Архив от 14.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 14.03.2014: 78

Конфеты "Бригадейро"  

Категория: Десерты Конфеты

Brigadeiro (в переводе с португальского — бригадир) — это простые бразильские шоколадные конфеты, созданные в 1940 году (во время дефицита традиционного импорта, такого как орехи и фрукты, в связи с войной. В то же время Nestlé вводил в стране свой ̴ 3 бренд порошка шоколада и сгущенного молока (известный в Швейцарии, как Мильх Mädchen) ). Названы конфеты в честь бригадного командира ВВС Eduardo Gomes. Форма конфет напоминает трюфель. Очень популярные конфеты в Бразилии и Португалии. Как правило, их подают в дни рождения, на праздники. Быстро готовятся и со скоростью звука исчезают из вазы, очень рекомендую! За рецепт очень благодарна замечательному кулинару и моему лучшему и преданному другу Ларисе-glaros!

Молоко сгущенное Какао-порошок Масло сливочное Шоколад молочный

Рисово-пшенная каша с квашеной капустой  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из круп в мультиварке

Однажды, когда я гостила в Украине, я наблюдала со стороны за опытной поварихой, как она готовила необычную кашу на большое количество людей. Конечно, для приготовления этой каши она использовала квашеную капусту и сливочное масло собственного приготовления, домашнее молоко и густую сметану, яйца. А когда эту кашу подали на стол, все гости сразу опустошили свои тарелки - такая вкусная была эта каша! Прошло уже около 14 лет, а я не могла забыть вкус этой каши, но рецепт я никак не могла раздобыть. Искала в интернете, спрашивала у родственников из Украины, но все безрезультатно. И вот, специально к этому проекту, моя родственница связалась с той самой поварихой и по телефону передала мне рецепт этой каши. Моей радости не было предела! В Украине подают эту кашу, щедро поливая зажаркой из сала и репчатого лука, но нам каша понравилась и без нее.

Капуста квашеная Вода Рис Пшено Молоко Сметана Яйцо куриное Масло сливочное Соль

Винегрет «Весенний» из мультиварки  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из бобовых в мультиварке

Я люблю винегреты с сельдью и фасолью, одна моя знакомая подсказала мне, что любой винегрет можно приготовить при помощи одного бытового прибора - мультиварки! Сначала, я ей не поверила, а Вы верите? Заходите, я докажу Вам, что это возможно!!! Преимущества винегрета из мультиварки: 1. минимум грязной посуды; 2. четыре продукта готовятся одновременно, что экономит время и сокращает потребление электроэнергии; 3. овощи свекла, картофель и морковь паровые, а что может быть полезнее овощей приготовленных на пару? ; 4. Очень вкусно!!! А готовим его в мультиварке VITEK VT- 4200.

Свекла Морковь Картофель Сельдь Оливки зеленые Лук зеленый Фасоль Огурец Масло растительное

Острый салат из свежей капусты  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Для любителей корейских салатов и не только. Вариантов салатов из свежей капусты много, предлагаю еще один (из брошюры "Корейские салаты. Рецепты для Вас", 2005 г. издания). Данный рецепт мне нравится минимальным количеством ингредиентов и простотой приготовления. И, по-моему скромному мнению, корейские салаты из овощей отлично могут разнообразить меню постящихся. А кто не любит (или по некоторым причинам не может) слишком острую еду, то вполне возможно салат сделать менее острым, достаточно лишь уменьшить количество чеснока и перца.

Капуста белокочанная Чеснок Лук зеленый Соевый соус Масло растительное Уксус Соль Сахар Перец красный жгучий Кунжут

Вафельные трубочки  

Категория: Десерты Вафли

Сегодня хочу угостить вас вафельными трубочками из моего детства. Их можно приготовить не только в специализированной форме-вафельнице, но и на обычной сковороде с тефлоновым покрытием.

Мука пшеничная Сахар Маргарин Молоко Вода Яйцо куриное Сода гашеная уксусом

Гречневая каша со сливочным сыром  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из круп в мультиварке

Предлагаю простой рецепт вкусной гречневой каши со вкусом сливочного сыра. Эта каша - не только прекрасный гарнир к мясу, но и отличное самостоятельное блюдо.

Крупа гречневая Вода Соль Сыр сливочный Перец черный Лук репчатый Масло растительное

Омлет-рулет с грибами и сыром  

Категория: Закуски Закусочные рулеты

Очень вкусный омлет-рулет, совсем несложный в приготовлении. Подруга, которая пришла ко мне в гости, посетовала, что я приготовила только один рулет.) Прислушаюсь к ее мнению и в следующий раз сделаю сразу два! Рецепт из журнала "ХлебСоль". Состав и количество ингредиентов изменила под свой вкус.

Яйцо куриное Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Пармезан Шампиньоны Рис Сыр творожный Перец болгарский Масло оливковое Зелень Соль Перец душистый

Тушеная телятина "Маренго"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из телятины

Veau "Marengo" - классика французской кухни. Наряду с бланкет и беф-бургиньон, телятину "Маренго" можно назвать символом Франции. Возможно, это мясное блюдо чуть менее популярно своих собратьев, но не менее вкусно. Еще бы, ведь сам Наполеон Бонапарт был страстным любителям этого блюда. Вообще, история его возникновения очень забавна… (подробнее в рецепте) П. С. на сайте есть говядина и курица "Маренго", добавляю и мой рецепт как вариант :)

Телятина Морковь Лук репчатый Чеснок Лист лавровый Вино белое полусухое Масло оливковое Соль Перец черный Шампиньоны Бульон Томатная паста Мука пшеничная

Апельсиновый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу поделиться рецептом пирога с апельсиновым джемом. Ароматная начинка и нежное песочное тесто с белковым суфле делают его особенно нарядным и вкусным.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Разрыхлитель теста Ванилин Соль Сахарная пудра Джем Сахар Цедра апельсина

Печенье в сахарном сиропе с грецким орехом  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Еще одна сладость с щербетом с турецкого берега. Оригинальное название Сарай Сармасы. Печенье имеет сливочный вкус с приятными нотками корицы и грецкого ореха. Сладость можно регулировать, положив в сироп больше или меньше сахара.

Маргарин Йогурт Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Орехи грецкие Корица Сахар Вода Сок лимонный

Банановый рулет со сливочным кремом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Если вам нравится выпечка с использованием бананов, то и этот рецепт наверняка придется по душе. Если вы еще не пробовали печь из "бананового" теста, то самое время это сделать. Обладающая особым вкусом и ароматом, банановая выпечка несомненно улучшит настроение и повысит уровень гормона счастья в организме. Печем банановый рулет и встречаем весну в приподнятом настроении!

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Банан Разрыхлитель теста Сода Соль Сахарная пудра Ряженка Сливки Ванильная эссенция

Сельдь в томатном соусе "Овощные страсти"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Приглашаю в гоcти любителей селедки. Без нее трудно представить праздничный стол, а по будням, тоже себя порадовать можно. Селедочка получается нежная и необыкновенно вкусная. Рецептов селедки на сайте очень много, но такого не нашла.

Сельдь Морковь Сельдерей черешковый Лук репчатый Перец черный Перец душистый Сахар коричневый Масло оливковое Томатная паста Вода Петрушка Лимон

Пшенная каша с мясом и овощами  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из круп в мультиварке

В моей семье эту кашу прозвали "Плов от Тараса Бульбы", потому как мой старший сынуля, изучая произведения Н. В. Гоголя, выяснил большую любовь жителей Малороссии в старые времена к пшену. Каша получается вкусная и очень сочная (если так можно оценить кашу :-) ). Это мой авторский рецепт. Приготовлено в мультиварке VITEK VT-4211 W

Мясо Пшено Лук репчатый Морковь Кабачок Перец сладкий Помидор Масло оливковое Перец черный Соль

Курица в сметанно-чесночном соусе в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Блюд с использованием курицы очень много. Сегодня покажу вам один из наиболее вкусных и быстрых способов её приготовления.

Окорочок куриный Лук белый Аджика Сметана Чеснок Сок лимонный Петрушка Соль Специи Масло растительное

Кукурузная каша "Солнышко"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из круп в мультиварке

Вкусная и полезная каша из кукурузной крупы с изюмом и курагой. С удовольствием предлагаю рецептик. Понравится и взрослым и детям. Попробуйте!

Крупа кукурузная Молоко Вода Курага Изюм Масло сливочное Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки