• 17 декабря 2013, 21:51
  • 7864

Смаженина

Рецепт: Смаженина

Рецептик взят из книги Алеси Ивановой "Украинская домашняя кухня". Минимум ингредиентов, минимум усилий и временных затрат.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Кухня: Украинская

Ингредиенты для «Смаженина»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
926.2 ккал
белки
72.8 г
жиры
52.4 г
углеводы
45.4 г
Порции
ккал
308.7 ккал
белки
24.3 г
жиры
17.5 г
углеводы
15.1 г
100 г блюда
ккал
149.4 ккал
белки
11.7 г
жиры
8.5 г
углеводы
7.3 г

Рецепт «Смаженина»:

  • Морковь и корень петрушки, лук чистим. Лук режем пополам.
    Мясо опускаем в кастрюлю с водой, закипело, сняли пену, добавили овощи и варим на небольшом огне до мягкости мяса.
    Совет. Варите бульон на суп, бросьте туда же и кусок мяса на смаженину. Мясо на смаженину можете изъять из супа, положить в холодильник и за считанные минуты на другой день дома будет отличный ужин. Это, к сожалению не заснято.
    Теперь чистим и мелко режем луковицу.

  • Мясо режем тоненькими пластинками.

  • Топим сливочное масло, обжариваем в нем лук до золотистого цвета.

  • Солим, перчим, добавляем сметану и все вместе тушим минутки 2-3.

  • Смажьте сливочным маслом форму, выложите мясо, залейте сметаной с луком, посыпьте сухарями и запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут.

  • Приятного аппетита.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Смаженина
Рецепт: Смаженина

Рецептик взят из книги Алеси Ивановой "Украинская домашняя кухня". Минимум ингредиентов, минимум усилий и временных затрат.

Ингредиенты для «Смаженина»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Смаженина» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Восхитительное мясо получилось. Очень нежное и вкусное.Спасибо большое за рецепт!
Огромное спасибо за доверие к рецепту и такую аппетитную фотоулику! Отдельное спасибо за добрые слова! Очень рада, что понравился рецепт! На здоровье!
Очень вкусное нежное мясо! Готовить по Вашим рецептам одно удовольствие, всегда знаешь, что результат будет великолепный. Спасибо!!!
Ксения, спасибо огромное за такой аппетитный отчет и доверие к моим рецептам! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье! Если Вы не против, то ко мне можно на ты!
Я не против Ко мне тоже можно на ты Спасибо еще раз, рецепт
Вот и замечательно!
Восхитительное мясо получилось.Очень нежное и вкусное.Спасибо Ирина большое за рецепт!
Света, спасибо огромное за доверие к рецепту, добрые слова и аппетитную улику! Очень мне приятно, что рецепт понравился! На здоровье!
Вкусно по-домашнему, Ира!
Аллочка, спасибо огромное за добрые слова!
Ириша, об одном только жалею, что никогда не пробовала и не готовила это блюдо! Оно просто божественно! Очень вкусное, нежнейшее мясо. Просто тает на губах! А какое ароматное! Делала в два слоя. Мы просто в восторге! Ириша, огромнейшее спасибо тебе за прекрасный рецепт! Теперь и я буду готовить это блюдо очень часто!
Ирочка, как ты аппетитно все описала, я сразу утащила в кк рецепт. А какое у тебя красивое мяско получилось, просто прелесть!
Ответ для Ирушенька
Ирочка, спасибо тебе огромное за доверие к рецепту и такую аппетитную фотоулику! Такая шикарная у тебя фотка! Отдельное спасибо за добрые слова! Читаю, перечитываю и радуюсь!
Очень рада, что понравился рецепт!
Иринушка, тебе огромное спасибо за такую высокую оценку моему исполнению и еще раз за прекрасный рецепт!
Ириша, как-то я пропустила твой рецепт. Очень аппетитное мясо!
Ирочка, спасибо тебе огромное за внимание! Рецепт базовый, я его готовлю не просто часто, а очень часто.
Обязательно воспользуюсь рецептом, Ирочка. Всегда остается вареная говядина. Муж не любит куски мяса в супе.
Ирочка, тогда рецепт точно твой! У меня в супе мясо любят, но я часто готовлю бульоны для второго и мясо остается! Всегда отлично пристраивается в этом рецепте!
Очень вкусненько! Мясо мягкое и нежное. Хороший рецепт
Анастасия, спасибо Вам огромное за доверие и такой аппетитный фотоотчет! Очень рада, что понравился рецепт!
Подскажите , варим до мягкости, это сколько? Хотя бы примерно....
Часа 2
Спасибо пошла выключать
Удачи, надеюсь понравится рецепт!
Ирина,спасибо большое!Очень интересный рецепт!Всё получилось,заливка такая интересная,ушло на Ура!Буду готовить,включу обязательно в отчёт.
Ниночка, спасибо огромное за такую аппетитную фотоулику и такую прекрасную идею подачи!!! Очень рада, что понравился рецепт! На здоровье!
Очень понравился!У меня говядину домашние любят,но тушеную или переркученную в блинчиках,макаронах,а вот так никогда не готовила и очень понравилось.
Нина, я так и свинину готовила, и баранину. И микс всех трех видов мяса. Можно и небольшие кусочки, лишь бы без хрящей и т.д. Чем больше слоев, тем сочнее и вкуснее. Вот курица мне здесь не понравилась. У меня не очень любят суп, а я люблю везде добавлять бульон. И этот рецепт готовлю часто, мясо вареное утилизирую.
Спасибо большое!Попробую и кусочками тоже,действительно слои и вся пропитка делают очень нежным мясо,я сделала два слоя и мясо было очень тоненько порезано,теперь попробую увеличить слои.Тоже не любят у меня вареное мясо,а бульон всегда делаю мясной для супа или борща.
Очень соблазнительное блюдо! После восторженных отзывов не могла пройти мимо! Спасибо,Ириночка,за вкусное блюдо!
Виолетта, спасибо огромное за добрые слова! Буду очень рада, если пригодится рецепт!
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Невероятно вкусное блюдо! Замечательное сочетание! Готовиться просто, великолепный результат! Такое нежное сливочное мясо получается! Съедается мгновенно! Ирочка, огромное спасибо за шикарный рецепт!!! Мы очень довольны! Буду готовить обязательно!
Машенька, дорогая, как же я рада, что твоим понравилось мясо!!!! Спасибо тебе огромное за доверие и такую аппетитную фотоулику!! Сижу и перечитываю твой комментарий! Спасибо, дорогая! На здоровье, очень рада, что понравился рецепт!
Ириша, еще как понравилось мясо!!! Огромное спасибо ,милая, за такой прекрасный рецепт!!! Мы очень довольны!
Мы в восторге от этого блюда! Так просто и так вкусно!
Ирочка, спасибо большое за отличный рецепт!!!
Леночка, спасибо огромное за доверие, аппетитную улику и такие добрые слова к рецепту! Я так рада, что понравилось мясо!
Да, согласна с девочками, действительно потрясающе вкусно! И очень просто готовить. Планировала в большой форме запекать, нарезала вареную говядину, а она была такая вкусная... блин, не заметила, как половину съела))) Поэтому запекала порционно.
Ирочка, огромнейшее спасибо!!!
Катюша, какая великолепная получилась у тебя подача! Мне бы и в голову не пришло порционно запекать! Хоть на праздничный стол в таком виде подавай! Спасибо огромное за доверие к рецепту, такую аппетитную фотоулику и шикарную идею!
Потрясающе вкусное блюдо! Вот просто потрясающее! Очень вкусное и сливочное мясо получается. Люблю такие рецепты, где практически все проходит без твоего участия и с минимумом затрат сил. Смело можно увеличивать количество лука и сметанной подливы, как и самого мяса, потому что исчезает молниеносно все. Рекомендую!
Спасибо!!!
Оленька, спасибо тебе огромное за доверие к рецепту и добрые слова! Как же мне приятно, что понравилось твоим блюдо! Спасибо тебе, дорогая, за чудесный комментарий, читаю и перечитываю!
Очень вкусно! Одобрение получила от всех своих домочадцев. Разъели сразу, прямо из формы ,в которой запекала, "не отходя от кассы". Но все сказали,что маловато.
Определённо буду готовить ещё много-много раз.
Огромадное спасибо,Ириночка,за прекрасный рецепт.
Яночка, дорогая, спасибо тебе огромное за доверие и такую аппетитную фотоулику! Как же я рада, что всем твоим понравилось! На здоровье!
Ирочка, прекрасный рецепт!
Оленька, спасибо огромное за добрые слова!
Ириша, вот и я к тебе с отчётом. Какое вкусное и нежное мяско у меня получилось! Нежнейший сливочный соус и приятная лёгкая корочка из сухариков! Это очень вкусно! Очень! Я рада, что увидела твой рецепт! Буду обязательно готовить ещё - быстро, нехлопотно, вкусно и сытно! Огромное спасибо, Иришенька, за прекраснейший рецепт!
Светик! Спасибо тебе огромное за такую вкусную золотистую тарелочку!!!! Как же я рада, что пришелся рецепт по вкусу твоей семье!! Спасибо огромное за доверие к рецепту и добрый отзыв!
Ириш, спасибо большое! Замечательный простой, вкусный и питательный ужин получился! Незаслуженно маленький рейтинг у этого рецепта((((( Отличное блюдо. Ещё раз, большое спасибо!
Женечка, какая фотка у тебя аппетитная! Спасибо тебе огромное за доверие к рецепту и такие добрые слова! Я очень рада, что один из моих самых любимых рецептов пришелся по вкусу! Я эту смаженину готовлю не просто часто, а очень часто, так как люблю использовать бульон в приготовлении блюд. Супы дома в почете редко и мясо из бульона девать некуда. У меня в ход идет все кусочки мяса (все сорта вместе) и всегда это блюдо съедается!
Ирочка, большое спасибо за отличный рецепт! Удивительно преобразилось обычная отварная говядина! Очень вкусно и без заморочек!
Анечка, спасибо огромное за аппетитную фотоулику и доверие к рецепту! Мне очень приятно, что этот рецепт пришелся по вкусу!
Отличное блюдо! Обязательно надо готовить! Пришла по фотке за рецептиком, утащила...Спасибки!)
Алена, буду очень рада если пригодится рецепт!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки