Архив от 17.03.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 17.03.2015: 42

Рыбный пирог с рисом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог сказочно прост. Вы сможете приготовить его, имея даже минимальные кулинарные навыки. Он не потребует больших временных и финансовых затрат. Можно использовать рыбные консервы: тунец или горбушу – просто слейте с рыбы сок. Не бойтесь этого теста, оно жидкое, и начинка в нем практически тонет, но в результате у вас получится очень вкусный пирог с нежным вкусом, который можно подать на праздничный стол или взять с собой на пикник.

Мука пшеничная Сметана Масло растительное Яйцо куриное Горчица Соль Разрыхлитель теста Рыба Рис Лук зеленый Перец черный

Торт "Дивный сад"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Пеку такой торт уже не один год и именно с шифоновым бисквитом. Думаю, что для суфле он очень хорош своей нежной и слегка влажной структурой. В бисквите используется не только пшеничная, но и рисовая мука, что придает ему воздушность. Суфле всегда готовлю на основе яблок, а вот ягоду меняю в зависимости от того, какая есть в наличии. И, наконец, крем-брюле – оно очень хорошо вписывается в эту гамму вкусов, так сказать, соединяет все воедино. Получается очень нежный, дамский торт, как раз, чтобы побаловать себя и угостить подруг! Рецепт авторский.

Мука пшеничная Мука рисовая Масло растительное Кофе растворимый Вода Какао-порошок Желток яичный Белок яичный Сахар Разрыхлитель теста Соль Сода Сливки Ванилин Яблоко Брусника Желатин Шоколад темный

Салат "Деревенский" с маринованными шампиньонами  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

Картофель с квашеной капустой и картофель с грибами - классика кулинарного жанра. В этом салате они соединены. Заодно предлагаю ещё один вариант маринованных шампиньонов именно для этого рецепта.

Соевый соус Шампиньоны Картофель Капуста квашеная Лук зеленый Чеснок Уксус Масло подсолнечное Смесь перцев Укроп

Адобо из баклажанов  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Адобо - популярное блюдо филиппинской кухни. Готовят его чаще всего из мяса, но встречаются рыбные и овощные варианты. Представляю Вам один из вариантов - адобо из баклажан. Очень вкусное, простое и невероятно сытное блюдо. Прекрасно для тех, кто соблюдает Пост.

Баклажан Чеснок Соевый соус Уксус Масло растительное Соль Перец душистый

Лимонный курд    

Категория: Украшения для блюд Украшения из крема

"Классический английский лимонный курд. По консистенции напоминает заварной крем или густое лимонное варенье. Без него англичанам очень тоскливо пить вечерний чай с булочками. Лимонный курд замечательно подать утром к блинам, намазать им кусочек поджаренного хлеба или сделать начинку для бисквитного торта. " Изумительный лимонный аромат, нежный вкус обязательно вам понравятся.

Сахар Цедра лимона Сок лимонный Желток яичный Масло сливочное Соль

Легкий творожный пирог с ягодами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Легкие десерты с ягодами и творогом -это просто потрясающе, а еще - отличный способ накормить творогом маленьких приверед, которые отказываются есть этот продукт в чистом виде. Этот пирог легко готовится, получается очень вкусно и не отражается на вашей талии, а только дарит вам удовольствие!!! В одной порции около 90 ккал.

Сахарная пудра Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ванильный сахар Масло подсолнечное Яйцо куриное Молоко Творог Вишня Брусника Крахмал кукурузный

Хлебцы мультизерновые постные  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Полезными хлебцами так приятно похрустеть взрослым и детям. Это не сдобный хлеб, но и не сухарики. Хотя хрусткость хлебцев зависит от ваших предпочтений.

Мука цельнозерновая Хлопья овсяные Семечки подсолнуха Семечки тыквенные Кунжут Соевый соус Вода Масло оливковое Соль

Круассаны с творогом и малиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Кто не любит круассаны?! И часто мы готовим на завтрак эти замечательные, воздушные булочки с ветчиной, с сыром или с джемом. Сегодня я предлагаю вашему вниманию вариант начинки из творога и свежей малины. Это очень нежно и вкусно! Может и гостям Золушки придется по вкусу это угощение?!...

Тесто слоеное бездрожжевое Творог Сахар тростниковый Малина Яйцо куриное Конфитюр Миндаль

Торт "Моцарт"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Всем любителям горького шоколада автор великолепных французских десертов Пьер Эрме посвящает этот торт… Хрустящие коричные коржи в сочетании с нежным муссом из горького шоколада и яблок. Ммм.., это правда, очень вкусно. P.S. Время приготовления: 1 час указано исключительно для приготовления мусса для торта. Время на приготовление коржей не учитывается. Ссылка на рецепт приготовления коржей внизу

Яблоко Масло сливочное Корица Сахар Коньяк Шоколад темный Сливки Белок яичный Какао тертое

Торт "Вишенка полтавская"  

Категория: Десерты Торты

Вариаций торта с вишней множество. Этот торт стал для нашей семьи одним из самых любимых. Мой сыночек всегда просит его испечь на большие праздники. И сегодня моему малышу 5 лет, и у нас этот торт. Приготовление торта несложное и быстрое. Торт выходит очень большим. А сочетание вишни и сметанного крема даёт незабываемый, изумительный вкус. Торт особенно вкусным получается с консервированной вишней. Сразу извинюсь за скромное украшение торта. Мой сыночек не любит шоколад (вообще не ест шоколад в любом виде), орехи. А вот в таком приготовлении торт ест с удовольствием. Вы можете украсить торт, как Вы любите. Я просмотрела тортики с вишней на сайте, и такого не нашла.

Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Ванильный сахар Какао-порошок Сода гашеная уксусом Мука пшеничная Сметана Вишня

Постный салат "Весна"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Хочу предложить вариант постного салата, в котором картофель прекрасно сочетается с растительным маслом, а капуста со специями и свежим огурцом. Легкий и питательный салатик.

Капуста белокочанная Соевый соус Огурец Картофель Масло растительное Базилик Укроп Уксус Сахар Соль

Хрустящее песочное тесто с корицей для тортов  

Категория: Выпечка Тесто Песочное тесто

Дорогие поварята! Я обещала потихоньку выкладывать рецепты из моей любимой кулинарной книги. Вот рецепт теста, который используется для приготовления шоколадного торта «Mozart» (автор Пьер Эрме). В названии указано, что это песочное тесто. В книге звучит как: “Cinnamon Pate Sablee”. Переводчик выдал, что это песочное тесто, но текстура у него гораздо более мягкая, чем у нашего привычного песочного теста. Я просто хочу заранее сказать, что я не утверждаю, что это песочное тесто, чтобы потом никто не сказал, что я выкладываю какие-то неправильные рецепты. P.S. Время приготовления самого теста: 40 минут + часа 2 на охлаждение в холодильнике + около 40-50 минут на выпекание 3 коржей (плюс-минус 10 мин)

Масло сливочное Сахарная пудра Миндаль Корица Желток яичный Коньяк Соль Разрыхлитель теста Мука пшеничная

Злаковка  

Категория: Десерты Другие десерты

Злаковка это что-то типа многозерновой коврижки, но она воздушная, (хотя и есть, чего пожевать), легкая, питательная, полезная и… очень вкусная. Единственный минус, какой объем не приготовь, закончится быстро))). Рецепт родился сам собой. Были последний день в деревне, мука закончилась, а к чаю чего-нибудь хотелось. Да, и условия там, сами понимаете, не до изысков… Получилось настолько по-нашему, что теперь постоянно печем, и уже все знакомые и родня, тоже лакомятся вместе с нами.

Хлопья злаковые Творог Сахар Яйцо куриное Орехи Семечки Изюм Сухофрукты Соль Сахар коричневый Специи Масло подсолнечное Крупа манная Молоко

Теплый салат с филе трески  

Категория: Салаты

Наступление весны пробуждает к приготовлению простых и легких блюд. Если у вас в холодильнике найдется рыбное филе, не раздумывая, приготовьте этот теплый салат, который достойно заменит второе.

Рыба Морковь Масло растительное Чернослив Апельсин Масло сливочное Чеснок Зелень Перец черный Соль

Биточки кукурузные  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Простое и вкусное блюдо. Рецепт был опубликован в книге "Кулинария народов Северного Кавказа" (1963г.)

Крупа кукурузная Соль Сахар Вода Яйцо куриное Сухари

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки