Архив от 16.02.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 16.02.2011: 37

Квашеная капуста  

Категория: Заготовки Соленья Засолка овощей

Капуста по этому рецепту квасится несколько дней, получается хрустящей и очень вкусной. Я солю эту капусту на продажу, людям очень нравится! На сайте нашла рецепт похожий, но немного другой, прикрепляю его как вариант.

Капуста белокочанная Морковь Вода Соль Сахар

Закваска для хлеба "Вечная"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Это простейшая закваска - чтобы печь ХЛЕБ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ. Аромат хлеба - БОЖЕСТВЕННЫЙ. Хлебопечки у меня нет, поэтому замешиваю тесто сама, и этот рецепт мне очень помог в приготовлении ВКУСНОГО ХЛЕБА. Этот рецепт взят с сайта "Помещик" - хозяюшке которого я очень благодарна. За идею с закваской выражаю персональную благодарность пользователю "ВАСИЛЬНА"!

Мука пшеничная Вода

Булочки "Канадские"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Очень вкусные, нежные, воздушные булочки сразу с тремя начинками! У Вас дома постоянные споры по поводу того, какую начинку делать? Теперь эта проблема решена, так как Вы можете угодить сразу всем членам семьи! Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Ольга 101010 под названием "Канадские булочки" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Соль Изюм Орехи грецкие Чернослив Курага

Бездрожжевой хлеб на закваске "Вечная"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Это вкуснейший ХЛЕБ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ на простейшей закваске. Хлебопечки у меня так и нет - пеку в МУЛЬТИВАРКЕ, можно и в духовке конечно, поэтому замешиваю тесто сама. Повторюсь, аромат хлеба - БОЖЕСТВЕННЫЙ. Этот рецепт взят с сайта "Помещик" - хозяюшке которого я очень благодарна.

Мука пшеничная Вода Масло растительное Соль Сахар Закваска

Мандариновое варенье с ванильным ароматом  

Категория: Заготовки Варенье

Ароматное, сладкое мандариновое варенье с ванильными нотками, и легкой, приятной горчинкой. Прекрасно запивать его черным чаем, и очень вкусно, если намазать на бутерброд с маслом к завтраку. Я ем его ложками, и уже боюсь покрыться аллергией... )))

Мандарин Ваниль Лимон Сахар Вода

Плюшки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

А мы тут плюшками балуемся... После очередного просмотра любимого мульта, мы с доченькой решили последовать примеру любимого героя))). На сайте много рецептов плюшек, но, к сожалению, я пока не могу "добавить свой вариант рецепта к блюду"... Надеюсь, за меня это сделают старшие товарищи)) Так плюшки готовит моя мама, а еe научила еe мама, - в общем, проверено временем))) В рецепте нет яиц и маргарина, тесто фактически замешивается на молоке. И ещe - два из трех предлагаемых мной вариантов формовки мало кому известны.

Молоко Мука пшеничная Дрожжи Разрыхлитель теста Ванильный сахар Сахар Соль Масло сливочное

Суфле из курицы с вялеными помидорами и базиликом  

Категория: Готовим в пароварке Блюда из птицы в пароварке Из курицы

Нежное суфле из куриного филе, приготовленное на пару. Такое суфле вкусно как в горячем, так и в холодном виде в качестве закуски. Суфле можно приготовить с различными начинками, в зависимости от предпочтений во вкусе.

Филе куриное Томаты вяленые Базилик Яйцо куриное Сметана Молоко Чеснок Соль Перец черный

Чили Кон Карне по-мексикански

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Мексиканское блюдо. Распространено во всей Северной Америке. И за еe пределами. Имеет богатый букет, благодаря простому набору специй, которые есть в любой стране. Отличный источник белка.

Фасоль Говядина Помидор Масло растительное Лук репчатый Чеснок Кумин Паприка сладкая Перец чили Гвоздика Сахар Уксус Петрушка Соль

Шампиньоны в масляно-травяном маринаде  

Категория: Заготовки Маринады Грибы

Многие могут сказать, что маринованные шампиньоны продаются в любом магазине. Зачем их делать дома, пойди и купи. Так то оно так, но... в магазинных, как по мне, то много уксуса, то много соли, то они острые, то вообще никакие. А эти, я имею ввиду приготовленные своими ручками, впитывают в себя вкус хорошего растительного масла (лучше всего оливкового), вкус лимонного сока (обратите внимания на рецепт, в нем нет ни капли уксуса, что тоже немаловажно), вкус пряных трав (а их каждый раз можно класть в маринад разные, от этого и вкус грибов будет изменяться). Готовятся такие грибы всего пару дней, да и готовить их большими порциями тоже нет смысла. Ведь шампиньоны продаются в магазине круглый год.

Шампиньоны Чеснок Лимон Масло оливковое Соль Перец черный Паприка сладкая Петрушка Тархун Сахар

Рисование шоколадом на шоколаде  

Категория: Украшения для блюд Другие украшения

Кулинарный ответ Елене777. У меня нет художественного образования, но так захотелось преподнести Леночке подарок. Видела торты-картины, разрисованные шоколадом, решила попробовать, вот что у меня получилось.

Шоколад белый Какао-масло Краситель пищевой

Шарлотте любовников  

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Романтический десерт для шокоголиков.

Шоколад темный Яйцо куриное Желток яичный Орехи грецкие Сливки Масло сливочное Сахарная пудра Кофе натуральный Коньяк Печенье Соль

Полезное печенье "Фитнес-бомбочки"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Если вы ведете здоровый образ жизни, следите за питанием и предпочитаете куску торта (хотя бы иногда:)) полезные десерты, то вам сюда!!! Рецепт когда-то нашла на просторах интернета, он мне очень понравился: просто, быстро, а главное как полезно!!!

Хлопья овсяные Отруби Сахар Яйцо куриное Корица Какао-порошок Кофе натуральный Молоко

Жгуты с перцем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Как оказалось, нравится мне выпечка с перцем. Вот и мимо этого рецепта (у oxana-sh в ЖЖ) пройти не смогла. Оригинальный рецепт Pepper Cakes (Gateaux au Poivre) ею взят из книги Bernard Clayton "The Breads of France". А Бернард Клейтон позаимствовал его у пекаря Roger Rebolledo из французского региона Limoux. Надо сказать, рецепт очень "мужской". Оптимальное сочетание соли и перца. Жгуты хороши и сами по себе, и к пиву, и к некоторым винам, и к супам... По словам Клейтона, не надо ждать идеальной формы при первой их выпечке; пройдет не мало времени, прежде чем они таковыми будут. У меня они почти получились, и я позволю себе угостить ими поварят, лучшие приберегу для мужчин, а самый лучший - Огурцовому Майонезу за поддержку наших "Штучек".

Мука пшеничная Вода Соль Дрожжи Перец черный Масло сливочное Яйцо куриное

Фаршированный картофель "Кумпир"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Фаршированный картофель с луком-пореем и копченой скумбрией. Кумпир - это разновидность турецкого фаст-фуда, который легко разыскать: с огромного прилавка раздается запах печеной картошки... Именно она, с разными начинками (до тридцати видов) и есть "кумпир". Картофель для этого фаст-фуда подбирают лучший и крупнейший, иначе в кумпир просто не поместится начинка. А в роли последней выступают салаты, соусы, мясо, овощи, мелко нарезанные зеленые и/или черные оливки, зеленый горошек, грибы, отварные зерна кукурузы, сыр, кусочки колбасы. И у нас в России очень популярен такой фаст-фуд, например в сети "Крошка-Картошка", но впервые я познакомилась с такой картошкой очень давно в Стамбуле, и именно под названием "Кумпир", поэтому так и назвала свой рецепт. Как хорошо приготовить дома самим эту вкусную горячую закуску, пригласить друзей, и вести неторопливые беседы за кружечкой пива! Приятного вам времяпрепровождения!!!

Картофель Скумбрия Лук-порей Масло сливочное Хрен Сок лимонный Масло оливковое Соль

Рулька а-ля "Печено вепрево колено"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Свиное колено или вепрево колено - одно из традиционных чешских блюд. Продукт очень вкусный и жирный, в некоторых ресторанах его подают отделенным от косточки, а в некоторых в целом виде. К нему традиционно прикладывается зелень, хрен и сладкая горчица, которые мешаются между собой и используются как острая приправа (соус)... Ну и, конечно же, пиво...

Рулька Пиво темное Горчица Масло оливковое Лук репчатый Лист лавровый Соль Перец черный Сок лимонный Чеснок Тимьян

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки