Архив от 28.05.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 28.05.2015: 64

Домашний творог  

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний творог

Хочу вам предложить обалденный на вкус домашний творог! Готовится быстро, получается нежный, желтенький и очень вкусный! Вкус напоминает Рикотту! Мы едим этот творог без сметаны, полив кленовым сиропом или мёдом! Очень советую приготовить! Рецепт нашла на сайте Юлии Высоцкой, за что ей большое спасибо...

Молоко Кефир Сметана

Шашлык "Изумрудный"  

Категория: Маринад, панировка Другие маринады

Описать словами насколько это вкусно и красиво я не могу. Это тот шашлык, который понравится всем, и не просто понравится, а кушать его можно всем и взрослым, и детям и соблюдающим правильный режим питания. Очень прост в приготовлении. Подходит и для мангала, и для духовки и для барбекю. Маринад универсален для любого мяса, рыбы и морепродуктов. Прекрасен для праздничного стола. Вкусный как в холодном так и в горячем виде.

Филе куриное Филе рыбное Сметана Соевый соус Зелень Порошок чесночный Соль Перец душистый

Жареные пирожки "Бомбочки" на кефире  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Когда очень хочется пирожков, а времени нет возиться с дрожжевым тестом, выручает вот такой быстрый и простой рецепт. Начинка в пирожках может быть любая. Пирожки "Бомбочки" превосходны по вкусу! Они получаются очень сочными и ароматными.

Мука пшеничная Кефир Масло растительное Сахар Соль Крупа гречневая Лук репчатый Морковь Чеснок Перец черный Шампиньоны Яйцо куриное

Творожник с ягодами  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Здравствуйте, дорогие поварята! Очень хочу поделиться с вами рецептом, которым пользуюсь много лет. Выручал он меня много раз! Во-первых, очень быстро готовится, во-вторых, помогает разобраться с ягодами, которые залежались в морозилке, или летом, когда просто так есть уже не хочется, в-третьих, он полезен и не особо калориен! Заходите, милости прошу!

Творог Смородина черная Молоко сгущенное Печенье Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Крахмал Сок лимонный Цедра лимона Ванилин

Торт "Птичье молоко" с мармеладом  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Наконец-то я получила этот загадочный сироп глюкозы и смогла сделать настоящую зеркальную глазурь. Делюсь с вами рецептом. "Птичка" на агаре, но с изюминкой.

Малина Сахар Желатин Сироп глюкозы Вода Молоко сгущенное Шоколад темный Бисквит Агар-агар Масло сливочное Белок яичный Сок лимонный

Восточные пирожки "Брик даноня"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Brik Danouni - любимые восточные пирожки, родом из Туниса, которые готовятся с разной начинкой. Я приготовила с самым простым традиционным вариантом - из отварного картофеля, сыра, яиц, с зеленью. Тесто для пирожков готовится из пшеничной муки, манной крупы особого помола - семолины, и без яиц. Пирожки получаются очень хрустящими, а при обжаривании не впитывают много масла.

Семолина Масло сливочное Соль Сахар Вода Масло растительное Картофель Яйцо куриное Петрушка Сыр адыгейский Лук репчатый Перец душистый

Манник шоколадно-творожный  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Манник - и сразу вспоминаешь детство... С вареньем, сметаной, политый сгущенным молоком, отрежешь кусочек и быстрее на улицу, и обязательно дать попробовать всем друзьям. Очень вкусно, шоколадно!

Крупа манная Мука пшеничная Сметана Яйцо куриное Сахар Какао-порошок Творог Разрыхлитель теста

Гречка "И в пир, и в мир"  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Этот вариант приготовления гречки с мясом очень вкусный и не хлопотный. Удобен он тем, что готовится всё в одной сковороде, а получается просто невероятно вкусно!!! Это блюдо может стать отличным ужином для всей семьи, да и накормить гостей, пожалуй будет не стыдно!

Крупа гречневая Свинина Окорок Лук репчатый Морковь Томаты в собственном соку Масло растительное Яйцо куриное Соль Пажитник Чеснок Вода

"Сигаретный" бисквит  

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

Такой бисквит используется для украшения тортов. Он очень эффектно смотрится! Этим рецептом поделилась моя мама.

Белок яичный Мука пшеничная Какао-порошок Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Разрыхлитель теста Соль

Летний пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Не знала, какое название дать этому пирогу. Его яркий внешний вид, напоминающий бабочку, украшенный помидорами черри, у меня ассоциируется с летом, поэтому так и назвала - пирог "Летний". Пирог может иметь какую угодно начинку, лучше конечно использовать побольше зелени. Я учитывая вкусовые предпочтения своих домашних, приготовила с такой начинкой.

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Яйцо куриное Сахар Соль Масло растительное Мясо Лук красный Перец душистый Лук зеленый Сыр мягкий Вода Желток яичный Помидоры черри

Свиной шашлык с "дымком" в домашних условиях  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

Хочется шашлыка, а на дворе погода, мягко говоря, не шашлычная. Ну ооочень хочется. И с «дымком». Предлагаю вариант домашнего шашлыка в «быстром» маринаде, и с запахом костра. Интересно? Заходите!

Свинина Сало Соль Лист лавровый Вода газированная Перец черный Соевый соус Масло растительное Вино белое сухое

Блины на манке  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Если вы любитель пышных и пористых блинов - тогда этот рецепт для вас.

Молоко Крупа манная Масло растительное Яйцо куриное Сахар Соль Мука пшеничная Дрожжи

Телячьи стейки в соево-томатном маринаде  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Любители шашлыков обычно делятся на две категории: поклонники «легких» маринадов, которые дают возможность чувствовать вкус самого мяса и поклонники довольно «жестких» маринадов с большим количеством специй и ингредиентов, которые кардинально меняют вкус мяса. Я лично понимаю и тех и других. Это вариант "агрессивного" маринада, но результат таки того стоит. Заходите!

Телятина Лук репчатый Сок томатный Соевый соус Коньяк Хрен Соус устричный Перец красный жгучий Тимьян

Манник-сметанник  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Манник по бабушкиному рецепту. В оригинале бабуля промазывала готовый манник кремом-сгущенка+масло, но у нас он не доживает до промазывания. Быстро, просто, очень вкусно.

Крупа манная Сметана Яйцо куриное Сахар Маргарин Мука пшеничная Сода

Мусс тархуновый  

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Рецептик мусса встретился мне в "коллекции" кулинарных страниц журналов 80-х годов. Я внесла в основу некоторые изменения, приготовив сироп из свежего эстрагона. Получился очень нежный, пышный, легкий десерт. Нам очень понравился и я решила приготовить его для Вас! Угощайтесь!

Семолина Вода Эстрагон Сахар

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки