Архив от 06.05.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.05.2013: 28

Запеканка из куриных грудок в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Запеканки в мультиварке

Очень вкусная запеканка, минимум затрат и усилий. У кого имеется мультиварка, обязательно попробуйте, разочарованными не останетесь!!! Идею запеканки подсмотрела на сайте о мультиварках.

Грудка куриная Сыр твердый Морковь Лук репчатый Масло оливковое Томатная паста Соль Приправа Куркума Зелень Яйцо куриное

Пасха творожная "Шоколадная"  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Раньше трудно было представить праздничный стол в православной семье без творожной пасхи, часто нескольких видов. Вот и я приготовила два варианта пасхи, представляю вам второй рецепт, по которому я готовила.

Творог Масло сливочное Сметана Шоколад молочный Сахар Ванилин

Пасха творожная  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Этим рецептом с нашей семьей поделилась одна монахиня, а мне очень хочется поделиться с вами, дорогие поварята, потому что монастырская пасха получается безумно вкусной и невероятно нежной! Я просмотрела подобные рецепты- главное преимущество этой пасхи в том, что яйца используются не сырые. Творожная пасха-главное блюдо на Пасхальном столе наряду с куличами и крашенками, а вкусная творожная пасха- это настоящий кулинарный шедевр!

Творог Масло сливочное Сахар коричневый Желток яичный Изюм Ванилин

Суточная творожная заварная пасха  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Не так давно встретила мнение, что увлекшись профитролями и бриошами, мы совсем забыли о своих корнях, задумалась. Решила внести свою лепту в популяризацию славянских кулинарных традиций. Тем более, что у меня была помощь, моя свекровь-француженка подарила мне книгу признанного специалиста в области истории, теории и практики поваренного искусства В. В. Похлебкина (еще и на русском языке, страшно подумать в какую сумму она ей обошлась). Терпеливо просмотрев все варианты творожных пасх на нашем сайте, не нашла подобной технологии приготовления. С радостью делюсь рецептом и ценными рекомендациями.

Творог Масло сливочное Сметана Яйцо куриное Сахар Ванилин Шоколад молочный

Кулич "Самый сдобный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Обязательным кулинарным шедевром на Пасхальном столе всегда был освещенный в церкви кулич. Обыкновенно для куличей готовили много теста, так как в большом обьеме тесто лучше выбраживается. В отличие от теста для пирогов, куда не желательно класть яйца, в куличное тесто кладут много яиц, взбитых в пену белков, много сливочного масла и так же много сахара. Все эти компоненты позволяют получить очень сдобное тесто, а готовые куличи долго не черствеют. У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт, по которому она каждый год печет куличи. И я хочу поделиться с Вами своим рецептом. может он тоже придется кому по душе.

Ванильный сахар Сахарная пудра Цукаты Масло сливочное Изюм Сахар коричневый Мука пшеничная Соль Дрожжи Яйцо куриное Масло растительное Молоко

Австралийский пасхальный кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста

С Великой Пасхой!!! Попробуйте мой замечательный пасхальный кекс. Он в с пылу жару вкусный, а на следующий день (как и должно быть) еще вкуснее.

Мука пшеничная Дрожжи Масло сливочное Молоко Яйцо куриное Сахар Соль Цедра лимона Изюм Коньяк

Пасха творожная бабушкина  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Предлагаю вам рецепт исконно русской творожной пасхи, проверенный не одним поколением. При кажущейся простоте этого рецепта, он обладает запоминающимся отменным нежно-сливочным вкусом, приятной текстурой и проносится из детства через всю жизнь, бережно передается и хранится, как та древняя форма, в которой я его делала!

Творог Масло сливочное Сахар коричневый Сахарная пудра Белок яичный Изюм Курага Ванильный сахар Ванилин Сок лимонный

Салат фасолевый с куриными сердечками  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Хочу предложить вам очень вкусный салат к празднику. На сайте не смотрела, если уже есть, то я уберу.

Фасоль Сердечки куриные Яйцо куриное Орехи грецкие Чеснок Майонез

Свинина пасхальная с яблочным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Шашлыки на Пасху конечно здорово, но есть одно НО... Пасха в этом году в мае. Казалось бы сам Бог велел на шашлыки. Только у нас в Днепропетровске в этом году на майские праздники температура под 30 градусов, а вот вода в Днепре, Самаре, Орели еще холодная. Возле костра жарко, а искупнуться, чтобы охладиться еще оспасно - можно воспаление легких подхватить на раз (мой любимый лет пять назад заболел именно так). Поэтому предлагаю мясное блюдо, которое можно приготовить дома и взять с собой на пасхальный пикник. Заходите, угощайтесь!

Свинина Яблоко Сахар Вода Вино красное сухое Соевый соус Бальзамик Соль Перец черный Рис Розмарин Тимьян Лимон Масло оливковое Масло сливочное

Греческая пастушья лепешка с луком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Вкусная еда является в Греции, практически, культом. И хлеб занимает в этой культуре свое почетное место. Я уже давно не беру покупной хлеб, а пеку эту вкусную, ароматную греческую лепёшку с хрустящей корочкой. А уж польза её несомненна. Вес готового изделия на данную закладку около 500 граммов.

Мука пшеничная Сыворотка Масло оливковое Лук-шалот Сахар Дрожжи Специи Чеснок Соль

Рулет из малосольной рыбы  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Рыбные рулеты

Нежнейшая скумбрия с сочетанием горчицы и...

Скумбрия Морковь Яйцо куриное Желатин Майонез Перец болгарский Зелень Горчица

Бабушкин кулич "Пасхальный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Предлагаю рецепт ароматного, влажно-сочного кулича! Он тяжеленький, но при этом пористый, с запоминающимся послевкусием, длительно хранится, при этом долго не черствеет и не крошится!

Сахар коричневый Мука пшеничная Дрожжи Соль Масло сливочное Масло горчичное Молоко Яйцо куриное Изюм Коньяк Ванилин Белок яичный Сахар Сок лимонный

Торт "Курочка Ряба"  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Это торт из моего детства!!! Мама пекла его специально для меня на каждый мой День рождения. Сегодня я приглашаю вас на чай со вкусом сказки. P.S. Подобного рецепта я на сайте не нашла, если повторилась простите великодушно!!!

Яйцо куриное Молоко Маргарин Сахар Мука пшеничная Масло сливочное Молоко сгущенное Какао-порошок Желатин Орехи грецкие

Штрудели  

Категория: Горячие блюда

Это вкусное и сытное блюдо крымских немцев готовили в разных вариантах и моя мама, и моя бабушка, и моя прабабушка. Здесь я предлагаю вам вариант, который я чаще всего готовлю для моей семьи.

Индейка Картофель Лук репчатый Масло оливковое Перец черный Соль Мука пшеничная Яйцо куриное Кефир

Курица праздничная  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Фаршированная птица

Нежная курочка, фаршированная смесью риса, пропитанным букетом ароматов из сухофруктов и зелени! Прекрасное блюдо для будней и праздничного стола!

Рис Курица Чернослив Финик Изюм Курага Орехи грецкие Петрушка Перец чили Соль Сельдерей черешковый Яблоко Масло растительное Мед Горчица

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки