Архив от 01.11.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 01.11.2012: 26

Блины тонкие  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Даже не помню, откуда рецепт, но он у меня лет 7, наверное. Очень тонкие, нежные и вкусные блины без дрожжей. Готовятся очень быстро - по 1 мин. обжаривать каждую сторону, а то и меньше. Рецепт настолько удачен, что изменять ничего не стоит.

Молоко Крахмал картофельный Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Сахар Ванилин Масло растительное

Салат из свеклы и картофеля по-фински  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Салат очень простой, но мне всегда хотелось показать в своих рецептах, что из самых простых и доступных продуктов можно приготовить что-то новое и интересное. Прибавляем к простому салату из свеклы пару ингредиентов и получаем совсем другой вкус. Для меня, кстати, это всегда было самым интересным в кулинарии. Я долго думала, выкладывать этот рецепт или нет, но когда моя подруга, которая живет в Питере и часто бывает в Финляндии, написала мне по агенту, что это ее самый любимый салат в Финке (она так эту страну называет), то решилась. Попробуйте, ничего особенного не обещаю, но разнообразить меню, тем более в зимний период, можно.

Свекла Картофель Чеснок Майонез Горчица Сахарная пудра Специи

Итальянский пирог "Тимбале"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочется, чтобы и это блюдо итальянской кухни заняло достойное место на вашем столе!Timbale-пирог выглядит очень эффектно. Приготовьтесь отбиваться от комплиментов, потому как пирог впечатление на гостей обязательно произведет!

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сметана Разрыхлитель теста Соль Говядина Макаронные изделия Морковь Лук репчатый Помидор Масло растительное Молоко

Слоеное тесто «наоборот»  

Категория: Выпечка Тесто Слоеное тесто

До этого момента я два раза пыталась покорить слоеное тесто. Но в первый раз сливочное масло было слишком холодным и при раскатке тесто надорвалось, в духовке растопленное масло протекло на противень, подгорело, в общем фиаско. Во второй раз было наоборот – слишком мягкое масло вылезло «языками» между слоями теста. Это тесто получилось таким как нужно с первого раза! В этом рецепте не масло заворачивается в тесто, а наоборот – тесто в масло. Рецепт от Пьера Эрме, найден в блоге у niksya.

Мука пшеничная Масло сливочное Вода Уксус Соль

Галушки из яблок  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда

Я хоть не украинка, но галушки творожные, картофельные, яблочные очень люблю. Прабабушка всегда готовила яблочные - потом их томила со сметаной в настоящей русской печке - получалась вкуснота неописуемая! Так что, если есть желание отведать вкусного десерта, есть в наличии несколько яблок – не раздумывайте, давайте приготовим яблочные галушки.

Яблоко Яйцо куриное Молоко Мука пшеничная Сахар Соль

Творожно-апельсиновая запеканка  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Воздушная, больше похожа на суфле, творожная запеканка. Моя 2-х летняя племянница уминала за обе щеки.

Творог Яйцо куриное Сметана Сахарная пудра Крахмал картофельный Апельсин Ванилин

Чанфайна  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Чанфайна — вкусное и очень не сложное блюдо испанской кухни. Особенно мне понравился подбор специй - острый перец, ароматная корица, тмин и мускатный орех отлично сочетаются с печенью! Чаще всего готовится она из бараньей печени, я предлагаю приготовить из куриной.

Печень куриная Вино белое сухое Лук репчатый Чеснок Масло оливковое Сухари панировочные Петрушка Перец душистый Корица Тмин Орех мускатный Перец красный жгучий

Королевский торт  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Это любимый торт Елизаветы ІІ. Секрет приготовления The Royal Wedding Cake раскрыл Даррен МакГреди, бывший королевский шеф-повар. Отныне люблю его и я: торт быстрый, вкусный, необычный, для его создания требуется минимум усилий, из техники - только холодильник (плита нужна для растапливания шоколада), приготовить это блюдо сможет ребёнок, а, может быть, ваша вторая половина. В таком случае Вы точно почувствуете себя королевой!

Печенье Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Шоколад темный Шоколад молочный

Пломбир "Геллерт"  

Категория: Десерты Мороженое

Геллерт - фирменное мороженое знаменитого венгерского кулинара Кароя Гунделя (автора "Малой венгерской поваренной книги", "Искусство ресторанного дела" и других книг по кулинарии), который в 1927-1948 годах арендовал ресторан в гостинице "Геллерт" в Будапеште. Как раз название гостиницы и дало имя этому мороженому. Источник - журнал "Вокруг Света" 1988 г, рубрика - "Дело вкуса" с небольшими изменениями.

Сливки Сахарная пудра Желток яичный Джем Молоко Мука пшеничная Желатин Коньяк Вишня Ванилин

Канапе "Пчёлка"  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Маленькие, миниатюрные бутербродики с нежным паштетом в виде "Пчёлки" - восторг был и у взрослых, и у деток!!! К тому же, начинка у таких канапе может быть разнообразная: и сыр с чесноком, и измельчённые грибы с луком, и любая консерва с майонезом и яйцом, и сладкая творожная масса, и, как у меня, куриная печень с яйцом, зеленью и сливочным маслом!

Печень куриная Масло сливочное Яйцо куриное Майонез Маслины Чипсы Хлеб

Кальмар в соусе бешамель  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Calamaro con besciamella. Итальянская кухня включает в себя массу разнообразных рыбных блюд. Сегодня я хочу предложить вам одно из них, найденное мной в одном советском журнале 90-х годов и немного мной адаптированное к традициям итальянской кухни.

Кальмар Лук репчатый Грибы Чеснок Масло растительное Сыр твердый Соль Петрушка Масло сливочное Мука пшеничная Молоко

Горячий шоколад с зефиром  

Категория: Напитки Горячие напитки Какао

Если верить кулинарным журналам, шоколад по утрам - это норма здорового питания. Потому что съеденный до полудня шоколад дает организму запас энергии на целый день, причем без угрозы отложиться на талии. Поэтому начинать день с чашки горячего шоколада - все равно что подарить себе гормон счастья. Думаю, что итальянцам осенью этого так же не хватает, как и нам. В шоколад можно добавить кусочки зефира (для этого более всего подходит маршмеллоу с его "резиновост ью" и стойкостью к нагреванию). После такого дополнения к завтраку хмурое утро заиграет всеми цветами радуги и подарит бодрость и хорошее настроение!

Молоко Шоколад молочный Шоколад темный Кофе растворимый Зефир Бадьян

Бисквит на крахмале  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Получается очень высокий, мягкий, вкусный.

Яйцо куриное Сахар Разрыхлитель теста Крахмал картофельный Сухари панировочные Сметана Фрукты

Шоколадные бабочки  

Категория: Заготовки Заморозка

Вкусные шоколадные бабочки Farfalle, сделанные своими руками, порадуют вас и удивят родных! Отваривают их 2-3 мин. Не слипаются, не развариваются, не теряют форму. Подавать их можно с шоколадом, заварным кремом, сгущенкой, сливочным маслом, сахаром, сиропом, джемом, медом - на ваш вкус... Если вы не хотите отваривать все фарфалле, их можно подсушить на столе, убрать в пакет и положить в морозильную камеру. При необходимости достать и отварить, не размораживая... Я очень ими довольна!!!

Мука пшеничная Масло оливковое Яйцо куриное Вода Какао-порошок

Баранье бедро, запеченное в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Очень люблю баранину! Многим не нравится ее специфический вкус и запах, а я вот ее просто обoжаю! Но никогда ее мне не приходилось готовить. Единственное место у нас в Днепропетровске, гда она продается - это наш знаменитый рынок Озерка. Бываю я на Озерке редко, но вот недавно попала и не удержалась - купила баранью ногу! Просмотрела кучу рецептов в интернете, нa Поваренке и не только и "слепила" собственный из всех наиболее понравишихся мне идей. Результат превзошел все мои ожидания! Даже муж, который баранину не уважает, "схомячил" кусок, котрый я ему к рису подала, за милую душу и попросил добавки! В общем, не судите строго и угощайтесь!

Баранина Лимон Мед Горчица Перец черный Чеснок Зира Специи Масло растительное Соль Розмарин

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки