• 17 октября 2009, 21:14
  • 40797

Греческий салат

Рецепт: Греческий салат

Все рецепты греческого салата на сайте похожи. Мой - не исключение. Но.. в нем может кому-то будут интересны некоторые составляющие. Я их стала использовать по мере появления их в продаже.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Кухня: Греческая

Ингредиенты для «Греческий салат»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1786.4 ккал
белки
35.5 г
жиры
140 г
углеводы
83.7 г
Порции
ккал
178.6 ккал
белки
3.6 г
жиры
14 г
углеводы
8.4 г
100 г блюда
ккал
98.7 ккал
белки
2 г
жиры
7.7 г
углеводы
4.6 г

Рецепт «Греческий салат»:

Огурцы нарезать тонкими полукольцами. Перцы - соломкой. Помидоры - дольками, а потом эти дольки нарезать поперек на 3 части.
Выложить маслины, предварительно слив жидкость. Если не удастся найти уже нарезанные колечками, купите обычные маслины без косточек и нарежьте их колечками (оставьте несколько штук для украшения).
Красный репчатый лук нарезать очень тоненькими полукольцами.

Сделать заправку: слегка взбить оливковое масло с лимонным соком, солью и перцем (можно смешать оливковое масло с сухой приправой для греческого салата).

Заправку перемешать с овощами.
Фетаксу нарезать кубиками и уложить сверху салата. Также выложить несколько целых маслин без косточек. Можно также разложить несколько нарезанных пополам помидорок черри.
Все. Больше салат не перемешивают. Тогда фетакса останется целенькой и салат останется прозрачным (без крошек фетаксы).
Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Греческий салат
Рецепт: Греческий салат

Все рецепты греческого салата на сайте похожи. Мой - не исключение. Но.. в нем может кому-то будут интересны некоторые составляющие. Я их стала использовать по мере появления их в продаже.

Ингредиенты для «Греческий салат»:

Фотографии «Греческий салат» от приготовивших (26)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Вкусный, лёгкий, яркий и красивый салат. Всем известный и всеми любимый! В рекламе не нуждается.
Большое спасибо за рецепт, Ириночка!!!
П. С. Также выражаю благодарность за напоминание Инне (поварёнок sladkoejca), если бы не её чудный отчёт проскакала бы мимо.))
Жанночка, вот так порадовала ты меня! Шикарный салат получился! Бесподобный натюрморт! Браво! Огромное спасибо за шикарный фотоотчет и такие приятные слова!
Тебе, Ириночка, громадное спасибо ещё раз за рецепт!
Конечно, салат очень вкусный и мы его любим! Ирочка, отличный рецепт, большое спасибо!
Ах, какая красота, Инночка! Браво! Салат в твоем исполнении стал просто украшением рецепта! Огромное спасибо за шикарный фотоотчет и такие приятные слова!
Ирочка, спасибо за добрые слова! Твой салатик украсил мой дневник!
Люблю этот салат, именно в таком исполнении, только по моему вкусу исключая чёрный перец).
Спасибо, Ирина!
Юлия, красивый какой, яркий салат! Очень рада, что он пришелся Вам по вкусу. Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Давненько не делали этот салат, КК напомнили о нем) Ириша, все по рецепту, только без перца свежего, - не любят его мои дети (а они пока со мной))
Спасибо за напоминание о рецепте!
Оксаночка, очаровательный, нежный салат! Огромное спасибо за замечательный фотоотчет и добрые слова!
Ирочка,я с отчетом,салатик очень вкусный,сьела все сама,почти как в ресторане,нет,лучше,чем в ресторане.Спасибо.
Наташенька, нарядный какой салат у тебя получился! Очень красивое фото! Я очень рада, что салат тебе пришелся по вкусу. Огромное спасибо за чудесный фотоотчет и такие позитивные, приятные слова!
Ирина, салат знакомый и конечно замечательный, к тому практически все его любят !
Давно я его не готовила, спасибо за напоминание о рецепте . Готовила с турецкими маслинами , которые продаются на развес. Косточки вынимала и резала маслину.
Инна, браво, браво и еще раз браво! Великолепное исполнение салата! А от фотографии невозможно оторваться! Конечно, с такими маслинами салат еще вкуснее! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Ирина, тебе огромное спасибо!
Ирочка, приготовила этот замечательный и всеми любимый салатик. Мои его просто обожают. Готовлю его часто, но еще в заправку добавляю зернистую горчицу, этот салатик и без горчицы тоже бесподобный. Спасибо моя хороша! А так же лук не всегда добавляю.
Галочка, ох, какая красота! Яркий, необыкновенно аппетитный салат! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такой приятный комментарий!
?рочка, тебе солнышко спасибо
Знакомый и вкусный салат. Спасибо за напоминание, съели с удовольствием!
Катюша, какая прелесть! Очень красивый салат! Шикарный натюрморт! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие добрые слова!
Вкусный знакомый любимый салат!!! Спасибо, Ирочка!!!!
Олечка, браво! Какой красивый салат в твоем исполнении! Яркий и очень соблазнительный! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие добрые слова!
Раньше, кстати, всегда резала этот салат кубиками, почему-то думала, что так положено, но сделав по твоему рецепту, ?рочка, поняла, что и так можно, даже гораздо лучше, роднее что ли!!! Еще раз спасибо!!!
Оленька, я очень рада,что тебе понравился предложенный мной вариант! Благодарю за такие приятные, позитивные слова!
Очень вкусный, колоритный и так нами любимый салатик!
Спасибо
Оленька, какой красивый салат в твоем исполнении! Браво! Очень ты меня порадовала. Огромное спасибо за такой красивый фотоотчет и добрые слова!
Салат очень вкусный, сочный, сытный! Ириш, спасибо за рецепт!
Ларочка,чудесный,яркий,аппетитный салат!
Юлечка, спасибо тебе, дорогая, за внимание и поддержку! Обожаю такой салат!
Ответ для Хлоркина
Лорочка, браво! Красивая какая подача салата! Так аппетитно смотрится! Я очень рада, что ты воспользовалась рецептом, и салат пришелся тебе по вкусу. Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и добрые слова!
Ириш, спасибо за отзыв!
Ответ для Хлоркина
Ларочка, замечательный получился салатик! Я тоже обожаю все варианты греческого
Анжеличка, спасибо за внимание и поддержку!
Ответ для Хлоркина
Очень красивый фотоотчёт!Бегу готовить этот салат )
Спасибо! Мне очень приятно и радостно, что мой отчет оказался полезен!
Ответ для Хлоркина
Лара! Красивый салат
Спасибо! Я очень тронута твоим вниманием, Светланка!
Вкусно получилось. Правда, вместо феты взяла моцареллу, она плотнее, мне больше нравится. Салат ушел на ура Спасибо за прекрасный рецепт, результат восхитительный
Юлия, замечательный, очень аппетитный салат! Я очень рада, что Вы воспользовались рецептом, и салат Вам понравился. Спасибо огромное за красивый фотоотчет и добрые слова!
Очень любим греческий салат, пробуем с разными заправками, но все таки отдаем предпочтение - масло, сок лимонный, перец, соль. Ирочка, спасибо за рецепт!!!
Оксаночка, милая, как же ты меня порадовала! До чего красивый, яркий салат! Великолепное исполнение! ЗдОрово, что салат пришелся тебе по вкусу, Оксаночка! Готовь в удовольствие! Спасибо тебе огромное за великолепный фотоотчет и такие добрые слова!
Один из любимых салатов. Как я про него забыла? С приходом жары могу его есть каждый день и не надоедает. Спасибо что напомнили про столь замечательный салат.
Красивый, какой, соблазнительный салат у Вас получился! Спасибо Вам огромное за такие приятные слова и замечательный фотоотчет!
Ответ для Akira Shinrei
Замечательный салат!
Можно сказать классика Нравиться практически всем
Великолепный салат! Очень его любим!
Спасибо огромное, Любаша, за такой приятный комментарий!
Любимый салат моей дочери! Готова есть каждый день! Спасибо!
Наталья, Вам огромное спасибо за прекрасный фотоотчет и такие добрые слова! Я очень рада, что салат пришелся по вкусу Вашей дочери! Готовьте, на здоровье!
Ответ для fialkaXY
Ярко, сочно!
Салат оооочень вкусный и простой в приготовлении!!! Спасибо большое за прекрасный рецепт!
Татьяна, какой красивый, яркий салат! Я очень рада, что он пришелся Вам по вкусу! Готовьте, на здоровье! Огромное спасибо Вам за великолепный фотоотчет и такие добрые слова!
ко мне на "ты"
И ко мне тоже, Танечка!
Ответ для tata1108
Красивое фото!
Спасибочки!!!
Иришка, снова сегодня готовила по твоему рецепту. Ну не нашла я лучшего. Так вкусно, свежо и ароматно! именно мой салатик! Фото могу поместить только в альбом!https://www.povarenok.ru/photo/91330/
Оленька, милая, мне очень приятно, что рецепт прижился у тебя! Такой красивый, яркий салат! Просто прелесть! Огромное спасибо тебе, Оленька, за то, что пользуешься рецептом и за такие приятные слова!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки