Тыква - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Тыква: 3212

Айнтопф с тыквой "Осенний"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Айнтопф - блюдо немецкой кухни, оно заменяет сразу и первое, и второе. Предлагаю густой, яркий, ароматный суп с тыквой и овощами. Это просто мечта для гурманов!

Тыква Картофель Морковь Лук репчатый Перец сладкий красный Масло растительное Бульон Горошек зеленый Чеснок Помидор Смесь перцев Лист лавровый Соль Петрушка

Необыкновенная тыква  

Категория: Готовим в пароварке Блюда из овощей в пароварке

Совсем не так давно я скептически относилась к тыкве, ну не воспринимала я еe и все тут. На глаза стали попадаться рецепт за рецептом из тыквы. Заинтересовалась и... полюбила. Предлагаю простой рецепт, но необыкновенно вкусный. Готовила на завтрак, но не успела поесть, взяла с собой на работу, здесь желающих отведать оказалось много, попробовали все, выявили один недостаток, что мало оказалось.

Тыква Лимон Мед Киви

Лепешки "Тепло осени"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Нежные лепешки с соблазнительно яркой, аппетитной, пикантной начинкой. Готовится быстро, а получается сытно и божественно вкусно!

Мука пшеничная Кефир Масло растительное Соль Тыква Лук репчатый Масло сливочное Томатная паста Сахар Соевый соус Перец красный жгучий Чеснок

Оладьи из тыквы  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Усовершенствованный рецепт для тех, кому нравится вкусная и полезная еда. Если вам не нравится вкус тыквы, попробуйте приготовить оладьи с тыквы по моему рецепту - вы будете приятно удивлены. P. S. Тыква входит в десятку самых полезных овощей и фруктов. Смотрите на моей страничке в разделе публикации "Польза тыквы".

Тыква Яйцо куриное Мука пшеничная Кефир Сахар Соль Масло растительное

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Как-то с опаской относилась к сладким пирогам, в состав которых входят овощи... Но любопытство и красивая картинка меня покорили, и я, наслаждаясь очередным кусочком, хочу предложить этот рецепт и вам, дорогие поварята! Влажный, ароматный пирог (вкуса тыквы, кстати, совсем не ощущается) и очень, очень гармонично дополняющая верхушка из мягкого толстого слоя шоколада! Вкуснота!

Сливки Тыква Масло сливочное Сахар Ванильный сахар Соль Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Миндаль Шоколад темный Какао-порошок

Жареный картофель с тыквой  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Очень необычное, на мой взгляд, сочетание жареного картофеля и тыквы. В данном блюде чувствуются осенние нотки и ее яркость. Так вкусно, что хочется съесть всю сковородку!

Масло подсолнечное Картофель Тыква Лук красный Соль Перец черный Зелень

А-ля варенье "Здоровье"  

Категория: Заготовки Варенье

Эта сезонная заготовка присутствует в нашей семье давно, но с годами она только совершенствуется и, как я считаю, только в лучшую сторону. Хочу поделиться этим рецептом, так как в зимнее время он поможет справиться с болезнями, укрепит иммунитет и даже просто порадует свом вкусом.

Лимон Лайм Имбирь Тыква Сахар коричневый Мед

Творожные сырники с тыквой  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Осень. Самое лучшее время года, когда созревает тыква. Из тыквы можно делать десерты, гарниры, острые блюда. И в этом мы сейчас убедимся. Хочу предложить рецепт нежных, ярких творожных сырников. Можно их готовить сладкими с добавлением ванили, корицы или солеными, с закусочными травами. Теплые сырники подавать со сметаной, джемом, медом, вареньем, соусами.

Творог Тыква Яйцо куриное Крупа манная Соль Сахар Корица Мука пшеничная Клюква Масло растительное

Манты с мясом и тыквой  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Тыкву в моей семье уважают и любят в любом виде. Но самая первая ассоциация с тыквой – это, бесспорно, манты. Сочные, обжигающе горячие, с упоительным мясным соком и ароматом, политые острейшим сантамом, они бесподобно хороши. Самое праздничное и любимое блюдо. И, кстати, манты не делятся на первое-второе. Манты-это МАНТЫ!

Тыква Лук репчатый Баранина Перец черный Мука пшеничная Яйцо куриное Масло растительное Соль Вода

Суп-пюре из запеченной тыквы  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Сейчас сезон тыквы, а я только кашу из нее готовила. Решила пойти дальше и остановилась на супчике. Знала, что будет вкусно, но чтобы настолько - нет. Потрясающий аромат, нежная текстура. Моя доча четыре раза за день ела этот суп, хотя ее один раз с трудом заставишь первое поесть. И сейчас, придя от мамы (мы были на шашлыках), она попросила оставшуюся порцию супа-пюре. Сидит, уплетает.

Тыква Чеснок Лук репчатый Имбирь Бульон Масло оливковое Табаско Карри Приправа Соль Семечки тыквенные

Деревенский тыквенный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сезон тыквы ещe не закончился!... Ещe один очень простой рецепт деревенского пирога из тыквы.

Тыква Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Мука кукурузная Яйцо куриное Разрыхлитель теста Корица Соль Сахарная пудра Семечки тыквенные Кунжут

Пирожки дрожжевые из теста "Семейное"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кулинар Люмана (SAY7) предложила вариант быстрого дрожжевого теста под названием "Семейное", мне очень понравилось и быстрота приготовления, и вкус пирожков из этого чудесного теста, нежнейшие пирожки получились.

Кефир Вода Дрожжи Сахар Соль Яйцо куриное Масло растительное Мука пшеничная Тыква Абрикос Яблоко Ванильный сахар

Булочки тыквенные с творогом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Мягкие, нежные, воздушные тыквенные булочки, приготовленные на домашнем кефире с начинкой из творога. Ароматная, красивая, аппетитная, солнечная выпечка. Попробуйте, это вкусно!

Молоко Закваска Кефир Тыква Сахар Масло кукурузное Соль Мука пшеничная Дрожжи Творог Изюм

Американский тыквенный пай  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Американцы просто обожают этот пирог. Без него не обходится День благодарения, как и у нас Новый год без "Оливье". Также это обычный атрибут стола на Хэллоуин. Существует даже шутка, что американские домохозяйки придумали рецепт этого пирога, чтобы утилизировать мякоть тыквы, которая остаётся после празднования Халлоуина. Но это не правда. В Америке круглый год продаётся тыквенное пюре, из которого готовят этот пирог. На сайте есть несколько рецептов приготовления этого пирога. Предлагаю вам ещё один, который отличается по способу приготовления начинки - тыквенного пюре.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Соль Тыква Молоко Сливки Корица Ванилин Сахарная пудра Приправа

Блины тыквенные  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Очень вкусные блины, нравятся даже нелюбителям тыквы.

Тыква Яйцо куриное Молоко Вода Сахар Сметана Мука пшеничная Масло растительное Сода Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки