• 30 ноября 2022, 12:26
  • 2087

Салат из рукколы с креветками

Рецепт: Салат из рукколы с креветками

Этот салат можно кушать как с пармезаном так и без, кому как больше нравится. Или у кого есть этот твёрдый сыр, а у кого нет. Лично я делаю сама твёрдый сыр по типу пармещан из обычного сыра. А салатик "как из ресторана" в любом варианте.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Салат из рукколы с креветками»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
827.6 ккал
белки
54.8 г
жиры
56.8 г
углеводы
23.4 г
100 г блюда
ккал
145.2 ккал
белки
9.6 г
жиры
10 г
углеводы
4.1 г

Рецепт «Салат из рукколы с креветками»:

  • Ставим варится перепелинные яйца

  • Режем обычные помидоры, если черри то можно целиком. Я режу прямо на тарелке.

  • Рвём рукколу

  • Делаем заправку: в отдельной чашечке добавляем мёд, бальзамический уксус, горчицу, оливковое масло. Хорошо размешиваем. Если густо можно добавить водички. Кто без сыра добавляет соль.

  • Чистим креветки и яйца, кладём их в салат.

  • Трём на терке сыр (кто без сыра этот шаг пропускает).

  • Все салат с рукколой и креветками готов☺



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат из рукколы с креветками
Рецепт: Салат из рукколы с креветками

Этот салат можно кушать как с пармезаном так и без, кому как больше нравится. Или у кого есть этот твёрдый сыр, а у кого нет. Лично я делаю сама твёрдый сыр по типу пармещан из обычного сыра. А салатик "как из ресторана" в любом варианте.

Ингредиенты для «Салат из рукколы с креветками»:

Комментарии и отзывы

Мдаааа, давно живу на этом свете, но вот до сих пор не знала, что завалящий заплесневевший сыр, который и уважающая себя мышь за 3 версты обойдёт, оказывается , деликатес!
Поварят а, зачем уж так минусовать ответы автора! Ну всем и так ясно, что из обычного сыра не сделать пармезан. Но вот нынче его и не найти, настоящий то... А у меня тоже иногда кусочек сыра подсохнет, и запах поменяет. Так муж его на макароны натирает.
Спасибо большое, вот и наконец-то коментарий от того кто действительно пробовал подобное. А он уже думала удалять рецепт, он у меня больше как-то для себя даже. А написала его только потому что попросили и не раз
Да не надо ничего удалять! Всегда найдутся те, кому что то не нравится. Но есть и те, кто из каждого рецепта находит для себя что - то интересное. Удачи Вам!
Да, спасибо. Во благо
Ответ для koshevaya katya
Минусуют не за рецепт, а за то, что автор рассказал "сказку" о превращении обычного сыра в пармезан. А вот кто-то же и поведётся, состарит так сыр, приготовит, угостит. А потом ещё и убеждать будет, что сыр, состаренный в холодильнике-чистый пармезан. Да ещё и ссылку на сайт даст, мол пойди сам глянь, там всё ясно сказанно, как пармезан делать.
Ох и насмешили с пармезаном. Кабы было всё так просто...
Вам смешно, а мне вкусно и пармезанно) а смешно вам потому что вы не пробовали
Ответ для yugai ludmila65
Наверное этот способ для более верящих и делающих. Ну или проверяющих прежде чем хихикать А так юмор зто конечно хорошо, но тут все как есть.
Вы ради интереса и последующих рассуждений купите кусочек сыра пармезан, сравните, а потом говорите.
Тоже интересен процесс становления Пармезана из обычного сыра
Все написала ответ в общем доступе
Хороший салат! Но где же креветки?.... А как же Вы пармезан из обычного сыра делаете?
О, спасибо большое, подписала. Два дня писала этот рецепт, а шаг с креветками пропустила.
Твёрдый сыр делать из обычного, например Российского, очень легко, но долго ждать созревание. Каждый сыровар знает, что при созревании любого сыра образуется плесень и если вас это не смущает, то могу рассказать его рецепт
Да, пожалуйста, расскажите процесс превращения обычного сыра в пармезан.
Сам процесс элементарен как Ватсен Взять небольшой прямоугольный кусочек сыра с кулак (такой же как на видео к данному рецепту), завернуть в пищевую бумагу или пакет. Если пакет, то нужно оставить продух для воздуха. Положить это кусочек сзади за банки к стенке холодильника и заставить банками, чтобы его не было видно. Это нужно для того, чтобы он не попадался на глаза ближайшие месяцы. Через месяца 3 или больше достать. Постучав по столу вы определите стал ли он твёрдым или нет. Если да, то счистить плесень. Все, твёрдый сыр готов. Отличие только в цвете, а по вкусу пар-ме-зан. Почему этот сыр такой дорогой, нет, не из-за продуктов особенных, а именно из-за его выдержки, долгом времени выращивания.
Таким образом можно не заворачивая состарить -"выдержать" сыр. Твердым он станет, не заплесневеет. Будет выдержанный, но не пармезан
Для меня это именно твёрдый сыр по типу пармезан. Вкус пармезана. А дальше кому как. Я его делаю именно для себя, мне нравится очень
Ответ для dididi777
Спасибо, что поделились своим опытом! Конечно, это не будет прям уж пармезан, но состарить сыр так можно для каких то блюд, где нужен именно твёрдый сыр.
Ответ для koshevaya katya
Да не будет никакого "превращения". Просто обычный сыр станет старым и сухим, но уж никак не пармезаном. Чтобы получить настоящий пармезан, нужно начинать с коров, с того, чем они были выкормлены, как это молоко обработали и хранили сыр. Процесс долгий и трудоёмкий.
Агась это не настоящий сыр пармезан, а именно твёрдый сыр по типу пармезан. Поэтому я не особо хотела делиться этим рецептом. Он скорее для меня лично, ожидала подобную реакциию от тех кто не пробовал, но все знает как будет. Этакий ясновидящий чистый теоретик знает лучше, чем тот кто все это сдедал и показал. Скорее надо было скинуть в личку рецепт , только тому кто очень попросил, уж если ему действительно нужно. Остальные пусть делают долго Ну ок
Да не переживайте вы так. Может кому и пригодится, придётся по вкусу. Я просто уточнила для тех, кто ждёт "превращения" и прочих чудес ; Я не теоретик и не ясновидящая, просто живу в Парме и знаю, как делается пармезан.
Хорошо. На фотографии видно его натертым на терке. По вкусу тоже пармезан, хотя я не профессиональный дегустатор. Кто попробует сделать так, если не сложно, пусть скажет свои ощущения (только тот, кто попробовал, а не думает теоритически)
Ответ для mazziadri
Да, это так и есть. Но за неимением возможности купить настоящий пармезан, можно состарить и обычный сыр. Надо же как то выкручиваться
Так и я об этом Выкручиваться. Но при этом помнить, что всему есть своё название.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки