Архив от 24.05.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.05.2017: 29

Кекс с изюмом и орехами "Лакомка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Много изюма, много орехов, легкая и очень гармонично вписавшаяся в общую картину лимонная кислинка. И все это про кекс "Лакомка". Заходите, угощайтесь. Это вкусно!

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Изюм Орехи грецкие Молоко Лимон Разрыхлитель теста Соль Сахарная пудра

Салат "Солнечное настроение"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Сочный, яркий, свежий интересный салат. Прост и доступен. И на приготовление понадобится совсем немного времени. На ужин или на перекус. Да и на праздничный стол поставить не стыдно. Салат на все случаи жизни. Угощайтесь! Это вкусно.

Грудка куриная Огурец Морковь Кукуруза Зелень Йогурт Горчица Сок лимонный Соль Перец черный

Фрикадельки по-строгановски с гречкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Наивкуснейшие фрикадельки из куриного филе в молочном, густом соусе с маринованными огурчиками - идеальное сочетание нежного мяса и пикантного сливочного соуса! На обед или на ужин - выбор за вами. Дачники, этот рецепт точно для вас - пробуем? Идея из интернета с небольшими добавлениями, автор, огромное спасибо!

Фарш куриный Крупа гречневая Хлопья овсяные Молоко Соль Перец черный Крахмал Огурец маринованный Сахар Масло сливочное Масло растительное Лук репчатый Мука пшеничная Горчица

Рисовый суп "Быстрый" с куриной печенью  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Сытный рисовый супчик с куриной печенью, который готовится практически за считанные минуты, - будет отличным ужином или обедом в дачную пору, когда каждая минутка на счету, да и сил на готовку почти нет). А у нас в сельской местности огороды не маленькие, - все нужно успеть, - и посадить, и полить, и прополоть, а еще работа и так далее)). И в этот момент очень выручают такие быстрые и незатейливые, но от этого не менее вкусные и сытные рецепты.

Бульон Печень куриная Рис Лук репчатый Морковь Масло сливочное Масло растительное Картофель Соль Специи Зелень Сметана Лист лавровый

Салат "Баклажановый рай"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Люблю такие простые, доступные рецепты, которые, в общем-то, сделаны из 2-3 продуктов. Но получаются настолько вкусными и самодостаточными, что и на праздничный стол подать не стыдно. И этот салат именно такой! Яркий, вкусный, гармоничный. С наилучшими пожеланиями в день рождения салат отправляется Людмиле (beautiful woman). Угощайтесь!

Баклажан Яйцо куриное Лук репчатый Чеснок Майонез Специи Вода Уксус Сахар Крахмал

Шампиньоны-гриль в сметане  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Очень нежные и сочные шампиньоны в сметане. Так быстро улетели, что я не успела сделать фото на блюде!))

Шампиньоны Сметана Специи Соль

Кабачково-баклажанный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Дорогие поварята, предлагаю испечь очень вкусный и необычный пирог с овощной начинкой и орехами. Пирог легкий и сытный одновременно, он может заменить полдник или легкий ужин и настроить на летнюю волну и пробудить мечты о путешествиях в теплые, итальянские края. Угощайтесь!

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Соль Вода Рикотта Сыр сливочный Пармезан Кабачок Баклажан Орехи Масло оливковое Сок лимонный Чеснок Перец черный

Закуска из редиса с маслом  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Предлагаю простую закуску, которая подходит к разным напиткам, можно угостить гостей. Очень вкусно и нежно. Готовится быстро и без хлопот. Автору рецепта Алексею Онегину огромное спасибо.

Редис Масло сливочное Соль Перец сладкий Перец черный

Куриная грудка в пивном маринаде  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Птица на гриле

Беспредельно нежная и сочная грудка получается, если её замариновать в чёрном пиве. Лёгкий хлебный аромат от пива и будоражущий дух дымка - эти составляющие делают курочку неповторимой!

Грудка куриная Пиво темное Соевый соус Специи Соль

Батон с сельдереем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Любите ли вы сельдерей? Я его просто обожаю! Использую везде, где только можно:в супах, салатах, вторых блюдах. Корневой, черешковый, листовой-без разницы. Уж очень нравится мне его необыкновенный аромат и пряный вкус. Естественно, что увидев однажды рецепт хлеба с сельдереем, мимо пройти не смогла. Что сказать? Необыкновенный хлеб получается! Сельдерей, как таковой, не чувствуется и не доминирует над привычным нам вкусом хлеба, но дает такой потрясающий аромат... Вот уже лет пять я довольно часто пеку этот удивительный хлеб. Заинтересовала?

Мука пшеничная Вода Дрожжи Сельдерей корневой Соль Масло растительное

Кексы с рикоттой "Ассорти"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Предлагаю рецепт кексов с рикоттой, прекрасная структура, нежное, легкое, воздушное тесто. Кексы можно наполнить любой ягодой, шоколадом. Они хороши и без начинки. Я делала со свежей черникой, шоколадом и с замороженными ягодами.

Рикотта Яйцо куриное Мука кукурузная Разрыхлитель теста Соль Цедра апельсина Сахар Мука пшеничная Масло растительное Ванильный сахар Сахарная пудра Глазурь Черника Шоколад темный Ассорти ягодное Крахмал

Рисовая запеканка с консервированным тунцом  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

На этот рецепт я наткнулась на просторах инета очень давно, все ждал своего времени. И вот, вдохновленная этим конкурсом, я решила приготовить эту быструю и очень сытную, и вкусную запеканочку, но! Вышел казус: оказывается, и на том, и на нашем сайте этот рецепт принадлежит одному и тому же поваренку - Ольге Ле (за что ей огромное спасибо!). Но мне очень хочется еще раз напомнить Поварятам и гостям сайта о таком вкусном и быстром рецепте, уже в моем исполнении и с моими летними фото. Пы. Сы. Если администраторы решат удалить, то так тому и быть)

Рис Тунец Помидоры черри Яйцо куриное Сметана Сыр полутвердый Лук зеленый Соль Перец черный Масло сливочное

Яичный рулет с картофелем  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Интересный рецепт из простых и доступных продуктов. Можно подать как горячее блюдо, разогрев под грилем, можно и как холодную закуску.

Картофель Яйцо куриное Сливки Петрушка Стружка кокосовая Кунжут Сахар Перец чили Куркума Масло растительное Соль Сметана

Салат с копченой курицей  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Этот салат очень любят в нашей семье, готовим его и на праздники и в будни, когда хочется порадовать себя вкусненьким. Состоит всего из 3-х основных ингредиентов, которые берутся в равных пропорциях. Попробуйте, уверена он Вам полюбится!

Курица Сыр твердый Перец болгарский Петрушка Майонез

Тосканские бискотти  

Категория: Десерты Печенье Другое

Сладкие и ароматные... Очень хороши вприкуску с чашкой крепкого чая...

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Ванильная эссенция Фенхель Миндаль Изюм Разрыхлитель теста Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки