Архив от 17.08.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 17.08.2015: 41

Хлебная запеканка "Синьор Помидор"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Невероятно вкусное, сытное и интересное блюдо!! Набор продуктов, который всегда (ну или почти всегда)) имеется в наличии и потрясающий результат. Подойдет для сытного завтрака, перекуса, как вариант "ссобойки" в дорогу или просто на пикник. Попробуйте, не пожалеете)))

Хлеб Сыр твердый Яйцо куриное Лук репчатый Помидор Чеснок Базилик Молоко Соль Перец душистый

Шоколадный кекс в горошек  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Однажды увидела на иностранном сайте рецепт шоколадного кекса в горошек и, конечно, не смогла устоять, чтобы не приготовить. В рецепте использовалась неведомая мне фисташковая паста, поэтому пришлось методом проб и ошибок искать тесто для горошка. Несколько раз бросала затею, ну никак горошек не получался такой, чтобы половинки присоединялись друг к другу... Затем снова шла на кухню и готовила новое тесто. И вот! Ура! Получился такой кекс, как я и хотела! Теперь с удовольствием делюсь с Вами рецептом. Р.S. Сегодня ровно 3 года, как я зарегистрировалась на нашем замечательном сайте. У меня появилось много друзей, которым я благодарна за их доброту, внимание и поддержку!

Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ванилин Вода Краситель пищевой Шоколад темный Масло растительное

Куриное мясо "Очень вкусный вариант"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Друзья дорогие, напомню рецепт! Вкуснее и проще наверное нет! Любителям курочки всем посвящается! Навечно в К. К. это блюдо останется! Набор продуктов минимальный! А вкус в итоге гениальный! Просто тает наша птица, бесподобный аромат! Вдоволь можно насладиться, ну и минимум затрат!

Курица Лук репчатый Сода Специи Масло растительное

Сезонные пироги "Яблочная фройлен"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Немецкая выпечка всегда приковывает взгляд. Она очень аппетитная, уютная, домашняя и необычайно вкусная! Сезонные тортики - это небольшие порционные пироги из песочного или дрожжевого теста с сезонной фруктовой начинкой. Ну, а поскольку, сейчас вовсю на даче спеют ранние яблоки, то будем печь яблочные тортики!!!

Мука пшеничная Сахар Соль Масло растительное Дрожжи Ванилин Молоко Яблоко Корица Сахар коричневый Имбирь Яйцо куриное Чернослив

Пирог с начинкой из тунца  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Для этого пирога можно использовать любое дрожжевое тесто. Наверняка у Вас есть свой любимый рецепт, если же нет, то можно воспользоваться рецептом теста, по которому готовила я. Начинка получается очень вкусная, сытная и достаточно легкая. Уверена, формочка пирога и его вкус порадует Вас и Ваших близких!

Мука пшеничная Молоко Сахар Соль Яйцо куриное Дрожжи Масло растительное Тунец Картофель Сыр мягкий Лук красный Зелень Перец белый Белок яичный Желток яичный

Пирог с двумя начинками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот замечательный пирог я увидела, когда была в гостях у одной своей подруги-киприотки. Конечно, не узнать рецепт я не могла. Делюсь и с вами этим красивым, вкусным, ароматным пирогом!

Мука пшеничная Дрожжи Соль Сахар Яйцо куриное Молоко Масло сливочное Фарш мясной Лук репчатый Томатная паста Петрушка Бекон Фета Творог Масло растительное

Коричное печенье "Утята"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Вкусное и забавное печенье со вкусом и ароматом корицы..., как ностальгия по любимому когда-то в детстве печенью "крендельки с корицей"! Это печенье получилось не таким сухим, как любимые крендельки, оно более мягкое и нежное. Просто замечательный вкус! И готовить его, и есть - одно удовольствие! ))

Мука пшеничная Сахар коричневый Масло сливочное Яйцо куриное Корица Разрыхлитель теста Соль Сахар Белок яичный Шоколад темный Семечки тыквенные

Заварное тесто на пельмени и вареники  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Ровно год назад наткнулась в инете на интересный рецепт теста. А так как я люблю, чтобы было просто, быстро и вкусно, то оно идеально подходило для моих экспериментов! Что ж, с уверенностью могу сказать, что эксперимент удался, потому как этим тестом пользуюсь по сей день! Вот и сам рецептик :

Яйцо куриное Масло растительное Вода Мука пшеничная Соль

Кукурузная каша с яблоком  

Категория: Каши Каши на молоке

Сытная, золотистая и очень ароматная каша из кукурузной крупы с яблоком и грушей. Каша приготовлена в горшочке.

Крупа кукурузная Сахар тростниковый Молоко Яблоко Груша Яйцо куриное Масло сливочное

Ассорти из овощей в пряном маринаде  

Категория: Заготовки Соленья Соленья ассорти

Овощное ассорти-красочная и вкусная закуска! Воспользуйтесь сезонным изобилием овощей, приготовьте "яркие" баночки с овощами в медовом, пряном маринаде.

Помидоры черри Морковь Капуста цветная Патиссон Перец болгарский Лук красный Кукуруза Огурец Специи Кориандр Семена горчицы Перец черный Вода Уксус Сахар Мед Соль Масло растительное

Торт с грушей  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Торт нежный, сливочный с кусочками хрустящей свежей груши, а главное - готовится быстро и просто!

Груша Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Ванилин Сливки

Десерт с пряниками  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Этот десерт я заприметила в одном из журналов, затем увидела его на этом сайте в исполнении кулинара Лепачка (Лиля), но так как я внесла в рецепт свои изменения, то с удовольствием представляю свой вариант.

Творог Сливки Сахар коричневый Яблоко Сок лимонный Вода Пряник

Острые баклажаны  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Такие баклажаны составят прекрасную компанию отварному или запеченному картофелю, свежей чабатте, да и в качестве закуски под напитки подойдут отлично.

Баклажан Перец болгарский Перец зеленый Чеснок Лимон Зелень Перец черный Паприка сладкая Перец красный жгучий Карри Соль Масло растительное

"Трюфель" из индейки  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из индейки

Очень простое и, тем не менее, вкусное блюдо обязательно порадует вас и ваших домочадцев. Прошу к столу)))

Индейка Яйцо куриное Лук репчатый Морковь Картофель Грибы Сыр твердый Горчица Перец душистый Масло сливочное Соль

Котлета по-киевски с брусничным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Не обязательно пользоваться всем рецептом. Рецепт масла пригодится для стейков, бутербродов. Соус подойдет к дичи. Пюре… да разнообразить серые будни =).

Курица Картофель Масло сливочное Петрушка Укроп Брусника Табаско Соевый соус Чеснок Яйцо куриное Сухари панировочные Мука пшеничная

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки