Соус-маринад - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Соус-маринад: 320

Сочное мясо "Наоборот"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Предлагаю вам приготовить по очень интересному рецепту холодное закусочное мясо. Мы привыкли, что сразу нужно мариновать, затем жарить, парить, запекать и т. д. Здесь все наоборот! Сначала мы его жарим, затем маринуем. Сказать, что это вкусно, - не сказать ничего! Мясо пропитывается маринадом и становится невероятно нежным, сочным и мягким. Готовить так можно телятину, говядину или свинину. Просто свинину приготавливаем до конца, чтобы не было крови. Маринада можно использовать побольше, но мы девочки экономные, поэтому лучше несколько раз перевернуть. Еще один плюс такого мяса, что можно приготовить его с вечера или даже за день до прихода гостей и просто нарезать, подать с красным вином! Очень вкусно!

Мясо Масло растительное Сок гранатовый Соус-маринад Чеснок

Сырный закусочный торт  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Этот вкусный и красивый закусочный торт украсит любой праздничный стол. А делается он настолько просто, что я получила удовольствие его собирая.

Хлеб Сыр козий Сыр плавленый Соус-маринад Горбуша Перец болгарский Огурец Майонез Петрушка Чеснок Яйцо куриное

Буженина "Праздничная"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Приготовьте по этому рецепту мясо и вы получите просто невероятно вкусную, красивую и ароматную буженину! Выглядит такая нарезка на столе шикарно, а трудозатраты по ее приготовлению минимальны - 10 минут! Время маринования и запекания в расчет не идут. Не верите? Проверьте! За рецепт благодарю Танюшу chudo с сайта Клуб кулинаров.

Корейка Колбаса Соус-маринад Розмарин Тимьян Перец черный

Окорочка куриные фирменные "От папы"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

С удовольствием делюсь творением моего отца. Этот рецепт является фирменным нашей семьи, и у нас ни один праздник без него не обходится. Когда я была маленькой, мне казалось, что блюдо настолько сложное и что кроме папы его никто не сможет сделать. На самом же деле всё очень просто. А изумительный вкус получается благодаря идеальному, можно сказать "звёздному" сочетанию ингредиентов. Я ничего не меняла в первозданном рецепте, оставила оригинал.

Рис Окорочок куриный Морковь Оливки зеленые Оливки черные Зелень Яйцо куриное Печень куриная Молоко Перец черный Перец красный жгучий Соль Соус-маринад

Канапе "Мимоза"  

Категория: Закуски Бутерброды Канапе

На нашем огромном пост-советском пространстве есть блюда, которые знают все от Калининграда до Находки, от Земли Франца-Иосифа до Кушки. Салат "Мимоза" входит в их число. И каждая хозяйка готовит его по-своему. Предложу и я свой вариант. Вроде бы классический, но с некоторыми нюансами. И главный нюанс - это то, что я использую не консервы, а запеченную рыбу!!! И предлагаю вам вариант подачи - нарядный, праздничный, в виде канапе

Скумбрия Картофель Морковь Лук зеленый Яйцо куриное Майонез Соус-маринад Перец черный Паприка сладкая Соль Сахар Масло растительное Хлеб Креветки Оливки зеленые

Настоящий мужской пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Как-то спросила я своих мужчин, какой пирог вам испечь - ответ был незамедлителен "С МЯСОМ!". Если вы хоть раз в жизни ели настоящую татарскую самсу, то вы легко сможете представить вкус этого пирога. Самса покорила Крым, где её продают на каждом углу. И как мы знаем из законов экономики: спрос порождает предложение. Особенный вкус самсы, действительно, в особом спросе. Быстрый, сытный, лёгкий в приготовлении. Очень сочный!

Тесто дрожжевое Баранина Телятина Лук репчатый Шпинат Соус-маринад Перец черный Картофель

Сельдь в лисьей шубе  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Дорогие поварята, я знаю, что сельдь под шубой - это один из самых популярных салатов среди нас. И вариантов этого салата миллион! Я осмелюсь предложить салат из сельди под шубой без свеклы. Верхний слой будет из обжаренной моркови. По цвету верхнего слоя и цвет шубы - рыжий. Ну а зверя с рыжим мехом мы все знаем ))) На сайте есть 7 вариантов этого салата, я всё проверила. НО! Пять из них без пошаговых фото и с другим составом. Шестой с форелью, а седьмой с грибами. Так что мой вариант имеет право на существование!!! И, надеюсь, кому-нибудь приглянется!

Сельдь Картофель Лук репчатый Морковь Яйцо куриное Масло растительное Соевый соус Сахар Соус-маринад Майонез Огурец маринованный Рассол

Жареный адыгейский сыр  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Я готова есть такой сыр круглые сутки, а с лёгким весенним салатиком - просто песня.

Сыр адыгейский Соус-маринад Базилик Тмин Редис Огурец Лук-порей

Рулетики из скумбрии  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Необычно, вкусно, сочно, сытно, ароматно. Кто любит рыбку, вперёд!

Скумбрия Шампиньоны Сыр твердый Молоко Зелень Чеснок Лук репчатый Соус-маринад Соль Специи Масло оливковое

Шампиньоны с чесноком в соусе "Терияки"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

В пост грибы просто незаменимы. Они имеют свой уникальный аромат, насыщают ничуть не хуже мясных и рыбных блюд. Также в них содержится белок, которого так не хватает в постном меню. Предлагаю вам вариант быстрого приготовления сочных шампиньонов с тонким ароматом чеснока, изысканный вкус и привлекательную глазурь которым придает соус Терияки, а измельченные листья петрушки добавляют приятную нотку свежести.

Шампиньоны Чеснок Масло оливковое Соус-маринад Петрушка

Курица под одеялом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Нежная курочка и сочные овощи - предлагаю приготовить незамысловатое, но вкусное, и по-деревенски сытное блюдо. Рецепт очень простой, справится даже неопытная хозяйка. К тому же, не надо стоять у плиты - все готовится в духовке. В итоге получается полноценный обед или ужин.

Окорочок куриный Лук репчатый Морковь Капуста белокочанная Картофель Майонез Вода Соус-маринад Соль Приправа

Мини-шашлычки “Рататуй с курицей”  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Шашлык из птицы

Чтобы устроить домашнюю барбекю-вечеринку, совсем не обязательно разжигать мангал. Мини-шашлычки можно приготовить на плите, в духовке на противне или под грилем. И курочка сочная, и овощи ароматные. А если у вас остался после шашлыка древесный уголь, то шашлычок у вас будет с дымком костра.

Филе куриное Соус-маринад Лук репчатый Баклажан Кабачок Перец сладкий красный Уксус Соевый соус Масло растительное Масло оливковое Тимьян Перец черный Соль Зелень

Пикантные кабачковые дольки в хрустящей панировке  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ароматные хрустящие кабачки без грамма лишнего жира! Отличное решение для летнего перекуса или легкого пикника!

Кабачок Соевый соус Соус-маринад Пряности Сухари панировочные Мука кукурузная Соль

Запеченный картофель "В песке"  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Очень просто, быстро, вкусно и оригинально! Прекрасно подойдет как гарнир к любому праздничному блюду! За идею и оригинальное название благодарю Елену /pratina/.

Картофель Сухари панировочные Розмарин Масло растительное Соус-маринад Паприка сладкая Орехи грецкие Соль

Скумбрия маринованная с клюквой  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Маринованная рыба с ягодами очень популярна в Скандинавии, особенно сельдь. Попробуйте, это очень необычно но очень вкусно. Думаю, с брусникой или черной смородиной будет тоже отлично.

Скумбрия Лук белый Клюква Вода Сахар коричневый Соль Уксус Соус-маринад Перец розовый Перец черный Укроп Лист лавровый Перец душистый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 529 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки