• 15 ноября 2015, 2:41
  • 45060

Свекла "Ароматное чудо"

Рецепт: Свекла Ароматное чудо

Для тех, кто свеклу уважает и любит! Рецепт замечательный, здорово будет! Настолько прекрасно все в нем сочетается! В других дополнениях он не нуждается! Нас заманит, очарует, и притянет аромат! Равнодушных не оставит бесподобный маринад! Очень вкусно! Обещаю, капли не останется! Но от этого не грустно, все в К. К. останется! Восхитительное чудо, получилось это блюдо!

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Свекла "Ароматное чудо"»:

  • Свекла (совсем небольших (количество по своему желанию)) — 4 шт
  • Морковь (средняя ) — 1 шт
  • Чеснок 3 зуб.
  • Масло оливковое (для соуса-маринада) — 3 ст. л.
  • Бальзамик (Бальзамический уксус. По вкусу от 1ч.л, до 1ст.л. (возможно заменить на винный, яблочный) для соуса-маринада) — 1,5 ч. л.
  • Мед (по вкусу, от 1,5 ч.л. до 1 ст.л. (я делаю с 1 ст.л.), для соуса-маринада) — 1,5 ч. л.
  • Специи ( 1 ч.л. Прованских трав, для соуса-маринада) — 1 ч. л.
  • Соль (можно сванскую, и адыгейскую, для соуса-маринада) — 1/2 ч. л.
  • Соевый соус (по вкусу 1-2 ст.л. Соевый соус Киккоман, для маринада) — 1 ст. л.
  • Вишня (по вкусу, от 200-400 г (можно больше и меньше). Замороженная вишня, или клюква (можно любые кисло-сладкие ягоды) для соуса-маринада) — 300 г
  • Зелень (по вкусу, укроп, петрушка, можно свежие, можно специи. Для соуса-маринада) — 0,5 пуч.

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1032.6 ккал
белки
17.4 г
жиры
52.3 г
углеводы
125 г
100 г блюда
ккал
104.3 ккал
белки
1.8 г
жиры
5.3 г
углеводы
12.6 г

Рецепт «Свекла "Ароматное чудо"»:

  • Продукты. Количество продуктов на ваше усмотрение! Остроту, сладость, объем соуса и т. д. регулируем сами!

  • Смешать оливковое масло, бальзамический уксус, мед, соевый соус, прованские травы, соль, зелень. Добавить ягоды, помять их в маринаде, все хорошо перемешать. Кто любит острое, можно добавить чуть кайена.

  • Свеклу нарезать дольками-ломтиками, морковь брусочками

  • Перемешать свеклу с маринадом.

  • Подготовить форму: хорошо застелить фольгой (чтобы не допустить вытекания сока). Выложить свеклу в маринаде, на нее морковь и целые дольки чеснока

  • Хорошо накрыть фольгой верх, поставить в разогретую духовку 200 градусов, на 45- 55 минут. Можно чуть дольше, зависит от духовки, и от того, какую хрустинку вы хотите, легкую, среднюю, или совсем без нее. С хрустинкой замечательно!

  • Блюдо вкусно и в теплом, и в холодном виде. Не забывайте полить соусом, который образовался, и можно посыпать кедровыми орешками.

  • Отлично как самостоятельное блюдо, закуска. Прекрасно на гарнир!

Блюдо готово!







Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6343


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Свекла "Ароматное чудо"
Рецепт: Свекла Ароматное чудо

Для тех, кто свеклу уважает и любит! Рецепт замечательный, здорово будет! Настолько прекрасно все в нем сочетается! В других дополнениях он не нуждается! Нас заманит, очарует, и притянет аромат! Равнодушных не оставит бесподобный маринад! Очень вкусно! Обещаю, капли не останется! Но от этого не грустно, все в К. К. останется! Восхитительное чудо, получилось это блюдо!

Ингредиенты для «Свекла "Ароматное чудо"»:

Фотографии «Свекла "Ароматное чудо"» от приготовивших (23)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Как долго лежал рецепт в КК, что ж я до него раньше не добралась, это безумно вкусно! У меня вместо вишни клюква, морковь нарезала дольками, остальное по рецепту. Машенька, благодарю за отличный рецепт, теперь он в золотой коллекции!
Мой первый комментарий здесь) пришлось зарегистрироваться даже)
Я отошла от рецепта немного, не было никаких ягод, сделала с солью, взяла чеснок, красный лук, свеклу и морковь. Добавила смесь перцев, паприка , соевый соус и бальзамический уксус с маслом. Запекла, ели даже дети, которые свеклу вообще не едят секрет в запекании и заправке. Благодарю за необычную подачу. Теперь это блюдо войдёт в наше меню
Ну когда уже прекратятся эти муси - пуси в отзывах?
Вкусно! Вчера сделала, но вишня была только с косточками, а чистить лень. Да еще она и замороженная. Короче, сделала со сливой . В следующий раз обязательно попробуем с вишней. Очень достойное блюдо! Буду готовить часто. БЛАГОДАРНОСТЬ автору!
Новый и интересный рецепт, большое спасибоооо!
Согласна с предыдущими отзывами: такая свекла - настоящее чудо. Спасибо за рецепт! Очень вкусно и оригинально! Чуть отступила от рецепта - свеклу запекала в фольге , а потом мариновала ее в замечательном соусе с клюквой .Добавляла кедровые орешки и моцарелу .В следующий раз обязятельно запеку в соусе . Буду обязательно повторять
Риточка, милая! Как Вы порадовали меня своим таким восхитительным фото!!! Какое потрясающее блюдо у Вас получилось!!! Нежное, пикантное! А яркое какое! Представляю его аромат! такая сочная свеколка с орешками и моцареллой,ммм,очень вкусно Настолько красиво, невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот прекрасный, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Повторяйте в удовольствие! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Большое спасибо за добрые слова !
Риточка, это Вам большое спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Очень вкусно, ароматно и полезно
Катюша, дорогая! Какая красота то у тебя на тарелочке!!! Бесподобное блюдо получилось!!! Невероятно шикарное, яркое, сочное блюдо! Очень вкусно! Представляю какое оно ароматное! Изумительная подача! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот потрясающий, бесподобный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Прекрасный полезный гарнир к мясу, особенно после новогодних праздников! Спасибо за рецепт!!!
Инночка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого шикарного фото!!! Какой потрясающий гарнир у тебя получился!!! Сочный, пикантный! Представляю его вкус и аромат! Бархатная свеколка, яркая морковка, ммм, очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой великолепный, настолько душевный, замечательный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька , только вот свеколка очень плохо фоткалась, еле выбрала фото
Иннулечка, у тебя просто отлично получилось поймать свеколку в кадр! Солнышко, еще раз спасибо, за такое великолепное фото, которое украсило рецепт!
свеколка-полезный гарнир да еще в таком исполнении
Олечка, огромное спасибо дорогая! Свеколка очень вкусная получается Буду рада, если рецептик пригодится! На здоровье солнышко Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Ответ для ms olya1226
Предыдущий комментарий пропал. Машенька,спасибо большое за чудесный рецепт! Было очень вкусно!
Классный какой гарнир! я бы пропустила, если бы не вы с Ирой. Спасибо, Вика! Огромное спасибо Машеньке!!! обязательно приготовлю!
Очень вкусно, Наташ!
Вот засада - опять фото перевернутое...
Я на обед ела теплым, а на ужин холодным - вкусно и так , и так)) обожаю свеклу. Не было кислой ягоды, не хватило ягодной кислинки. Надо обязательно с вишней делать. Но я добавила чернослив - тоже хорошо))
Ответ для вита110
В альбоме попробуйте поместить его,потом перевернуть и снова сюда в нормальном виде Потому и пропадает,что к верх тормашками
Спасибо! Сейчас попытаюсь.
Ответ для Лиса Петровна
Аля, в альбоме перевернула, а как поменять здесь? Код для вставки?
да-это удалить,на его место поставить то с кодом
Ответ для вита110
Викулечка, милая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какая потрясающая свеколка у тебя получилась!!! Яркая, пикантная! А сочная какая! Аромат через монитор чувствую! Очень вкусно! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой шикарный, прекрасный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машуня! Когда читаю твои комментарии, у меня на душе теплеет! Спасибо большое за теплые слова! Рада, что фото не удалили и ты успела увидеть, очень вкусная свекла! Большое спасибо !
Викулечка, милая, огромное тебе спасибо за такое чудесное фото! Уверена, такую красоту не удалят! Солнышко, поздравляю тебя с наступающим Старым Новым годом! Здоровья, счастья, всех благ!!!
Спасибо! И я поздравляю с праздником! Пусть все будет хорошо!
Спасибо, солнышко!!!
Согласна с автором: такая свекла - настоящее чудо. Маша, спасибо за рецепт! Очень вкусно! Отступила от него только в одном - овощи натерла на крупной терке. Хотелось результат получить быстрее)). Буду повторять неоднократно.
Ира! Увидела твой отзыв, сразу пошла готовить! Спасибо за наводку!
Мне приятно)))
Ответ для Zirkap
Ирочка, дорогая! Просто любуюсь на Ваше такое великолепное фото!!! Какая роскошная свекла у Вас получилась!!! Нежная, сочная, яркая! А бархатная какая! Представляю ее вкус и аромат! Очень красивая, невероятно аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за такой восхитительный, настолько душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье солнышко Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Рецепт очень достойный внимания! По сути это теплый салат, и им можно отлично заменить на гарнир так надоевшую всем картошку! НО не рекомендую делать с клюквой, получилось кисло, мужу не понравилось (он вообще классический любитель картошки с котлетами) хотя меда я положила 1 стол.ложку "с горкой". В следующий раз попробую сделать с вишней, как в оригинале и без уксуса, думаю, вполне можно обойтись. И еще, да, как уже писали, можно спокойно брать больше свеклы, и обязательно больше морковки, хотя бы 2 штуки))
Дорогая, огромное спасибо за такой подробный отчет! Очень рада, что рецепт понравился! Конечно с вишней будет слаще, но с клюквой тоже хорошо получается, кол во сладости можно отрегулировать, а еще от сорта свеклы зависит Готовьте в удовольствие на свое усмотрение! На здоровье Вам и всей вашей замечательной семье!
Ответ для Мама Маришкина
А я, за неимением вишни, делаю только с клюквой, и получается очень вкусно. Вы, наверное, просто с клюквой переборщили. У меня так в первый раз тоже было.
спасибо за чудесный рецепт! пальчики оближешь!
Дорогая, огромное спасибо! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
вернулась перечитать рецепт, а тут ваш ответ такой приятный! Мне так приятно, вы пишете с душой, благодарите всех, от вас такое тепло идет, спасибо!
Кстати, за этот год, рецепт очень полюбился нашей семье - и я, и старшая дочка, и свекровь - мы просто "подсели" на него)) теперь готовим раз в месяц наверное, очень любим похрустеть! Любимый свекольный рецепт.
Солнышко, огромное Вам спасибо за такие добрые, прекрасные слова! Невероятно приятно! Я настолько рада, что рецепт полюбился вашей замечательной семье! Готовьте в удовольствие! На доброе здоровье, мои дорогие!
Вам спасибо огромное!!!!!!!
Очень вкусно получается. Готовила уже много раз.Из ягод пробовала добавлять вишню,красную смородину.Теперь одно из любимых блюд в нашей семье. Большое спасибо за рецепт!!!
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что это блюдо у вас прижилось! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
И как это я пропустила твой такой замечательный рецепт! как раз у меня есть и вишня мороженная, и соевый соус, и прованские травы. Машенька, как думаешь со старой зимней свеклой хорошо получится, может подольше в духовке подержать?
Полиночка, огромное спасибо милая! С зимней свеклой хорошо получится! , конечно подержи подольше в духовке На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, чудесный рецепт!
Олечка, огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецептик пригодится! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибоооо!!!!
Как же вкусно, сочно и очень ароматно получилось! Все овощи порезала брусочками. Запекала минут 45. Машенька, спасибо большое за великолепный рецепт.
Людочка, очень аппетитно!
Спасибо большое, моя дорогая!!!
Ответ для Сурик
Людочка, дорогая! Какое восхитительное фото!!! Роскошное блюдо у тебя получилось!!! Так красиво, ярко, сочно! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой шикарный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Ответ для Сурик
Красотища!!!
Витаминно!!!
Маша, добрый день, хочу поблагодарить Вас за прекрасный рецепт! Изумительная свекла получается, пикантная, сочная, а уж ароматная какая! Буду готовить обязательно!
Олечка, красота какая!!! Просто любуюсь на фото! Роскошная свекла получилась!!! Ярко, сочно, супер ароматно!!! Огромное спасибо милая, за такой восхитительный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машуль спасибо!!! Действительно ароматно и вкусно!
В холодном виде мне очень понравилась свёкла, как маринованная. Отличный рецепт, спасибо!
Женечка, какое чудо!!! Роскошная свекла у тебя получилась!!! Так ярко, сочно, ароматно!!! Супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Маша, огромное спасибо за чудесный рецепт! Учла недостаток, которые отметили все готовившие, и запекла сразу 6 крупных свеколок. Угостила коллег- все в восторге! Еще раз спасибо!
Людочка! Какая прелесть!!! Восхитительная свеколка у тебя получилась!!! Так красиво, сочно, ярко! Супер аппетитное фото!!! Огромное спасибо милая, за такой шикарный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! Здорово, что недостаток был устранен, и кол-во увеличено На здоровье дорогая тебе, коллегам, и всей твоей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки