А вообще, хотелось бы пошаговые фото....
\Крем вы плохо смешали, это видно на фото. Нужно было не только масло, но сам крем взбить миксером, тогда он был бы более однородный и воздушный.
И еще, исправьте слово: обесчещено- на обеспечено.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки