Сыр голубой - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Сыр голубой: 355

Салат "Портер"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Это блюдо мы нашли в классном Пабе "Портер" внизу Андреевского спуска в Киеве. В меню он шeл, как салат от шеф-повара. Вкусно - просто нет слов!)))

Филе куриное Фасоль Шампиньоны Лук красный Сливки Сыр твердый Сыр голубой Масло сливочное

Фокачча двух видов от Джейми Оливера  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Увидела недавно этот рецепт и влюбилась в него! На красивой кухне двое прекрасных мужчин, Джейми Оливер и Дженнаро Контальдо, в строгих костюмах готовят итальянский хлеб... Что еще нужно женщине?) Понравилось еще и то, что готовят они не из пшеничной муки, а из цельнозерновой! Конечно не сильно, но всё же поприятнее для нашей фигуры!) Начинки покорили меня окончательно! С помидорами черри и свежим базиликом-максимально итальянский вариант! Ну и почти белорусский-с картошкой и сыром!) Фокачча получается невероятно вкусной: хрустящей снаружи и очень мягкой и нежной внутри! Заходите и угощайтесь, любимые поварята!

Мука цельнозерновая Дрожжи Вода Помидоры черри Масло оливковое Базилик Соль Картофель Тимьян Сыр голубой

Кобб-салат  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Cobb Salad. Это не просто салат, а один из самых любимых салатов у американцев. И он имеет весьма забавную историю. Дело было в Калифорнии, а точнее в Голливуде в 1937 году. Владелец одного из популярных в тех местах ресторанов Боб Кобб сильно проголодался и зашел на кухню посмотреть, чем бы перекусить. Первое, что он нашел в холодильнике, он порезал, полил заправочкой и разделил такой ужин со своим приятелем Сидом Грауманом (голливудский импрессарио). Ночная импровизация очень понравилась Сиду и тот на следующий день заказал такой салат на ужин, и тогда Кобб-салат был вписан в меню ресторана. С тех пор этот салат широко известен, встречается даже утверждение, что он является квинтэссенцией американской кухни. Обычно подают салат на блюде или порционно, выкладывая его полосами.

Кукуруза Зелень Помидор Яйцо куриное Сыр голубой Грудинка Мясо Соль Соевый соус Сахар Сок лимонный Перец черный Чеснок Уксус Масло растительное Огурец

Горячая закуска "За 5 минут"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов

Когда я прочитала про конкурс, в голове почему-то сразу стала крутиться песенка Людмилы Гурченко про 5 минут, и в душе поселилась улыбка и новогоднее настроение. Спустя несколько дней на работе сообщили нам "пренеприятнейшее известие" - мы работаем 31 декабря... Песня про 5 минут стала актуальной - надо было готовить что-то из быстрых рецептов. Вспомнила про один рецепт, который давным-давно выудила из интернета (хоть убейте - не помню ни сайт ни автора, но автору большое спасибо!). Блюдо готовится мгновенно, очень вкусное, полезное и легкое. Рыбка сочная и нежная, подчеркивается сливочным сыром и свежестью помидора. Заходите, угощайтесь и готовьте у себя дома! Я вам песенку спою про пять минут! Эту песенку мою пускай поют! Пусть летит она по свету, Я дарю Вам песню эту! Эту песенку, про пять минут!

Горбуша Помидор Сыр голубой Майонез Маслины

Хрустящие крылышки в медовой глазури  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

И салат коул-слоу. Это блюдо понравится любителям KFC. Фаст-фуд в домашних условиях тоже получается очень вкусным и менее калорийным.

Масло растительное Крылья куриные Мука пшеничная Соль Паприка сладкая Масло сливочное Томатная паста Уксус Мед Капуста белокочанная Морковь Сельдерей черешковый Лук красный Сыр голубой Сметана Майонез

Закусочный торт "Грибная полянка"  

Категория: Закуски Закусочные торты Грибные закусочные торты

Изумительно вкусный закусочный торт! Попробуйте и Вы!

Корж Майонез Сметана Шампиньоны Лук репчатый Морковь Яйцо куриное Сыр голубой Укроп Петрушка

Сливочные ньокки  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Итак, продолжает наш киномарафон легендарная трилогия Фрэнсисса Форда Копполы "Крестный отец". Что мы там видим? Что еда так же, как любовь и, так сказать, работа - важная часть жизни семьи мафиозы. Наверное, в этом есть некий тайный смысл...

Картофель Орех мускатный Желток яичный Мука пшеничная Масло сливочное Сливки Сыр голубой

Голубой сыр сладких грёз  

Категория: Приготовление молочных продуктов Домашний сыр

Если вы любите сыр с голубой плесенью, то этот рецепт для вас. Вам не понадобятся сырные формы, молокосвертывающий фермент или сырое молоко — обязательные атрибуты сыроделия. Молоко (или йогурт) тут сгодится из магазина, а вот голубого сыра кусочек купить придется, но только один раз — потом у вас всегда будет своя голубая плесень и вы сможете делать сыр по желанию. За основу взят рецепт «Голубой сыр сладких грез» из книги Дэвида Эшера «Искусство натурального сыроделия» с небольшими изменениями.

Молоко Закваска Сыр голубой Соль

Свинина с картофелем "Варнеро"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Почему такое название, я не знаю, но не хотела его менять. Получилось очень вкусное блюдо, за что автору большое спасибо. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Марусик под названием "Варнеро" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Свинина Картофель Сливки Сыр голубой Соевый соус Масло сливочное Вино красное сухое Специи Горчица Зелень

Макароны с карамелизированным луком  

Категория: Горячие блюда Паста

Хочу поделиться с Вами очень интересным рецептом. Его я нашла на сайте у Юлии Высоцкой. Готовится очень быстро, результат просто великолепный. Заходите и угощайтесь.

Макаронные изделия Лук красный Орехи грецкие Сыр голубой Петрушка Сахар коричневый Уксус Масло растительное Соль

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра

Не знаю автора рецепта, списала когда-то на gotovim.ru. Очень хотелось приготовить, но сыр с плесенью никак не доживал до момента приготовления салата : ( И, наконец, я его приготовила! свекла с орехами и чесноком - довольно известное сочетание, а вот соус с его необычным, пикантным вкусом, скажем так - на любителя. Мне понравилось, спасибо неизвестному автору, салат в своей КК отметила двумя плюсами :)

Свекла Чеснок Орехи грецкие Масло сливочное Шампиньоны Сливки Сыр голубой Соль

Киш с лососем и рокфором  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ну, оооочень вкусно! А какой аромат стоял, пока пирог запекался в духовке!!! Можно было с ума сойти...

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сметана Филе рыбное Сыр твердый Сыр голубой Сливки Соль Перец черный Зелень

Салат из брокколи с сырным соусом  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Брокколи под соусом из сливок и голубого сыра. Сочно, легко, оригинально.

Брокколи Сыр голубой Сливки Орехи грецкие Соль Перец черный

Спагетти со шпинатом в сырно-сливочном соусе  

Категория: Горячие блюда Паста

Очень вкусное блюдо! Пикантное и сытное! Рецепт нашла давно в журнале "Домовой".

Спагетти Перец черный Шпинат Сливки Сыр голубой Грибы Лук-порей Соль Масло сливочное

Лазанья с грибами и шпинатом

Категория: Горячие блюда Паста

Одна из многочисленных разновидностей популярного итальянского блюда под названием лазанья, честно позаимствованнный в сборничке "Album di cucina", подаренном мне доброй золовушкой на мой 30 -летний юбилей.

Лазанья Шпинат Шампиньоны Масло оливковое Лимон Чеснок Масло сливочное Мука пшеничная Молоко Сыр голубой Пармезан Перец черный Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки