Архив от 05.03.2016

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.03.2016: 71

Салат "Язык откусишь"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Давно нашла это рецепт на просторах интернета и вот, наконец, он на нашем праздничном столе! Сразу же скажу честно, внесла свои изменения и дополнения. Теперь, по решению семейного совета, этот салат попадает в категорию - любимый и праздничный! Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

Свекла Морковь Картофель Лук зеленый Горошек зеленый Огурец маринованный Язык говяжий Майонез Вода Сахар тростниковый Соль Сок лимонный Масло оливковое

Пирог «Карамельный лабиринт»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу признаться в любви и рассказать Вам о своей подруге, зовут ее Ксюша. Она из тех людей про которых говорят « Боженька поцеловал», очень талантливый человек. Дружим мы с ней уже 24 года, мужья наши 30 лет. Много было пережито, пройдено за это время. И мы даже, похожи, с ней внешне. Так вот, в далекие 90 годы, Ксюша научила меня печь пирог «Уральский разборник» с карамелькой в главной роли. Шло время, менялось тесто, форма пирога, но неизменно оставалась карамелька внутри. Вкус детства моей дочери. Рецепт этого пирога, уже стал семейной традицией, так получилось, что на Пасху вместе с куличами я обязательно пеку пирог карамелькой, только формирую типа « Разборника». Дети от него в восторге, да и взрослые тоже. Но и это еще не все, в дополнении к рецепту прилагается бонус, так что заходите, сами все узнаете.

Мука пшеничная Дрожжи Соль Яйцо куриное Сахар Творог Масло сливочное Молоко Конфеты

Торт "Сметанник" на сковороде  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Хочу поделиться ещё одним рецептом тортика на сковороде! Рецепт интересен тем, что делается легко и быстро, не смотря на то, что надо раскатывать коржи; тем, что для теста нужен минимум продуктов, не надо ни яиц, ни масла; тем, что результат всегда вкусный и разный с разными кремами. Вот такой антикризисный рецепт быстрого тортика!!! Назвала так, потому что тесто на основе сметаны, а коржи выпекаются на сковороде. В общем, минимум продуктов, легко, быстро и вкусно! Всё как я люблю!!!

Сметана Сахар Сода Мука пшеничная Ванилин

Торт закусочный  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Если вы не любите закусочные торты - просто приготовьте блины по этому рецепту - уж очень необычный у них вкус, я такого раньше не пробовала и не видела. Очень интересный состав рецепта блинов, даже просто со сметаной они восхитительны. Удивите своих близких такими блинами.

Молоко Яйцо куриное Печень куриная Мука пшеничная Масло растительное Сода Сметана Сыр творожный Чеснок Желатин Хрен

Панкейки на рикотте  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Я считала, что рецепт "самых-самых панкейков" я уже нашла. Но недавно на одном американском блоге мне попался рецепт вот таких панкейков на рикотте... Абсолютный восторг! Получаются нежнейшие, воздушные и необыкновенно вкусные панкейки! Особенно полюбились моим детям.

Рикотта Мука пшеничная Разрыхлитель теста Яйцо куриное Молоко Сахар

Тыквенный салат  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Овощи, очень хороши в качестве закуски, по этому, легкий, пикантный салат будет востребован на праздничном столе. Обычно, подобный салат, готовлю из моркови еще со студенческих времен. Но, в этот раз решила попробовать тыкву, она у меня с дынным вкусом. А кунжут добавил ореховые нотки. Получился очень вкусный и ароматный салат.

Тыква Чеснок Кунжут Масло подсолнечное Соль Сахар Перец черный Вода Уксусная эссенция

Настоящие мужские блины  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Мои мужчины очень любят блины, но им надо бы всё посытнее и повкуснее. Эти блины полностью совпали с их желаниями и вкусом. А блинчики на их излюбленном напитке никого из них не оставили равнодушными.

Мука пшеничная Пиво светлое Яйцо куриное Масло растительное Сахар Соль Сода Фарш мясной Сыр голландский Пюре картофельное Сливки

Кролик с розмарином  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из кролика, зайца

Это простой рецепт приготовления кролика от Жерара Депардье... Из его кулинарной книги "Моя Кухня". Рекомендую попробовать всем любителям мяса кролика. Весь вкус этого блюдо в идеальном сочетании простых ингредиентов!

Кролик Масло сливочное Вино белое сухое Лук-шалот Чеснок Розмарин Соль Перец черный Вода

Шоколадный пудинг  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Достаточно простой и вкусный нежный шоколадный десерт по рецепту Бадди Валастро! Настоящий праздник вкуса для любителей шоколада! )))

Сливки Ванильный стручок Цедра апельсина Шоколад темный Желток яичный Сахар

Творожные булочки с начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Булочки из очень вкусного теста посвящаю Ксюше (Ксения026), благодаря которой я здесь, с Вами, в приятном кулинарном общении! Ксюша всегда помогает советом и подсказывает много интересного и нужного. Угощайтесь и все остальные)))

Дрожжи Молоко Мука пшеничная Сахар Соль Масло сливочное Творог Финик Изюм Паста шоколадная Семечки Масло растительное Яйцо куриное

Свекольные рулетики с форшмаком  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Рыбные рулеты

Свекольные рулетики с форшмаком по вкусу очень напоминают классический салат "Селедка под шубой". Готовятся такие рулетики совсем не сложно, а получаются очень вкусными и нежными, и послужат прекрасной закуской на праздничном столе, которая точно без внимания не останется.

Свекла Сельдь Картофель Лук репчатый Яйцо куриное Майонез

Творожный десерт с хурмой  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Очень нежный, очень творожный десерт. Я готовила с обычным творогом, но думаю, что если взять сливочный творожный сыр, будет вообще умопомрачительно.

Хурма Сок апельсиновый Творог Йогурт Сахарная пудра Ликер Ванильный сахар Желатин Миндаль

Красный борщ со свиными ребрышками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Борщ

В моей семье красный борщ всегда занимал почетное место на столе. Даже ребенком я была уверена, что никакие сладости мира не сравнятся с его вкусом. Бабушка разливала горячий борщ по тарелкам, нарезала теплый ржаной хлеб со свежим охлажденным салом, доставала банку густой домашней сметаны и чистила зубчики чесночка. А иногда пекла самые настоящие дрожжевые пампушки, рецепт которых она принесла уже со своего детства. Вкуснее борща, приготовленного из молодых овощей, сорванных со своей грядки пару минут назад, наверное, ничего нет. Сегодня я хочу с вами поделиться моим любимым рецептом красного чуда. Все овощи для борща должны быть сладкими и крепкими. Начинаем.

Ребра свиные Свекла Морковь Помидор Лук репчатый Капуста белокочанная Чеснок Сахар Уксус Сметана Соль Перец черный

Маринованная свекла «Вечная молодость»  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Умопомрачительная универсальная закуска и супер полезное дополнение/украшение любого праздничного стола! Свежий, яркий вкус, 100% полезный омолаживающий состав и море хрустящих витаминов – попробуйте! Вы обязательно полюбите это чудо!

Свекла Лук красный Чеснок Апельсин Лимон Соль

Десерт "Апельсиновая свечка"  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Дорогие поварята, с наступившей весной Вас! Приглашаю заглянуть на огонек - на чаепитие с легким, низкокалорийным десертом, приготовление быстрое и не затратное! Угощайтесь! За идею благодарю dosgatos, рецепт полностью изменен под имеющиеся продукты.

Бисквит Желатин Агар-агар Персик Сироп персиковый Сахар Сок апельсиновый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки