Архив от 24.06.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.06.2010: 41

Конфеты "Карамельные"  

Категория: Десерты Конфеты

Конфеты "Ирис". По вкусу мне больше кажутся похожими на Ирис. Муж сказал, на конфеты "Коровка". Делается просто. Можно иногда побаловать себя и деток) Мы скучаем по ирискам, по "коровке", делаем сами. Может еще кому-то пригодится))

Сметана Сахар Мед

Запечeнные овощи во вкуснейшем маринаде  

Категория: Маринад, панировка Маринад для овощей

Легчайшее в приготовлении, очень вкусное блюдо и для природы (если запечь на мангале) и для дома (если запечь в духовке). Можно экспериментировать с разными овощами. Делалось мною уже неоднократно, вот делюсь с вами. А рецепт был мною увиден в каком-то из номеров то ли "Школы гастронома", то ли "Коллекции рецептов".

Шампиньоны Кабачок Баклажан Лук репчатый Перец болгарский Масло растительное Чеснок Уксус Соевый соус

Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Рецепт этого кляра очень простой, но результат просто потрясающий! Пожарить в нeм можно что угодно.. Печень, овощи, рыбу, мясо.. Если добавить меньше соли и немного сахара, то и яблоки или ананасы, например.. У меня же шампиньоны и, в довесок, кабачки. Если такой рецепт есть, скажите.. Я не нашла)))

Вода Белок яичный Мука пшеничная Крахмал картофельный Соль Кабачок Шампиньоны Масло растительное

Сахарные трубочки с лимонными кристаллами  

Категория: Десерты Пирожные

Этот рецепт я вынашивала долго. Получилось эффектное вкусное пирожное с нежнейшим кремом и хрустящей кисленькой посыпкой. Проходим, товарищи, проходим, по одному, не толпимся. Инвалиды, беременные и дети вне очереди. (Простите за хулиганство).

Мука пшеничная Сахар Молоко Белок яичный Ванилин Сливки Сахарная пудра Маскарпоне Желатин Лимон

Десерт "Шоколадно-ореховый рулет"  

Категория: Десерты

По происхождению он – француз, также очень популярен и любим в Северной Италии. Очень вкусный, несложный в приготовлении десерт, придется по вкусу любителям орехов и шоколада.

Масло сливочное Сахарная пудра Коньяк Миндаль Какао-порошок Желток яичный

Постное морковное печенье  

Категория: Десерты Печенье Другое

Всем привет! До конца Петрова поста еще жить и жить, поэтому у меня сегодня постное морковное печенье. Рецепт подходит для постящихся, для любителей моркови и для постящихся любителей моркови. Набор продуктов из категории: «Как из ничего сделать что-то». Я пребывала в заблуждении, что постная выпечка всегда неаппетитная, жесткая, черствая, из разряда «Одобрено стоматологами». Ан, нет. Спасибо Интернету и добрым людям, разубедили. В частности, благодарю Ирину, которая поместила этот рецепт на GurMania. ru. Я лишь немного адаптировала его «под себя». Печенье получилось очень ароматным, мягким, даже слегка рассыпчатым и долго не черствеет.

Морковь Сахар Ванилин Соль Масло растительное Мука пшеничная Крахмал картофельный Разрыхлитель теста

Рулет из мяса с грибами и помидорами  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Или.. "как сделать из небольшого кусочка мяса большой мясной рулет". У меня оставались маленькие кусочки свинины, которые, в принципе, можно было только потушить.. Но нужно было удивить, а идти в магазин времени не было.. Вот к чему привела меня моя фантазия.. Получилось очень вкусно и необычно! В разрезе, так и просто, мясные цветы какие-то)))

Мясо Шампиньоны Лук репчатый Помидор Сыр твердый Соль Перец черный Масло растительное Зелень

Пирог с мясом и шампиньонами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень сытный пирог, который спокойно может заменить ужин. Сочный, за счeт использования в начинке сырых шампиньонов. Необычный, за счeт использования мяса не в виде фарша, как это всем привычно, а нарезанного на кусочки, плюс яркая нотка горчицы в начинке. А тесто самое простое. Было очень вкусно!

Кефир Дрожжи Сахар Соль Яйцо куриное Масло растительное Мука пшеничная Свинина Шампиньоны Лук репчатый Зелень Горчица

Спагетти с цуккини, томатами и моцареллой  

Категория: Горячие блюда Паста

Кто о чем, а голый о бане. Брахман, соответственно, о пасте. Вот и сегодня я распечатал баночку замечательной жемчужной моцареллы. На пиццу времени не было, поэтому экспромтом родилась такая позитивная штука.

Цуккини Помидор Чеснок Моцарелла Перец красный жгучий Спагетти

Салат "Золотой"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

"Золотой" потому что все ингредиенты в желто-золотистой гамме. Сочетание компонентов очень вкусное и гармоничное. Если вам совсем некогда его выложить порционно в виде солнышка - можно просто сложить ингредиенты в салатнице и заправить. Но подав его как я предлагаю, вы потратите всего на 15 минут больше, но порадуете родных.

Яйцо перепелиное Шпроты Картофель Сыр твердый Батон Лимон Масло растительное Масло сливочное Шафран Зелень Желток яичный Кукуруза

Пирожки "Адамовские"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт этих вкуснейших пирожков дала мне моя любимая свекровь, которая живет в далекой глубинке под названием Адамовка. Там все продукты свои, домашние, поэтому все всегда получается оооочень вкусно. И мы с сестренкой (поварeнок Julietta_315 ) решили повторить ее обалденный рецепт!

Мука пшеничная Сыворотка Яйцо куриное Сода Соль Сахар Вишня Картофель Капуста белокочанная

Торт из печени

Категория: Закуски Закусочные торты

Красивое блюдо из простых продуктов

Печень говяжья Яйцо куриное Молоко Мука пшеничная Лук репчатый Морковь Грибы Сыр твердый Майонез Масло растительное Соль

Закуска "Грибочки"  

Категория: Украшения для блюд Другие украшения

Существует большое множество фаршированных яиц. У каждого своя любимая начинка. Я предлагаю интересный способ подачи вашей любимой закуски.

Яйцо куриное Чай черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки