Архив от 20.05.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 20.05.2010: 62

Эклер чесночный с паштетом "Мимоза"  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

ОООчень вкусно! ОООчень просто! ОООчень удобно! И красивООО )))

Мука пшеничная Маргарин Яйцо куриное Вода Чеснок Консервы рыбные Белок яичный Морковь Майонез Лук репчатый Листья салата

Запеканка картофельная с грибами, яйцами и сыром  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с грибами

Иногда бывает, остается пюре картофельное, и хочется приготовить что-то вкусненькое. Вот из него мы и приготовим вкусняшку! Картофельная запеканочка с грибочками, вареными яйцами и сыром! Если у Вас имеется в наличии готовое пюре и тройка вареных яиц, то приготовление займет минут 20! Просто тает во рту!

Пюре картофельное Шампиньоны Яйцо куриное Сметана Сыр твердый Масло растительное

Яблоки в карамели  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Рецепт выставлять не собиралась. Делала дочери, поскольку обещала. Предыстория такова. Такие яблоки на палочках, только в ярко-красной карамели, продают на каждом углу в Диснейленде. Стоит одно, между прочим 3 евро. Но дело не в деньгах - красители моей дочке противопоказаны. Один раз она у меня выпросила эту отраву, два, а на третий раз я пообещала сделать ей такие же, но дома. Обещания, как известно, надо выполнять. Вот и сваяла сегодня. А увидев, сколько счастья в ее глазах, решила поделиться. По поиску не нашла. Если рецепт всем известен или уже есть срочно удалю, поскольку уж больно прост.

Яблоко Сахар Сок лимонный

Десерт "Крем-брюле"  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Дорогие мои, сегодня я хочу предложить вам классику французской кухни - крем-брюле. Это очень нежный ванильный крем, который не может не понравиться! Я всегда думала, что его очень трудно приготовить, но у меня получилось с первого раза, и это совсем просто!!! Заходите, посмотрите!

Сахар Желток яичный Сливки Молоко Ванильный сахар

Пирог с капустой и зерненым творогом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Вернемся теперь на землю нашу грешную к обычным и привычным блюдам, НО не менее вкусным. Очень вкусная начинка у этого открытого пирога - тушеная капуста, отварное яйцо, зернистый творог, сыр и сметанная заливка. Спасибо кулинару Jelenka с "Повары. ru"

Тесто слоеное дрожжевое Капуста белокочанная Творог Яйцо куриное Сыр твердый Сметана Соль Сахар Зелень

Пирог по-эльзасски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу предложить вашему вниманию вкуснейший пирог французской кухни! Эльзас - регион на северо-востоке Франции. Эльзасская кухня ощутила на себе сильное влияние германских кулинарных традиций. В нашем пироге удивительно сочетается песочное тесто, сочные яблочки и сверху нежное суфле!

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Цедра лимона Яблоко Сливки

Несладкие оладьи  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Я очень люблю побаловать мужа, да и себя вкусными ароматными оладьями на завтрак воскресным утром. Но в последнее время муж стал отказываться от сладких оладушек. Пришлось поэкспериментировать с добавками, и вот уже не первый раз в воскресенье утром муж просыпается на запах вкусных сытных оладушек с грибами, охотничьими колбасками и кукурузой.

Яйцо куриное Кефир Сахар Соль Сметана Масло растительное Сода Мука пшеничная Шампиньоны Лук репчатый Колбаски Кукуруза Приправа Перец черный

Грушевый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Грушевый пирог из песочного теста с миндальной прослойкой (Франжипан). Очень ароматный. Прост в приготовлении.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Миндаль Ром Груша

Запеченная рыба  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Очень люблю мойву, но жарить ее - смерти подобно! Очень долго, а результат не виден. Рыба исчезает с тарелки еще в процессе жарки. ))) Да и запах по квартире витает не самый ароматный... Вот такая альтернатива мойве жареной у меня получилась. Но для такого варианта пойдет любая рыба.

Мойва Майонез Соль Укроп Масло растительное Сухари Перец черный

Яичный сыр"  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Рецепт этого "сыра" я нашла в книге Гастронома "Про яйца и молоко", он (рецепт) меня очень заинтересовал, вот я и решила испробовать. Нечего сказать, получилось довольно оригинально и вкусно. Да и с добавками можно играть на свой вкус.

Яйцо куриное Молоко Сметана Соль Тмин Зелень

Рис с медом и креветками "Моя отдушина"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Почему такое название? А потому, что когда я устал, или еще что идет не так, как я хочу, то готовлю это блюдо и мне становится хорошо:). Короче говоря, очень его люблю. Блюдо простое, но разносторонее...

Креветки Лук репчатый Чеснок Рис Фисташки Соевый соус Соус устричный Мед Перец черный

Корейский салат "Цай"

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Существует выражение, согласно которому японцы "едят глазами", китайцы - "ртом", а корейцы - "животами", т. е. в Японии при трапезе, прежде всего, ценится видовое совершенство блюд (обеденный стол в идеале должен выглядеть, как безукоризненно ухоженный сад); в Китае при трапезе самое большое внимание уделяется вкусу пищи, а в Корее любители поесть счастливы только тогда, когда наедаются до отвала. Сегодня у меня сытный, но полезный и вкусный салат корейской кухни.

Филе куриное Морковь Свекла Лук репчатый Чеснок Масло растительное Перец красный жгучий Соль

Шоколадная нуга для belo4 kи  

Категория: Десерты Другие десерты

Этот рецепт я позаимствовала из "Коллекции рецептов" "Школы гастронома". Нуга нам очень понравилась, особенно мужу. Я ее готовила дольше, чем ели. А этот рецептик для нашей Юлечки(belo4 ka). Надеюсь, наша belo4 ka любит сладкое.

Шоколад белый Масло сливочное Орехи Цукаты Изюм

Сладкая тыква  

Категория: Десерты Другие десерты

Зимний рецепт, не вовремя, но я очень люблю этот десерт, он и полезен и легкий. Оригинальное название "Бал-кабак татлисы". У нас такое не готовят, а для турков - норма. Одним словом, необычно и вкусно!!!

Тыква Сахар Орехи грецкие Сливки

Торт "Прага"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Нашла этот рецепт на сайте "Чадейка". И как говорил ослик ИА: "Мой любимый цвет, мой любимый размер", а я добавлю: "Мой любимый торт, такой, как тогда, в детстве... Самый настоящий торт "Прага"!!!"

Белок яичный Желток яичный Сахар Какао-порошок Масло сливочное Молоко сгущенное Вода Ванильный сахар Шоколад темный Мука пшеничная

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки