Архив от 08.11.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 08.11.2009: 67

Салат "Отпад"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

После того, как нашла в интернете рецепт этого салата, очень часто его готовлю, подходит и на праздничный стол и для будней. Название я не меняла, указала, как в оригинальном рецепте: так как оно этому соответствует. Очень вкусный салат с селедкой и с моей любимой французской заправкой. Угощайтесь!!!

Сельдь Яйцо куриное Лук красный Листья салата Масло оливковое Уксус Горчица Соль

Имбирный чай  

Категория: Напитки Горячие напитки Чай

Имбирь хорош для памяти, помогает при расстройствах пищеварения, ушибах, радикулите, кашле, лечит печень, половую систему, желудок, кишечник, разжижает кровь (за счeт чего лучше снабжается кислородом мозг), снимает головную боль, выводит из организма токсины. Чай из имбиря хорошо лечит простуду.

Имбирь Вода Молоко Чай черный Сахар

Соус "Тар-тар"

Категория: Соусы Соус к рыбе

Хочу предложить очень простой и вкусный рецепт довольно популярного соуса. Его можно подать не только к рыбным блюдам. В моей семье его едят с чем угодно. И даже, как самостоятельное блюдо, просто с хлебом.

Огурец соленый Сметана Чеснок Соль Майонез Перец черный

Поповеры с тыквенным кремом  

Категория: Десерты Пирожные

За несколько минут делается почти блинное тесто из минимума продуктов и это жидкое тесто начинает расти в духовке и превращаться прям на глазах в восхитительные полые в серединке булочки, это просто чудо! И плюс тыквенный пудинг на масляной основе. Рецептом поделилась Любочка-lubany_b, за что ей спасибо, по которому выпекала чудесный Тарт маково-ореховый-3.

Крахмал Тыква Соль Мука пшеничная Масло сливочное Молоко Яйцо куриное Сахар Сок лимонный Ваниль

Запеканка мясная с гречкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Сочная запеканочка, просто делается, легко режется.

Фарш мясной Крупа гречневая Лук репчатый Яйцо куриное Булка Молоко Чеснок Сухари панировочные Маргарин

Блины на простокваше  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

У нас дома частенько остается недопитое молоко, которое прокисает и стоит в холодильнике, потому что выбросить жалко. Простоквашу мы не пьем, оладьи из кислого молока не едим. И тут я наткнулась на этот рецепт! Я ни в коей мере не претендую на оригинальность. Просто предлагаю отличный способ утилизации простокваши.

Яйцо куриное Сахар Соль Мука пшеничная Простокваша Масло растительное Разрыхлитель теста

Тюрингский пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Очень вкусный и нежный пирог, из двух видов теста (песочного и сдобного), несмотря на это, готовится легко и быстро. Согласно оригиналу, он должен быть с конфитюром, но у меня с вареньем… надо же его куда-то девать)))

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Цедра лимона Коньяк Крахмал Разрыхлитель теста Сливки Конфитюр Какао-порошок Молоко Шоколад молочный

Сладость "Анти-Грипп"  

Категория: Десерты

Не так давно на сайте был такой рецепт, спасибо автору! Я внесла в него свои изменения и предлагаю попробовать мой вариант!!! ВКУСНЯШКА!!!

Клюква Апельсин Лимон Мед

Кавурма-Шурпа  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

Кавурма … стало быть, ШУРПА. Кавурма – это значит поджарка. Шурпа с поджаркой, если не углубляться.

Баранина Овощи Масло растительное Черемша Специи

Булочки с брынзой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Прекрасные булочки с брынзой к чаю, и к бульону неплохо.

Брынза Масло сливочное Маргарин Мука пшеничная Яйцо куриное Кефир Сода Желток яичный Кунжут Соль

Маково-лимонный пай  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Lemon Poppy Seed Pie. Чудесный, прелестный пай. Кто знаком с рецептами с Mishelle-Светочки, уже знают - описывать нет смысла. Рецепт в руки и на кухню. В очередной раз спасибо Светочке.

Разрыхлитель теста Сахар Цедра лимона Яйцо куриное Молоко Вода Сок лимонный Мак Соль Масло сливочное Сахарная пудра Мука пшеничная

Канапе  

Категория: Закуски Бутерброды Канапе

Канапе – это маленькие бутерброды (от французского “canape” – «крошечный»). Обычно канапе представляют собой миниатюрные бутерброды, насаженные на шпажки. В северной Италии, Франции и Испании канапе можно встретить в любом баре. Причeм ассортимент канапе в некоторых заведениях поражает богатством выбора. Это могут быть кусочки тостов с осетриной, сыром и анчоусами, хамоном и тeртым пармезаном, рокфором и икрой. Реже канапе готовят из говядины, варeной свинины или тунца. Смысл использования в канапе пряных, острых и особо ароматных ингредиентов объясняется весьма просто: нужно сделать так, чтобы вкус крошечного бутерброда чувствовался, и гостям не приходилось бы употреблять сразу по несколько канапе. У нас канапе – это праздничная закуска для коктейлей и фуршетов. Канапе принято брать руками или за шпажку (если таковая имеется). Существует великое множество самых разнообразных разновидностей канапе. Рецепты канапе могут отличаться даже в пределах одного города или квартала; как правило, каждый кулинар имеет в своeм арсенале несколько десятков рецептов канапе. Также огромное количество самых разнообразных форм и рецептов канапе можно встретить в любой кулинарной книги. А вот мои "крохи". Загляните:)

Хлеб Майонез Яйцо куриное Огурец Помидор Оливки зеленые Листья салата

Торт "Благодарность"

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот торт - благодарность поварятам, подкинувшим мне интересные идеи: шахматную (вариантов на сайте несколько) и лимонный курд https://www.povarenok.ru/recipes/show/22888/. Торт получился просто восхитительный, пекла на День рождения мужа сразу два: на работу и домой, плюс еще куча всякой готовки, поэтому пошаговых фото вы не увидите, да и фото торта - это последний кусочек, который заставил сфоткать муж и сказал, чтобы выложила на "Поваренке". В офисе все дамы взяли с меня обещание вывесить рецепт на доску с объявлениями, так как не просто торт уплетали, а организовали некоторую потасовку, чтобы всем хватило. На работе присутствовали еще 2 вкусных покупных торта, посвященных ДР коллеги, но они не котировались рядом с моим, что было очень приятно! Так что спасибо всем! Угощайтесь! Добавляйте свои идеи! P.S. Привожу данные для меньшей порции, которая была сделана для дома. К тому же, в результате получим еще и лимонное варенье.

Лимон Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Сода Уксус Какао-порошок Желатин Мороженое Шоколад молочный Ликер Сироп сахарный

Булочки «Энергетики»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

А «Энергетики» потому, что булочки с тонким кофейным вкусом и с изящным ароматным шлейфом от корицы. С дрожжевой выпечкой никогда не экспериментировала, всегда строго следовала рецептам. Но здесь решила «пошалить» и добавить от себя…:-)

Молоко Вода Кофе натуральный Сахар Дрожжи Мука пшеничная Соль Ванилин Корица Яйцо куриное Масло сливочное

Рыба фаршированная  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Фаршированная рыба и морепродукты

Готовлю эту рыбу на большие праздники, очень украшает стол

Рыба Лук репчатый Чеснок Перец черный Соль Яйцо куриное Майонез

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки