Архив от 06.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.03.2014: 59

Постная картофельная запеканка с грибной начинкой  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с грибами

Очень сытное, простое, добротное домашнее блюдо. Открыла его для себя и теперь с удовольствием буду готовить не только в пост. Всем любителям картофеля и грибов рекомендую!

Картофель Мука пшеничная Грибы Лук репчатый Соевый соус Масло растительное

Пирог "Женский каприз"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Странная судьба оказалась у этого пирога. Первый раз я пекла его несколько дней назад. Пекла для конкурса, сделала максимум пошаговых фотографий, но, когда подошла к компу, чтобы скинуть фотки, с ужасом увидела, что из него торчит карта памяти: ( ( ( О, ужас! Кошмар!! Катастрофа!!! Естессно, на фотике ни одной пошаговой фотографии не оказалось... Обидно было до слез! Сначала решила, что плюну и испеку что-нибудь другое, но пирог оказался настолько вкусным, вся семья была в таком восторге... И, главное, мама... моя 85-летняя мама сказала слова, которых я от нее никогда не слышала: "Очень вкусный пирог! Обалденный пирог!" Вот это "обалденный " из её уст и решило судьбу пирога - сегодня я испекла его снова.

Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Сметана Сахар Соль Дрожжи Джем абрикосовый Ванилин Эссенция

Кофейно-шоколадный мусс  

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Этот замечательный десерт отлично подойдет тем, кто опасается использовать в муссах сырые яйца. Готовится он очень просто и быстро! К тому же для его приготовления понадобится всего три ингредиента! Буду рада, если рецепт пригодится вас в качестве угощения на праздничном столе!

Шоколад темный Кофе натуральный Маршмеллоу

Картофельные лепешки "Вместо хлеба"

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Как-то не оказалось в доме хлеба. Спустилась в магазин, а там какие-то засушенные остатки лежат. Рассердилась я и решила испечь что-то на скорую руку из продуктов, имеющихся в наличии. В холодильнике как раз были остатки вареной картошки. Испекла лепешки, а они оказались такие вкусные, что теперь частенько пеку их вместо хлеба на радость всем домашним!

Картофель Молоко Яйцо куриное Мука пшеничная Дрожжи Масло растительное Соль Сахар Хмели-сунели Паприка сладкая Масло сливочное

Салат с печенью трески  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Хотела сделать салатик с консервированной рыбкой, что-нибудь типа скумбрии, полезла в шкафчик и обнаружила там баночку тресковой печени. И так мне захотелось ее отведать, но решила чего-нибудь сочинить к ужину вроде салата. Исходя из продуктов, обнаруженных в холодильнике, сочинился такой вариант.

Печень трески Огурец Помидор Картофель Яйцо куриное Горошек зеленый Лук зеленый Зелень Огурец маринованный Майонез

Постные вяземские пряники  

Категория: Десерты Пряники

Много есть рецептов разных пряников, но незатейливых и при этом вкусных - единицы. Несмотря на простой состав, очень быстрое приготовление, отсутствие сдобы и разрыхлителей, - эти пряники нежные, мягкие, невероятно ароматные и вкусные. Такими пряничками и семейное чаепитие украсится, и гостей угостить не стыдно.

Мука пшеничная Сахар коричневый Мед Масло растительное Миндаль Патока Повидло Вода

Беляши  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Мамулин рецепт. Это мой дебют в приготовлении беляшей. Выход теста большой, можете смело уменьшать количество ингредиентов наполовину. Хранится тесто 2 дня, из него получаются наивкуснейшие пирожки, пироги и пицца.

Кефир Яйцо куриное Мука пшеничная Маргарин Соль Сода Сахар Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Перец черный

Заливное из курицы, приготовленное в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Курицу для заливного очень удобно варить в мультиварке, курица варится на ровном медленном огне, белое мясо мягкое и вкусное, бульон прозрачный. Рекомендую и вам приготовить такое заливное.

Грудка куриная Голень куриная Окорочок куриный Лук репчатый Морковь Желатин Вода Яйцо перепелиное Помидоры черри Огурец Соль

Гречневая каша с капустой "По-студенчески"  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Всё гениальное - просто. Именно эти слова как нельзя лучше подходят к предлагаемому рецепту. Во времена далёкого студенчества, когда мы жили в общежитии Гнесинки, меня обучила варить эту кашу мама однокурсницы, за что я ей благодарна и по сей день. Вкусно, быстро, сытно, бюджетно! Что ещё надо вечно голодному студенту? :) Годы прошли, а любимый рецепт остался частым гостем на кухне, и не только в постные дни. Эту кашу лично я могу есть каждый день, 365 дней в году, и она не надоедает! Попробуйте, убедитесь сами - это необыкновенно вкусно!

Крупа гречневая Вода Соль Капуста белокочанная Масло растительное Соевый соус

Рыба на пару "Просто, вкусно, полезно"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из рыбы и морепродуктов в мультиварке Блюда из рыбы в мультиварке

Сейчас мой сынишка в том красивом возрасте, когда есть он предпочитает то, что ест мама с папой! Соответственно, режим "правильное питание" включен у нас постоянно! Предлагаю вашему вниманию простой, быстрый, полезный и очень вкусный завтрак для всей семьи! Хотя, почему только завтрак? Такой рыбкой можно с легкой совестью и поужинать!

Лосось Шпинат Яйцо перепелиное Сливки Соль Перец черный Масло сливочное Сок лимонный

Свекла с рисом по-мароккански  

Категория: Горячие блюда Гарнир Овощной гарнир

Интересное, необычное блюдо может разнообразить постный рацион. Идею такого гарнира взяла у Светланы sago_cuisine

Свекла Рис Лук репчатый Кориандр Чеснок Уксус Масло оливковое Соль Перец черный Орехи кедровые Вода

Курица с гречкой в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Одно из любимых моих блюд, готовится просто, всегда вкусно, продукты все самые обычные. Готовим в мультиварке VITEK VT-4201

Курица Крупа гречневая Смесь специй Масло растительное Соль

Пряная чечевица с карамельным луком  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Приятно согревающее, пряное, питательное вегетаринское блюдо.

Чечевица Горох Грибы Морковь Лук репчатый Чеснок Помидор Бульон Соевый соус Масло растительное Имбирь Сахар коричневый Тмин

Печенье ореховое с джемом  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Привет всем! Сегодня у нас печенье - с богатым орехово-масляным привкусом и потрясающим абрикосовым джемом. Очень вкусные! Рекомендую непременно их попробовать. Я осталась от них в полном восторге! Рецепт Ирины Петруши (с моими небольшими изменениями)

Масло сливочное Сахар Мед Желток яичный Белок яичный Соль Ванилин Мука пшеничная Сметана Миндаль Джем абрикосовый

Торт-безе "Паутинка" с клубничным кремом  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Торт "Паутинка", наверняка, у многих связанный с детскими воспоминаниями. Невесомый и воздушный, со сладкими облаками безе и нежным насыщенным вкусом клубничного крема. "Паутинка", на мой взгляд, очень весенний торт, отлично подойдет на праздничный стол к наступающему 8 марта или просто так, побаловать себя и своих близких.

Белок яичный Сахар Ванильный сахар Шоколад темный Масло сливочное Джем Молоко сгущенное Коньяк Вода Клубника Орехи грецкие

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки