Архив от 30.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 30.03.2014: 39

Шоколадная колбаска "Салями"  

Категория: Десерты Пирожные

И снова классика жанра. Очень вкусный десерт от замечательного кулинара Леночки Сокур. Очень люблю ее простые в приготовлении и вкусные рецепты.

Печенье Шоколад темный Масло сливочное Какао-порошок Молоко сгущенное Орехи Сахарная пудра

Булочки с сосисками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Девочки и мальчики, я к вам с очень вкусненькими булочками сегодня. Тесто пушистое, мягкое, нежное. В общем, я осталась очень довольна.

Молоко Соль Сахар Яйцо куриное Желток яичный Кунжут Мука пшеничная Масло сливочное Дрожжи Сосиска

Кофейная эссенция  

Категория: Заготовки

Кофейная эссенция очень удобна в использовании. Ее добавляют в различные кулинарные изделия, чтобы придать блюду определенный цвет или потрясающий аромат. Кроме того, оказывается, она незаменима в походных условиях, когда нет времени или возможности сварить качественный кофе. Столкнувшись с проблемой ее отсутсвия на полках наших магазинов, решила приготовить сама. Пересмотрела кучу рецептов в интернете, но все-таки нашла свой.

Сахарная пудра Вода Кофе натуральный Ваниль

Фуршетные слойки с охотничьими колбасками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Маленькие и очень вкусные слойки с колбасками. Получается очень много, вкусных слоечек.

Колбаски Тесто слоеное Желток яичный Кунжут

Постный вишнёвый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Тонкая хрустящая и румяная корочка, пористая влажная структура, ярко выраженный вишнёвый вкус и аромат... Это очень вкусно, быстро и просто! А приготовлено из продуктов, которые есть в каждом доме, очень бюджетный вариант выпечки. Кроме того - это замечательная основа для любого торта. Идеальный постный рецепт!

Варенье Сахар коричневый Вишня Масло растительное Мука пшеничная Вода Разрыхлитель теста

Постная солянка с капустой  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Для меня это вкуснейший вариант постных щей. Но оставляю оригинальное название из книги "Мультиварка: лучшие рецепты". Название себя оправдывает)

Лук репчатый Морковь Картофель Капуста белокочанная Капуста квашеная Томатная паста Масло подсолнечное Оливки зеленые Соль Перец черный

Овощное рагу по-бирмански  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Как в китайской, так и в бирманской кухне овощи не варят и не тушат, а жарят в воке. Тем самым каждый овощ сохраняет присущий только ему вкус и выглядит, как свежий. Вкусное, полезное блюдо, быстрое в приготовлении. Можно есть как горячим, так и холодным.

Баклажан Цуккини Перец болгарский Лук репчатый Чеснок Соус Соевый соус Соль Приправа Лук зеленый Масло растительное

Кексы из кукурузной муки на сливках  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Кексы из кукурузной муки на сливках с вишневым конфитюром. За основу взяла свой рецепт "Кекс лимонный на сливках" с некоторыми изменениями. Муку пшеничную заменила на кукурузную, крахмал взяла тоже кукурузный. Эксперимент очень понравился. Кексы получились нежные, воздушные, ароматные.

Крахмал кукурузный Мука кукурузная Яйцо куриное Изюм Ром Сахар Ванильный сахар Разрыхлитель теста Цедра апельсина Конфитюр Белок яичный Сок лимонный Шоколад молочный Сливки

Рыба в пряном маринаде  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Это блюдо родилось из нескольких. Старый-старый рецепт рыбы в маринаде, рецепты пряного морковного дипа и салата из моркови. Получилось отличное блюдо! В горячем состоянии - легкий ужин, полноценное второе блюдо; в холодном - аппетитная закуска или салат. Попробуйте!

Морковь Чеснок Масло растительное Соевый соус Лук репчатый Рыба Сельдерей черешковый Чернослив Смесь перцев Гвоздика Уксус Сахар Соль

Коврижка постная "Пикантная"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ароматная и нежная коврижка с медово-карамельным ароматом. Мягкая и необычайно вкусная.

Вода Чай в пакетиках Мед Сахар коричневый Масло растительное Мука пшеничная Корица Разрыхлитель теста Перец душистый Орех мускатный Имбирь Гвоздика

Маринованные грибы с имбирем  

Категория: Заготовки Маринады Грибы

Сейчас идет пост и естественно, что соленья и маринады прочно занимают свое почетное место у нас на столе. Без них поститься было бы совсем скучно. Хочу предложить Вам свой вариант маринада. Я просмотрела все рецепты в этой рубрике и не нашла похожего на мой.

Грибы Чеснок Имбирь Лук репчатый Уксус Соль Соевый соус

Запеченная камбала на овощной чешуе  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Рыба на самом деле может быть любой морской. Овощную "чешую" в оригинальном рецепте выбрасывали. Не вижу в этом смысла, мало того, что она очень вкусная, к тому же это готовый ароматный гарнир, который готовится по времени вместе с рыбой.

Камбала Картофель Кабачок Шампиньоны Лук красный Фенхель Помидор Розмарин Лимон Соль Смесь перцев Соевый соус Масло растительное Бульон

Соус к креветкам  

Категория: Соусы Соус к рыбе

Вот здесь вы видели мой рецепт "Креветки по-малабарски" - https://www.povareno k.ru/recipes/show/87 482/ Этот пряный кисло-сладкий соус прекрасно подходит к этим креветкам, да и ко всем морепродуктам. Он достаточно прост в приготовлении и самое главное - там исключительно натуральные свежие ингредиенты безо всяких добавок, стабилизаторов, загустителей и т. п.

Чеснок Сок лимонный Мед Кинза Соевый соус Масло оливковое

Гуляш из свинины

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ароматное и нежное мясо, соус замечательного цвета и головокружительный вкус - обязательное условие успеха среди Ваших домашних! Это блюдо удовлетворяет гастрономические пристрастия даже самых вредных гурманов - проверено! P.S.: Обороняйте квартиру от соседей, которые непременно сбегутся на запах :)

Свинина Лук репчатый Морковь Вода Кетчуп Томатная паста Перец черный Перец белый Тмин Хмели-сунели Чеснок Тимьян Паприка сладкая Мука пшеничная Соль Масло растительное

Лаваш с сыром и ветчиной  

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Предлагаем вам рецепт рулета из лаваша с сыром и ветчиной, обжаренного во взбитом яйце. Из указанного количества продуктов получилось 8 кусочков лаваша как на фото. Подробное описание под видео.

Лаваш Сыр твердый Ветчина Майонез Чеснок Яйцо куриное Масло растительное Соль Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки