Архив от 21.02.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.02.2011: 36

Блинная закуска "Сюрприз"  

Категория: Закуски Закусочные рулеты

А Вы пробовали свекольные блинчики? Нет... тогда Вам ко мне! Эта закуска из чудесных блинчиков с творожно-орехово-хре новой намазкой, в которой прячется малосольная рыбка в зеленом "покрывале"!

Мука пшеничная Яйцо куриное Сок Масло растительное Соль Сыр творожный Сметана Хрен Рыба Перец лимонный Листья салата Орехи грецкие

Закуска "За тех, кто ходит в сапогах"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Если мне нужно быстро накормить мужа, я никогда не спрашиваю, что он хочет, потому что и так знаю: жареная картошка и солeная селeдка. Сегодня решила приготовить оригинальную закуску, совместив эти два блюда в одно. Рюмочка водки тут не помешает. Муж прослужил в армии почти 30 лет. "За тех, кто ходит в сапогах" - немного грубый, но меткий армейский тост.

Сельдь Вино красное сухое Уксус Перец черный Сахар Масло растительное Лук репчатый Зелень Картофель Яйцо куриное Крахмал картофельный Укроп Орех мускатный Соль Листья салата Клюква

Яблочное суфле  

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Пушистая под названием "Яблочное суфле" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Лeгкое, нежное суфле, с ароматом и вкусом яблока. Прекрасно сочетается с рассыпчатым печеньем!

Яблоко Сахар Белок яичный Масло сливочное Печенье

Торт "Фантазии на тему фруктов"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Нежнейший, тающий во рту торт! Я готовила его несколько раз, и каждый раз оставалось пустое блюдо, но сколько было комплиментов и благодарностей в мой адрес... Советую приготовить этот торт, будут довольны все, от мала до велика! Это мой юбилейный 400 рецепт, я очень хотела, чтобы он был и вкусным и красивым!

Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Лимон Мука пшеничная Крахмал Разрыхлитель теста Творог Желатин Абрикос Клубника Сливки Орехи

Салат "Шахтерский"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из говядины

Мой муж, следуя совету глубокоуважаемого профессора Преображенского, который говаривал, что "холодными закусками и борщом закусывают только недобитые большевиками помещики", предпочитает горячие закуски под водочку. Кто же откажется от запотевшей рюмочки под соляночку или жульен? Однако есть пара салатов, которые он принимает на "ура" в качестве закуски. Один из них, "Шахтерский" (благополучно переименованный им в "Актерский" - адаптация к его "той ещe профессии")), я предлагаю Вашему вниманию.

Говядина Морковь Лук репчатый Огурец Чеснок Майонез Соль

Жаркое из курицы с 40 зубчиками чеснока  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Курица очень вкусна и ароматна: лимон, чеснок, розмарин и вино - ммм! Запекается непременно с 40 зубчиками чеснока )))

Лимон Курица Лист лавровый Масло оливковое Чеснок Бульон Вино белое сухое Розмарин

Скумбрия по-корейски  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Беспроигрышный вариант закуски на все времена - вкусная рыбка. Делается очень просто, готовится быстро, съедается мгновенно. Рекомендую попробовать - не пожалеете.

Скумбрия Лук репчатый Томатная паста Масло растительное Сахар Соль Перец красный жгучий Перец черный Уксус

Воздушный торт "Снежинка"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюша под названием "Воздушный торт "Снежинка" - Десерт с творожным кремом и сочной вишней" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Масло сливочное Сахар Ванильный сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Крахмал Молоко Желатин Персик Творог Лимон Сливки Сахарная пудра

Шоколадно-кокосовое пирожное  

Категория: Десерты Пирожные

Много кокоса, много шоколада... Очень нежно, сладко и вкусно! Честно говоря, это даже больше, чем знакомое многим "райское наслаждение" )))

Шоколад темный Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Какао-порошок Стружка кокосовая Молоко сгущенное

Мусс из копченого лосося  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Что греха таить - иногда наши мужчины увлекаются приятной беседой под водочку и о закуске забывают. Чтобы не толкать мужа под столом ногой, нашептывая: "Закусывай, закусывай", настоятельно рекомендую приготовить эту закуску. Она вкусна, выглядит привлекательно, но самое главное - в закуске такое сочетание продуктов, которое не позволит нашим мужчинам опьянеть. Предлагаю три вида подачи - и для тех, кто не боится экспериментов на кухне, и для тех, кто любит попроще и побыстрее.

Лосось Масло сливочное Огурец Зелень Перец черный Сок апельсиновый Уксус Листья салата

Апельсиновый кекс с маком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Воздушный, очень ароматный кекс со вкусом апельсина и маковыми вкраплениями.

Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Апельсин Сода Мука пшеничная Мак

Женская закуска "Персик"  

Категория: Закуски

«Не девушка, а персик», «Кожа, как персик», «Свежа, как персик»... Знакомо? В китайской культуре персики олицетворяют весну, молодость, свадьбу, богатство, добрые пожелания. Они считаются символом бессмертия или долголетия, а цветок персика — символом свежей юной девушки. А вот в кулинарии... чего только не творят с персиком! Интересно? Приглашаю! Необычная, очень быстро исполнимая и мгновенно съедающаяся закуска под вино.

Персик Моцарелла Бекон Базилик

Закуска "Зимним вечером"  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Мини-закусочка из яиц и помидоров с вкусной грибной начинкой. Зимним вечером хочется согреться. Вот мой муж иногда и согревается рюмкой водки, а под такую закусочку - вообще песня. Его слова.

Яйцо перепелиное Помидоры черри Шампиньоны Сыр твердый Лук репчатый Майонез Соль Масло растительное Чеснок Зелень

Фаршированные крабовые палочки в кляре  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Фаршированная рыба и морепродукты

Рецептов фаршированных крабовых палочек достаточно много, но когда я просматривала всевозможные начинки, похожей на мою не нашла. Тем не менее, получилось вкусно.

Крабовые палочки Картофель Морковь Чеснок Сыр твердый Яйцо куриное Кунжут Специи Масло сливочное Соль

Закуска "Кровавая Мэри"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Оригинальная закуска под рюмку холодной водочки. Дорогим мужчинам посвящается: Мы к празднику готовились давно, Приобрели и водку, и вино. Язычок нарезали красиво, Желе украсили так "мило". С утра мы в спешке прибежали И все изящно накромсали, И вот теперь, прямо здесь, сейчас Мы вместе поздравляем Вас.

Язык свиной Желатин Сок томатный Сок лимонный Соус Сахар Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки